MustaphaIX: труды и дни, комиксы и картинки

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Давольно симпотичные картинки =)
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Девушка-мутант многосисевая впечатляет, кончено, но ей зрачков не хватает. Желательно по два на каждый глаз.
Спасибо! А ведь вообще хорошая логика. Два зрачка - две титьки, три титьки - рисуй третий глаз во лбу, ну а коль четыре, так уж будь добр... (: Но эта казуистика может привести к тому, что амазонки, как известно отрезавшие себе левую грудь, должны были быть циклопами :D *создам-ко теорию по соответствию количества частей тела друг другу* (:
Не важно - что, важно - как. :e-laugh"
То есть можно и балалайку, но желательно многогрудую? (%

:)Спасибо добрым людям за добрые отзывы, это всегда очень приятно! :)
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Я дорисовала картинку с тётькой, фрагмент которой демонстрировала. Последовать советам по свету и тени удалось не совсем хорошо - как вышло лицо заднепланового дядьки мне больше всего нравится. Остальные лица пока всё же плосковаты. Но, может, для выбранного стиля сносно. Сверху я их радостно приложила текстурой "Бетон", ну, чтобы уж наверняка :)

Что-то она долгострой какой-то у меня вышла ("уж мы их душили-душили, душили-душили..."(с)). Но, по крайней мере, при беглом осмотре глаз не шибко цепляется за огрехи.

[ATTACH]13544[/ATTACH]
Вложения
041.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Приятная картинка. Есть стиль. И в нём - гармонично всё, имхо.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

У девушки грудь чуть завышена.
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Ура, спасибо! :D
У девушки грудь чуть завышена.
Да, и то верно... и ведь это уже не в первый раз!.. Что-то мне видать всем девушкам хочется силикону в грудь подкачать, чтоб максимально хорошо в декольтах выглядела (: Ололо, ололо, выше титьки наголо! :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

MustaphaIX писал(а):и ведь это уже не в первый раз!.. Что-то мне видать всем девушкам хочется силикону в грудь подкачать, чтоб максимально хорошо в декольтах выглядела (: Ололо, ололо, выше титьки наголо! :e-laugh"
Если это не в первый раз, дам совет. Когда девушка нарисованна, надо измерить её голову, и это расстояние приложить к подбородку. Расстояние от подбородка до сосков = размеру головы.
А вообще большая грудь это классно. Сколько свою подругу критикую за то что она всегда рисует грудь мелкой :e-laugh"
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Да как же ж иначе! у нарисованной барышни грудь - это буквально градообразующее строение, купола, так сказать, должны выделяться на фоне пейзажа (:

А за совет спасибо - хорошая пропорция, я про такую ещё не слышала, буду теперь так отмерять (:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

MustaphaIX писал(а):я про такую ещё не слышала, буду теперь так отмерять (:
Туловище взрослого человека = 3-м его головам. От подбородка до саском - 1 голова. 2-ая до пупка. и третья уже до конца...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Туловище взрослого человека = 3-м его головам. От подбородка до саском - 1 голова. 2-ая до пупка. и третья уже до конца...
А от конца до ступней? :confused:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):А от конца до ступней? :confused:
В самоучителе Джека Хамма это выглядит не так грубо, а более приятно, но эта картинка у меня хотя бы в электронном виде, и здесь добавлены подростки и дети =)
зы: в ширину от центра тела до конца плеча, у взрослого человека, тоже =1 голова.
Вложения
рост людей.JPG
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

И ладонь размером, кажется, с лицо (для удобного фейспалма, видимо))). А вот про две головы, влезающие от плеча до плеча, не знала.
Да, спасибо, подобные схемы я встречала в умных книжках, хотя редко толком получалось им следовать. Но пропорции лица я всё равно изо всех сил стараюсь блюсти, а вот туловище и конечности - иногда задвигаю, ради чего-нибудь вот такого весёленького:

[ATTACH]13569[/ATTACH] [ATTACH]13570[/ATTACH]

Бывают же и диспропорциональные "манговые" тела с ручками и ножками-палочками без мышц. Но там, наверное, действует какая-то своя восточная система координат :)
Вложения
02D.jpg
01S.jpg
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Бывают, но такие расхождения считаю перебором =)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я бы сказал, что не стоит путать намеренную стилизацию (когда автор может нарисовать анатомически правильную фигуру, но сознательно искажает её пропорции, преследуя свои конкретные цели) и неумение правильно нарисовать анатомически правильную фигуру (когда автор ну не умеет блин нормально их рисовать! :e-laugh" )
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Это снова я. Страдаю фигнёй :)
В детстве мне всегда хотелось читать яркие комиксы с выраженным мультяшным стилем, которых у нас, увы, не продавали (а может я просто не умела тогда искать - дитё ж была))). Теперь я немножечко выросла и мне хочется комиксы не только читать, но и рисовать.

Но я не умею выбрать нужный сюжет, от ить беда. Моей любимой темой была и остаётся загробная жизнь мёртвых музыкантов. Поэтому я, невзирая на многие "но", решила рисовать именно про них.

Дарю вашим глазам это сокрушительное великолепие моего внутреннего безумия, состоящее пока аж из одной страницы (это столько времени съедает, умереть не встать...). Вряд ли тут пока получится насладиться сюжетом и пестротою персонажей, но красочки я брала все из CMYKа и пыталась с большим тщанием относиться к обводке :)

[ATTACH]14329[/ATTACH]
Вложения
1.jpg
Ответить