Max Navel: комиксы и другое

Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Tzaratzk, Мальчик-Утюг будет как раз таки узнаваться по фирменному знаку пальцами (галочка). Наверное, нужно было сразу написать, что это не первая полоса, поэтому тот, кто будет читать сначала (минимум планируется 10 полос), уже будет знаком с героем и этим его жестом:e-smile:
На счет невыразительности теней и невыразительно сплющенного мужика, пожалуй, соглашусь. Но стилистика, по-моему, вполне подходяще мультяшная:e-smile:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Max Navel писал(а):Tzaratzk, Мальчик-Утюг будет как раз таки узнаваться по фирменному знаку пальцами (галочка).
Это для тех, кто уже знаком с персонажем. К тому же, не факт что знак (галочка) настолько уникальная комбинация пальцев. Я сейчас смотрю на картинку и вижу, что просто непонятный мужик показывает пальцем куда-то. Он для меня не уникален. Нет никаких явных отличительных признаков. В отличие, например, от Бэтмена, которого я сразу узнал (после того, как - с некоторыми усилиями - заметил).
Max Navel писал(а):Но стилистика, по-моему, вполне подходяще мультяшная:e-smile:
Стилистика мультяшная только по технике рисования (плоская контурная картинка с заливкой). Но собственно по графическому стилю это ближе к реализму в случае мужика и полный стопроцентный реализм в случае домов и машин.

Пожалуй, ещё одна проблема - композиционная: куча лишней визуальной информации, отвлекающей от главной идеи. Основное содержание хохмы: форма упаковки мужика - тень на стене. То есть надо нарисовать максимально выразительно, как именно мужик упакован или показать, что он раскатан в плоский блин. Плюс максимально выразительно и крупно показать рядом тени на стене. Чтоб они были замечены сразу, а не после десятого просмотра картинок.

Ну и Человек-Утюг должен быть стопудово узнаваем даже в виде тени. Галочка из пальцев, по моему не очень удачный вариант. Думаю, тут удачнее был бы какой-нибудь особый контур фигуры в целом, напрример, наклонённая вперёд мощная верхняя часть туловища с толстенными руками, свисающими, как у гориллы. Ну и как вариант шляпа-утюг.
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Tzratzk, тогда я выдвину его тень немного вперед, чтобы виднелась голова с прической:e-smile:

На счет уникальности не знаю, но фирменным жестам некоторых супергероев будет посвящена отдельная полоса, там будет видно:e-smile:

По стилистике ориентируюсь на первые выпуски комикса Invincible. Не знаю получилось ли похоже, но тамошний стиль меня кажется подходящим:e-smile:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Max Navel писал(а):Tzratzk, тогда я выдвину его тень немного вперед, чтобы виднелась голова с прической:e-smile:

На счет уникальности не знаю, но фирменным жестам некоторых супергероев будет посвящена отдельная полоса, там будет видно:e-smile:

По стилистике ориентируюсь на первые выпуски комикса Invincible. Не знаю получилось ли похоже, но тамошний стиль меня кажется подходящим:e-smile:
Я сказал, что думаю. Хочешь, используй, хочешь не используй.

Вот, кстати, я давеча тоже рисовал раскатанного в блин персонажа... http://www.comicsnews.ru/forum/showthre ... #post56527
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Tzratzk, В любом случае, спасибо за дельные советы. Так или иначе, замечания учту и постараюсь исправить:)
Крутая полоса, ничего не скажешь. Парень, который в скелета превратился, особенно порадовал :) :) :)
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Персонажки)
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Max Navel писал(а):Персонажки)
По-моему, круто. Посмотреть бы, как это на странице комикса выглядит, в действии и в антураже.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А чего они такие ушастые? Да и первый на 007 так же тянет как и Крейг =(
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Tzratzk, спасибо:)
Карась, мне показалось, что это забавно:e-smile:
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Подарочная)
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Max Navel писал(а):Подарочная)
Если для похихикать, самое оно. :e-smile:
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

если можно, маленькое замечание-совет: старайтесь избегать таких касаний, особенно, там где лицо и бицепс. Одно в другое влипает, а надо всегда выводить одно за другое, в зависимости от того, что ближе к зрителю)
Вложения
cb5248025bed.jpg
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

maksimsharaev, спасибо за совет:)
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

:)

Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Графика нравится. Логика графического стиля, имхо, норм. выдержана.
Ответить