Temuska пробы пера, карандаша и планшета

Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

проста в обращении, не требовательна к ресурсам, интуитивно понятный интерфейс , что еще сказать :e-frown: мне понравилась тем , что очень похожа на процесс рисования карандашом.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

осваиваю замечательную программку SketchBook Pro 6 - очень нравиться
Подтверждаю, прога отличная) Чего стоят одни только линейки и лекала, а про коллекцию реальных цветов Copic вообще молчу ) Ну и отдельный бонус - она значительно дешевле многих "старших" аналогов.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

я попробовал в фотошопе рисовать , в sai , в MS , SketchBook понравилась больше по крайней мере на начальном этапе, отрисовки набросков.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

А комиксы по полному циклу в ней реально делать? Или она тоже только для какой-либо части процесса годится?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Tzratzk писал(а):А комиксы по полному циклу в ней реально делать? Или она тоже только для какой-либо части процесса годится?
Я думаю что более чем реально. Я и сам собирался в ней рисовать, но остановили два ключевых для меня фактора ^^'' Это отсутствие функции "маски слоя" и невозможность работать с файлами больше... 6000 что ли пикселей по большей стороне, как то так. (я то балуюсь лентами 800*15000 пикселей XD) но если эти два фактора не существенны то прога очень дельная. (Плюс если есть еще айпадик с хорошим пером, то процесс рисования становится практически непрерывным)
Еще кажется нету фильтров размытия, но есть обычный инструмент блюр (для любителей замылить картинку). Однако как он шикарно рисует контуры (особенно с функцией "точный контур", это вещь).
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):А комиксы по полному циклу в ней реально делать? Или она тоже только для какой-либо части процесса годится?
Ну в плане рисовать комиксы лидирует манга студия. Прога специализированная, и справляется идеально, в плане рисования страницы комикса до этапа по колористике. Жаль дальше она примитивна, тут и приходится искать другие проги. Думаю если эта описанная не размывает, то чем она лучше манга студии?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Карась писал(а):Ну в плане рисовать комиксы лидирует манга студия. Прога специализированная, и справляется идеально, в плане рисования страницы комикса до этапа по колористике. Жаль дальше она примитивна, тут и приходится искать другие проги. Думаю если эта описанная не размывает, то чем она лучше манга студии?
А почему манга студия в плане колористики примитивна? О_о Вроде начиная с 5ой их скрестили с Illust studio и теперь это практически ультимейт решение.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Master Of Spirits писал(а):А почему манга студия в плане колористики примитивна? О_о Вроде начиная с 5ой их скрестили с Illust studio и теперь это практически ультимейт решение.
В смысле, в пятой и красить уже можно?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Tzratzk писал(а):В смысле, в пятой и красить уже можно?
Ну как бы да. Я так понял они упразднили Illust studio и все что там было хорошего перенесли в Манга студию, в частности акварельные, масленные кисти, прочая фиговина и цветовое колесо вроде. Я уже не помню что из всего было или не было в 4ой.
Чего вроде точно не было это возможности сделать интерфейс темным как в последних фотошопах. Еще бы с него автосохранение содрали и было бы супер.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Master Of Spirits писал(а):Ну как бы да. Я так понял они упразднили Illust studio и все что там было хорошего перенесли в Манга студию, в частности акварельные, масленные кисти, прочая фиговина и цветовое колесо вроде. Я уже не помню что из всего было или не было в 4ой.
Чего вроде точно не было это возможности сделать интерфейс темным как в последних фотошопах. Еще бы с него автосохранение содрали и было бы супер.
Еще бы там сняли ограничение в размерах формата листа. Цены бы ей не было.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Andrzej писал(а):Еще бы там сняли ограничение в размерах формата листа. Цены бы ей не было.
А в чем конкретно ограничение? О_о
Вроде лист без ограничений можно создавать, хоть квадратный хоть лентой.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

ой спасибо что обратили внимание на мои зарисовки , да да вот здесь поправлю , да да здесь хромает , а не ничего обсуждайте дальше проги . я рядом постою.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Temuska писал(а):ой спасибо что обратили внимание на мои зарисовки , да да вот здесь поправлю , да да здесь хромает , а не ничего обсуждайте дальше проги . я рядом постою.
:e-laugh" Ну морды. Нормальные. :e-laugh"
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

спасибки!!! от Вас (или от тебя?) Tzratzk самая лучшая похвала !!!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38028
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

На самом деле, реально вполне прикольные скетчи. Но посмотреть бы готовый комикс. Ибо морду нарисовать эскизно - это одно, а сделать раскадровку, фигуры в движении в разных ракурсах и прорисовать кучу объектов - это немножко другое. )
Ответить