MustaphaIX: труды и дни, комиксы и картинки

Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Обоже! Когда я успела устареть? Я же только вчера была "в тренде" и стебала "инстаграм еды"! Что такое дрипинеть?? (%

О, я очень рада, что домик вызвал положительную реакцию. Ведь эдаких строений мне придётся нарисовать целую улицу Ленина, простигосподи...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MustaphaIX писал(а):Что такое дрипинеть??
Ну это как бы дрожать и цепенеть от удовольствия. :e-laugh"
MustaphaIX писал(а):О, я очень рада, что домик вызвал положительную реакцию. Ведь эдаких строений мне придётся нарисовать целую улицу Ленина, простигосподи...
Обожаю именно такой стиль, без всяких дурацких художественных искривлений и вывихов. (Мнение только моё частное). :e-laugh"
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Крутое словообразование! :D
Стиль он, конечно, должен быть в своей тарелке - в тему и глаз радовать (:
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Дворник Петрович (буквально с улицы Леннона) занял все мои мысли.

Он правда не совсем для комикса, но может быть *мечтает* когда-нибудь про него и комикс будет... А так его основная задача на сейчас - побежать. Беги, Петрович, беги!
У него тут с метлой что-то не то, она не в ту сторону вертится @_@

[ATTACH]11138[/ATTACH]

А квинтэссенция Петровича, как сказал мой коллега, заключается в не слишком близком мне меме, но пришлось его сделать... раз квинтэссенция!
Вложения
IMG_т5367.jpg
Будь дворником.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MustaphaIX писал(а):Дворник Петрович (буквально с улицы Леннона) занял все мои мысли. [ATTACH]11139[/ATTACH]
Дворник какой-то фэнтезийный. Настоящий дворник всегда таджик. Ну или узбек, на крайняк. :e-laugh"

Изображение
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

MustaphaIX писал(а):А квинтэссенция Петровича, как сказал мой коллега, заключается в не слишком близком мне меме, но пришлось его сделать... раз квинтэссенция!
Мат на форуме удаляется. Дворник подвергся апгрейду :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Соррие за мат! Сами-то мы возвышенно-эстетичные чеховские барышни, штобы мы да с матом - фи, какой моветон! *краснеет-краснеет, уже пунцовая* (:

Петрович - он дворник старой закалки - сейчас чтобы вырасти в такого дворника, нужно дзена и уровня ци до восьмидесятого лвл. Таким дворником абы кому не стать... Он и двор-то хуже киргиза будет убирать, потому что достиг внутреннего просветления и смотрит в вечность :D
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Халтурка подвалила!! {:

Ага... Мне всегда было интересно, кто рисует эти голубоватые картинки со смазливыми мальчиками-девочками, которыми наводнён ДевиантАрт... Теперь понятно, кто -___-

[ATTACH]11479[/ATTACH]

[ATTACH]11480[/ATTACH]

Почему-то у меня на всех рисунках лица у людей плоские, как будто их хорошенько сковородой придавливают перед рисованием. Предметы вот ничего обычно, смотреть можно, а лица - беда... Возможно, это скрытая социопатия во мне говорит? *пытается видеть во всём скрытый смысл*
Вложения
IMG_1427.JPG.jpg
0ы6.jpg
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Я бы хотела выложить сюда ещё один коротенький сюжет, посвященный моим друзьям (тем самым, что так активно призывали меня рисовать про них комиксы))).

Сюжет этот неоднозначен, и я даже не знаю, стоит ли в самом деле показывать эту страничку самим действующим лицам, а то мало ли обидятся (: Ведь оказалось, что к своему картунному изображению они относятся более чем щепетильно {:

[ATTACH]11691[/ATTACH]
[ATTACH]11692[/ATTACH]
Вложения
комискв31.jpg
комискв32.jpg
Аватара пользователя
Dрайк
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dрайк »

С последнего комикса я скатилась под стол :e-laugh" "Эта пять!"
Кстати, знакомая ситуация. :D Именно поэтому не делаю истории про реальных людей - заколебают с поправками
Осторожно! Сценарист комиксов.
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Оее! Спасибо! Я очень рада, что понравилось :D
Родственник тоже сказал, что смешно. А я говорю: "Тебе, - говорю, - априори смешно, ты же родственник, даже если будет плохо, ты никогда не признаешься".
А когда сторонний наблюдатель посмеётся, значит, и правда есть над чем :))) Ура-ура!!

Да, я вот тоже познакомилась близко с ситуацией "Ты вообще хорошо рисуешь, но вот меня перерисуй!" Это видимо так же, как с фотографиями: человеку нравятся на снимке все, кроме самого себя :e-laugh"
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Классно получилось. Особенно шутка про "Архив ужасов".
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Спасибо! (:
Подруга всё попрекала меня этим, говорила, мол, все подумают, что это натурально какой-то плагиат, раз она угадывает в своём образе черты чужого персонажа. Ну я и решила как-то обыграть :)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

MustaphaIX писал(а):Спасибо! (:
Подруга всё попрекала меня этим, говорила, мол, все подумают, что это натурально какой-то плагиат, раз она угадывает в своём образе черты чужого персонажа. Ну я и решила как-то обыграть :)
Кстати, я тоже сходство сразу заметил.
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Наверное, это уникальный человекотип навроде "мрачный психопат" (:
Ответить