MustaphaIX: труды и дни, комиксы и картинки

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Забавно. Довольно таки своеобразный стиль =)
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Тесные балоны, для такого количества текста.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Прикольно.

Я бы ещё с освещением разобрался. Сейчас всё просто плоское и холодноватое. А если добавить источник тёплого света, типа солнца, добавится объём и всё оживет несколько.

Хотя если это закос под битловские шестидесятые, то и так норм.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Приятный городок. Субмарина порадовала. :)

Вообще поймал себя на мысли, что хочется угнать (влияние GTA Vice-City) автомобильчик у бара и прокатиться по улицам, посмотреть, что там дальше еще.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Насчёт баллонов - не факт, что они тесные, но текста в них реально многовато, и шрифт слишком мелкий. Неудобочитаемо. Я бы разбивал эти тексты на части и давал вместо одного баллона по два-три. И шрифт сделал бы покрупнее и попонятнее (сейчас, имхо, он слишком декоративный, в качестве основного шрифта при большом объёме текста).
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Спасибо, спасибо большое за комменты и критику! :)))

Вот в частности по текстам и баллонам - действительно мой косяк. Я ещё когда шрифт подбирала, то поняла, что он какой-то не такой, особенно когда мелкий. А когда текст писала, поняла, что его как-то многовато. Но его так хотелось втиснуть. С баллонами, короче, попробую ещё поработать, благо они все отслоенные. Правда жалко ими, конечно, картинки закрывать - но нужно чем-то жертвовать! :e-laugh"
Вообще поймал себя на мысли, что хочется угнать (влияние GTA Vice-City) автомобильчик у бара и прокатиться по улицам, посмотреть, что там дальше еще.
И мне, и мне хочется! Надеюсь, у меня будет хотя бы столько же времени и дальше рисовать эту музыкальную милоту :)
Я бы ещё с освещением разобрался.
Я когда взялась, тоже подумала, что может быть ещё и теней? Но у меня явно маловато экспы в этой сфере и работа продвигается сокрушительно медленно даже без освещения. И когда дело доходит до теней, ты уже думаешь: да блин, и так сойдет, "зажарится как-нибудь" (: А если рисовать комикс без теней, а арт с тенями и подетальнее? Просто чернового арта уже больше, чем чернового комикса :( а так разнообразие - не стилевое, но внутристильное (:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MustaphaIX писал(а):А когда текст писала, поняла, что его как-то многовато. Но его так хотелось втиснуть.
Я обычно дроблю на части -получается два-три баллона, типа "слипшиеся".
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Обязательно попробую! :e-smile:
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Привет!
Что-то я редко захожу, да вряд ли кто-то скучает. Хотя я по рисованию комиксов - очень даже. Наверное, я поставила рекорд Гиннеса по скорости рисования комикса - 1 страница... в год О_О Убожество.

Короче, стимулом чуток порисовать послужил конкурс от книжного интернет-магазина. Типа "нарисуй комикс - получи плюшки". Я и думаю, мол, отчего бы и не нарисовать, даже если плюшек не дадут? Всё равно там размер у комикса должен быть маленький и всего 4 окошка. И то целую неделю провозилась, ленивая я зад...ним числом крепкая особа.

Получилась такая вот штука. Чтобы хоть руки помнили, как оно - комиксы-то делать...
[ATTACH]16013[/ATTACH]

А вот ещё недавно попросили порисовать карточки для работы со студентами. Звери на них вроде тоже похожи на комиксовых получились.
Разумеется, цвета вырвиглаз - это не для печати, а так, для онлайна, для веселья.

[ATTACH]16014[/ATTACH]

Ну вот, хотя бы раз в год отмечаться, и то вперёд. Так сказать, лежу в сторону своей цели. :o
Вложения
0_246cc6ecfa6dd75c308eb2ef4815e189_1399217517.jpg
бадди.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Имхо, прикольно. Вполне отвечает, по идее, потребностям клиента.

Как пожелание: есть куда поработать над контуром. Можно сделать его поизящнее (поиграть с толщиной). А то сейчас всё как будто фломастером с одним и тем же нажимом.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Забавные картинки, прикольные. Но вот с расстановкой текстовых блоков на странице комикса беда. Путаешься и не знаешь какой читать.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Хорошо! Весело!
Но я бы рекомендовал подправить расположение кадров с текстом или хотя бы только текстовых блоков. Путаница незначительная конечно, но впечатление портит.
Аватара пользователя
MustaphaIX
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:53

Сообщение MustaphaIX »

Спасибо за комментарии и замечания! :) Надо их обязательно учесть! За контурами я не следила действительно, но это исключительно из-за того, что и в том и в другом случае был торопливый форс-мажор, надо было скорей-скорей.

А расстановка кадров и текстов в комиксе мне и самой не нравится, но я ей-Богу не знаю, как можно было уместить эту задумку в размер 800х800 пикселей (драконовские условия подачи картинок). Понятно, что можно было разлиновать просто на 4 одинаковых окошка, но всё такое мелкое, да ещё и текст, короче, швах... Вот если бы я сделала для себя, я бы взяла размер попросторнее - может, получилось бы удобочитаемее. Хотя с расположением текста у меня, похоже, по жизни проблема))) Надо работать над этим!:D
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MustaphaIX писал(а):А расстановка кадров и текстов в комиксе мне и самой не нравится, но я ей-Богу не знаю, как можно было уместить эту задумку в размер 800х800 пикселей (драконовские условия подачи картинок).
Элементарно. С саркастической ухмылкой на лице подвергаешь клиента обструкции: даёшь ему понять, что можешь сшить из 1 кролика хоть 40 шапок, но он (клиент, впрочем и кролик тоже) в результате останется лохом. После чего тебе дают в два раза больше места или в два раза меньше материала. :e-smile:
Ответить