MustaphaIX: труды и дни, комиксы и картинки

Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Хо-хо, авторский стиль, как громко (: Скорее стиль "кислота под Пинк флойд" {В У меня злые цвета, мне яркости в жизни наверное не хватает.

Раз уж про цвета, то меня давно мучит вопрос:
Вот когда человек рисует картинку в шопе, а потом хочет её напечатать офсетно, то ему что же - придётся сразу в цмике рисовать, чтобы света не поврать?
[ATTACH]10529[/ATTACH]
Вложения
Untitled-21.jpg
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

MustaphaIX писал(а):когда человек рисует картинку в шопе, а потом хочет её напечатать офсетно, то ему что же - придётся сразу в цмике рисовать, чтобы света не поврать?
[ATTACH]10529[/ATTACH]
Точно так, только в CMYKe
Изображение
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

MustaphaIX писал(а):Вот когда человек рисует картинку в шопе, а потом хочет её напечатать офсетно, то ему что же - придётся сразу в цмике рисовать, чтобы света не поврать?
Можно и в RGB, а потом перевести в CMYK.
Но если цвета отсутствуют в палитре CMYK, то при переводе они пожухнут, изменятся.
В Фотошопе есть индикатор Gammut Warning (клавиши Ctrl Shift Y). Показывает (выедено серым), какие цвета выпадают из палитры CMYK.
Или CMYK-превью (клавиши Ctrl Y) -- предпросмотр цветов в CMYK.
Вложения
Гаммут.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Эх, от цмика не спрятаться, не скрыться... Я знаю только ненадёжный для меня способ мешания цветов вручную, чтобы, условно говоря, в желтый циана не налить, но это же так муторно - вручную выставлять каждый цвет. Уж проще скопипастить из корела все палитры, ей-Богу... О_О
В Фотошопе есть индикатор Gammut Warning (клавиши Ctrl Shift Y). Показывает (выедено серым), какие цвета выпадают из палитры CMYK.
Или CMYK-превью (клавиши Ctrl Y) -- предпросмотр цветов в CMYK.

Спасибо за совет! Попробовала на той же картинке. С серым индикатором он кстати больше закрывает цветов, чем меняет для просмотра Ctrl-Y.

Вот например самого свежего музыканта, которого я изображала, я как раз по цмиковым палитрам пробовала делать. Но он тоже весьма кислотен, но это уже наверное биография сказывается (:[ATTACH]10566[/ATTACH]
Вложения
джими.png
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MustaphaIX писал(а):Эх, от цмика не спрятаться, не скрыться...
Я лично всё делаю в RGB, а париться с переводом в ЦМИК доверяю профессионалам препресса. У них лучше получится.
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Надо сперва стать профи, чтобы над твоими рисунками корпели другие профи, поэтому придётся мне пока самой справляться (%
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

MustaphaIX писал(а):С серым индикатором он кстати больше закрывает цветов, чем меняет для просмотра Ctrl-Y.
Это потому что которые цвета хоть и выбиваются из гаммута, но не критично. Цвет меняется на другой, но достаточно близкий.

А вот в этой картинке, например, мало что из цветов останется в первозданном виде:
Изображение
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Оооу, могучая инверсия! (:
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Когда-нибудь, я нарисую этот кислотный комикс.
Он будет, коротким, бессмысленным и беспощадным. И люди будут понимать его только обкурившись под ПинкФлойд! *делает страшное лицо*

[ATTACH]10788[/ATTACH]

[ATTACH]10789[/ATTACH]

[ATTACH]10790[/ATTACH]

[ATTACH]10791[/ATTACH]

[ATTACH]10792[/ATTACH]
Вложения
treeeee!.jpg
Get_up_and_sing__devil_by_MustaphaIX.jpg
Ugly_priest_by_MustaphaIX.jpg
E_evil_woman_by_MustaphaIX.jpg
Finneace_Gilmour_by_MustaphaIX.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Нижний мужик - прям вылитый Даниил Кузьмичёв. :e-laugh"
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Мне дико нравятся персонажи. Но в первой картинке покраска как-то отпугивает...
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Сообщение Max Navel »

Про всех персонажей не скажу, но вот мужичок с розовой бородой очень хорошо получился:) :) :)
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Погуглила ху из господин Кузьмичёв - блин! А ведь и правда что-то есть! :D Видимо, все хорошие люди бородаты и пузаты и это их объединяет. А если ты тощий и лысый, но добрый, значит бородатый душой! о_О *вот такая вот внезапная философия*

За добрые комменты спасибо (: Думаю, мне удастся избавиться от высокого уровня кислотности в цветах, но вот в сюжете... @_@

А чувак с розовой бородой прямо эволюционировал вместе со мной. Как раз раньше он был бритый и щуплый, а трансформировался по мере его ежегодного рисования в бородатого и с брюшком. Наверное, это как-то можно истолковать, да мне лень :p

На днях я нарисовала домик...
[ATTACH]10876[/ATTACH]
... но добрый друг сказал мне, что на фоне такого домика только радужных пони показывать, стреляющих мыльными пузырями. Я подумала: "Обоже! Он прав!"
И нарисовала суровый местный Театр оперы и балета. Для суровых блин пони! *____*
[ATTACH]10877[/ATTACH]
Вложения
1122.jpg
Untitled-3.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MustaphaIX писал(а): На днях я нарисовала домик...
[ATTACH]10876[/ATTACH]
... но добрый друг сказал мне, что на фоне такого домика только радужных пони показывать, стреляющих мыльными пузырями. Я подумала: "Обоже! Он прав!"
И нарисовала суровый местный Театр оперы и балета. Для суровых блин пони! *____*
[ATTACH]10877[/ATTACH]
Первый домик ничего такой. А от второго Я ДРИПИНЕЮ! :e-laugh"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Не, второй домик - реально зачётный! :e-smile:
Ответить