Kirdos: комиксы

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

серьёзный то серьёзный - хватило бы пороху))
Oleg.K
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2012, 09:39

Сообщение Oleg.K »

В последнем варианте, в последнем кадре:e-smile:
Как-то пустовато, может стоит фон подрисовать.
Если герой не менял место положения, то на том месте как раз стояло дерево, раскинув свои ветви.
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

Oleg.K писал(а):В последнем варианте, в последнем кадре:e-smile:
Как-то пустовато, может стоит фон подрисовать.
Если герой не менял место положения, то на том месте как раз стояло дерево, раскинув свои ветви.
Уверен, что фон еще будет. Спорным было положение персонажа в кадре... и в последнствие его выражение лица. Так как эти вопросы решены, то можно заняться фоном.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13814
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Ну я тут в РФ, без ракурсов, тоже без работы не сижу, между прочим. :e-smile:
Так я тоже -- настолько, что уже комиксы видеть не могу :e-laugh"
Просто у нас практически нет заказов в профессиональном режиме. Основной критерий -- лишь бы заказчик утвердил и оплатил. И процесс утверждения никак не связан с качеством работы, каждый раз это отдельная индивидуальная ситуация.
В то время как буржуазный запад работает исключительно на читателей, и под это подгоняются требования к комиксам.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Приветствую всех! какой вариант оставить? Или ни один не нра?)) В нижнем кадре справа идут вряд 4 плашки с тексом, так что пустым он смотреться не будет)
Вложения
показать 01.jpg
показать 02.jpg
показать 03.jpg
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Сообщение Nikls »

вот чисто субъективно- мне больше нравится второй...Но угол кадра над правым плечом я бы ( опять же субъективно ) всё-таки немножко заполнил парой штрихов...:e-smile:
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13814
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):Приветствую всех! какой вариант оставить? Или ни один не нра?)) В нижнем кадре справа идут вряд 4 плашки с тексом, так что пустым он смотреться не будет)
Нравится :e-smile:
Либо второй, либо последний. В первом, в кадре 2, слишком оптимистический голубой цвет, диссонирует с кладбищенской атмосферой.

Остаётся ещё вопрос, делать ли закадровый фон чёрным или нет. Сценарий не видел, но судя по всему это "нуар", так что чёрный фон вполне в тему. "100 пуль", например, полностью на чёрном фоне.

Или, если сценарий предусматривает большое количество "флэшбэков" (вкрапление сцен из прошлого, "рассказов в рассказе" персонажей, воспоминаний), то для действий, происходящих в реальном времени, можно использовать белый фон, а для флэшбэков -- чёрный. Тоже распространённый приём в "нуарах".
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Ага, спасибо! Всё понял. Я тоже, если из этих вариантов выбирать (можно, конечно ещё искать) за второй вариант. Про пустой левый угол внизу я в курсе. Заполню его парой-тройкой листиков и ветерком))) Спасибр за советы! Про черный-не черный фон, это со сценаристом подумаем.
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

Кстати, плашка может быть не только белой и темно-синей. Во многих комиксах она меняется от странице к странице, в зависимости от преобладающего цвета.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

По-моему, для такой графики слишком всё крупно. Я бы уменьшил персонажа раза в два и добавил деталей антуража.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Да так комикс никогда не нарисуется если каждую полосу по 6 страниц обсуждать...
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Kharn писал(а):Да так комикс никогда не нарисуется если каждую полосу по 6 страниц обсуждать...
Вот и я о том же.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

ещё как нарисуется!)) Вопрос-то был принципиальный - графический приём. сейчас, я так, понимаю, он утверждён и теперь полосы будут рисоваться по мере поступления мне на почту сценарных листов. Если позволят, выложу, или выложат уже пачку.))
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Сообщение kirdos »

Всем привет! Забросил совсем страничку, а работа тем временем идет. Вот обложка первого выпуска моего комикса. Выйдет осенью в издательстве Khan Comics. Чуть позже выложу превью.
Вложения
n-XRdzJV7PA.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Грац! Обложка смотрится весьма убедительно.
Ответить