Max Navel: комиксы и другое

Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Если ад - это то, что я вижу, то еще ладно... Беда, если адовые косяки - то, чего мне не видно... Надеюсь, знакомство с мистером Хамом исправит ситуацию:e-smile:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37962
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Скачай себе таких картинок, и делай всякие изгибы на теле по ним, а не из головы. :e-smile:
Вложения
1284860715424.jpg
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Спасибо за совет))) Ааа, у меня указательный палец длиннее безымянного!!! Теперь понятно откуда такие лажи:e-laugh" :e-laugh" :e-laugh"
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

http://rghost.ru/private/49073259/95421 ... 4b68e29b67
Вот тебе очень полезная штука, конечно не на все случаи жизни, но главное все в одном файле и со всех сторон.
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

О, спасибо))) Уже ушло в папку "туториал":e-smile:
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Фантастический Зеленый фонарь, большерукий ад и нормальный (вроде) мужик)))

Изображение
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет! Картинки с мышечными волокнами скачивать???))) Ну, только Тзарк мог такое посоветовать!))))) Ничего это не даст, хоть ты их зазгибай. Можно купить в салоне для художника такую фигурку человечка, у него все сочленения подвижные - вот его можно крутить как угодно)) А мышцы брать лучше с анатомии для художника. Но не с Борчая!!)) это отстойный автор!(( Но и не с комиксной-гипертрофированной анатомии..тут надо подбирать нужного автора) ps- ещё раз на мышечные волокна полюбовался)) вот ты и нарисуешь герою такую кисть, как на образце!)) А потом доказывай всем, что твой супермен - не мумия!)))-на такие пальчики всё равно нужно мяско наращивать - не забывай!)))
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Целиком поддерживаю. Анатомия и комиксовая анатомия немного различаются, фишка в том что идеально правильную анатомию ты сознательно гипертрофируешь в угоду динамике и образу, но так как правильная основа уже есть, любая гипертрофия не будет смотреться дисгармонично.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Надпись на футболке как-то затемнена, создается впечатление, будто футболка нестиранная. Буквы поярче лучше выглядели бы, наверное.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

maksimsharaev
А что собственно такого? Это же просто для понимания как это всё устроено, а не для копирования один к одному, конечно экорше рисовать ни к чему, но конструкцию по моему нужно представлять и не придумывать то чего нет, ну или на крайняк красиво врать тоже нужно уметь. Фигурка хороша для позинга, если мышцы не знаешь от неё тоже не так и много проку.
У американцев например в супергероике анатомия гипертрофирована конечно, но ИМХО если художник дорожит репутацией, он не придумывает то чего нет на самом деле, объёмно всё это рисуется только на суперкачках(героях), а на задохликах почти ничего не прорисовывается.
Ещё ко всему этому можно добавить неплохую как по мне книгу
Burne Hogarth-Dynamic Wrinkles and Drapery о поведении складок и драпировки, это если персонаж одет.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37962
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

---------------------------------
Вложения
0_75c85_15df1cb4_XL.jpg
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

maksimsharaev, это, как раз, на случай, если мумию рисовать придется (человечка да, надо):e-smile:
Kharn, согласен, хотя тут, конечно, от стиля зависит:e-smile:
Koby, это типа тень падает так, я бы сказал, не очень удачно:e-smile:
evgen priest, спасибо, со всякими там складаками у меня и правда проблемы:e-smile:
Tzratzk, теперь я еще и дракона знаю как нарисовать, спасибо:e-smile:
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

)

Изображение
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Почему-то лист производит впечатление как будто сплющен по сторонам. Возможно, из-за пропорций кадров.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Я понимаю что стили бывают разные, но здесь рисунок немного пугает. овально выгнута рука, странно мятый плащ, ну и раскадровка не удобная для просмотра. Есть над чем работать. Все когда-то начинали.
Ответить