Alexander Vaiders

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38065
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):что это?????
Если рассматривать с точки зрения мэйнстрима, то, конечно, есть шероховатости в графике и оформлении.

Если рассматривать как арт-комикс, то всё норм. Акт образной коммуникации автора со зрителем имеет место быть.
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

2-я страница
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

2-я страница
Вложения
2page.png
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

"арт-комикс" это ты так сдипломатничал?
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Kharn, а что, собственно, тебя в этой работе не устраивает? Давай уж тогда, конкретно? Только предлагаю сразу определиться с контекстом - что это? Если это то, что по завершении отправят в Ваш любимый Marvel , то это одна история, и согласен заранее с тобой - гиблая))))))) А если так - для себя, в плане некоего опыта, то это может иметь место, равно как и абсолютно всё и у всех на этом форуме)) Из минусов - совершенно неприемлимые баллоны, стрелки от них и сам шрифт, хотя, шрифт может именно таким и быть. Ещё раздражает (меня) то, что по два кадра - в данном случае это не похоже на комикс, а похоже на какие-то листовки..хотя и два и один кадр нормально, если убедительно. Цвет слишком кислотный. Особенно бесит эта зелёнка. Из плюсов - фактурка такая в одежде героев, в траве - минималистичная и прикольная по графике, хоть и видно что и как делалось (руками мало что делалось?))) так что, если страниц будет, скажем, 15-20, то по два кадра - скучно. И цвет посложнее и не такой насыщенно-несгормонированный. ps - вот ещё нельзя не сказать про прическу и цвет её у того героя, что крупно-внизу - смахивает на то, как если бы некоего, слишком вдумчивого зрителя (не меня-ли??))) слегка того-от избытка этой зелёнки, да прямо на голову рыбаку))))))
Аватара пользователя
Villain
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:59
Контактная информация:

Сообщение Villain »

руками мало что делалось
:D Исчерпывающий комментарий, имхо.
Always look on the bright side of life!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38065
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):"арт-комикс" это ты так сдипломатничал?
Я говорю абсолютно серьёзно.
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Сообщение san4ez86 »

Последняя страничка "зеленки":e-laugh"
Вложения
3.png
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

новая страница не заставила себя ждать))) Вы, явно, испытываете на прочность толерантность и терпимость местного сообщества)))))) Хотя, многие тут, по мннию, опять же, некоторых - от сохи и псевдо, так что, обратим всё в шутку!)))
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

это может быть что угодно но на комикс это не похоже, и марвел\немарвел тут совершенно не причем. опять же арт-комикс или не арт, к комиксу это не имеет отношения.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38065
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):опять же арт-комикс или не арт, к комиксу это не имеет отношения.
Почему нет? Есть сюжет, есть раскадровка, есть баллоны. История визуально рассказана. Нравится-не нравится конкретному кому-то - уже дело пятое. Что не нарисовано пёрышком/тушью по классике с красивыми утолщениями контура там где надо - воще дело двадцатое.
Аватара пользователя
san4ez86
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:23

Help

Сообщение san4ez86 »

Всем привет! Больше десяти лет ничего не рисовал руками и вот решил попробовать. Понимаю, что многое корявенько и не правильно и многому еще предстоит научиться, но вот что хотел спросить. Вроде все сделал как в статье Миши Заславского, рисунки сканировал в 600 дпи в градациях серого. А потом в изогелии выставлял порог 126. Когда увеличиваю рисунок для раскраски или обводки,все линии как будто нарисованы грифелем, с пробелами и точками,так и должно быть и этого не будет видно или я что-то не так делаю?
Вложения
1.0black.png
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Надеюсь, Миша поймет, о чем речь. :e-smile:

А насчет странички - продолжайте в том-же духе. Долой отфотошопленные скриншоты.
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38065
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я так понимаю, после обработки грейскейла остался все равно грейскейл. Если делать традиционный чёрный контур плюс заливка, надо из грейскейла сделать строго чёрно-белый контур, без оттенков серого.

Ну или как народ делает художественно - красить сверху по грейскейлу. Но я в этом не разбираюсь.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

san4ez86 писал(а):Всем привет! Больше десяти лет ничего не рисовал руками и вот решил попробовать. Понимаю, что многое корявенько и не правильно и многому еще предстоит научиться, но вот что хотел спросить. Вроде все сделал как в статье Миши Заславского, рисунки сканировал в 600 дпи в градациях серого. А потом в изогелии выставлял порог 126. Когда увеличиваю рисунок для раскраски или обводки,все линии как будто нарисованы грифелем, с пробелами и точками,так и должно быть и этого не будет видно или я что-то не так делаю?
Может, слишком яркий скан?
Тогда стрелку в изогелии (обведена красным) надо сдвинуть правее, чем 126. Приблизьте на мониторе первью скана до 200 % и попробуйте подвигать стрелку влево-вправо. Тогда удастся подобрать нужную степень.
Вложения
Treshold.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить