Ninjak: концепт арт и прочее, прочее, прочее...

Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

По принципу цыпленка-курицы, так часто именуют подобный изгиб у мехов подобного типа.
Master Of Spirits писал(а):Я смотрю ты тоже неравнодушен к обратному сгибу колен? ) У меня всегда ассоциация с легендарным madcat ))
Конечности здоровские ) Единственно меня немножко смущает баланс на некоторых мехах, как будто заваливается то вбок то вперед, то назад)

Это да, чет не тянет меня на гуманоидных роботов, а эти всегда выглядят поджарыми, и более маневренные ) хотя собственно, это машина, и ее дизайн должен быть скорее удобный, чем ассоциативный:e-smile:
Я сам не раз видел подобную анимацию у некоторых роботов, и невольно представлял какого пилоту, внутри этой шаткой бандуры, с мотающейся кабиной. Если же подобная машина оснащена гироскопом, то проблема в шаткости отпадает. Кабина сама по себе, ноги сами по себе.
kotka писал(а):Здоровско!!! Для меня сплошная загадка, как люди столько всякой обалдетительной техники придумывают. У меня как-то с этим совсем худо...
Вот мне например очень импонируют разные стим-панки, но как представлю сколько времени требуется на отрисовку всех этих механизмов, шестерёнок, рычажков и прочей вкуснятины - сразу как-то не по себе становится.

Оо, ты даже не представляешь, каких это иногда усилий стоит )) особо в механизм вникать и не стоит, а тем более, по началу забивать себе голову внутренней конструкцией, это излишнее. По началу, стоит взять лист, и понабрасывать несколько силуэтных вариантов, не вдаваясь в детали и мелочевку, просто поиграть разнообразием форм и положений, ног-корпуса, побольше фантазируя. И вряд так их рисовать, что бы на листке, как минимум с 10 ток вмещалось. Маленькие наброски иногда очень помогают, выдумать что то большое, и так хорошо тренируется воображение. Только стоит проявить усидчивость и стараться не оперировать существующими стандартами )
poltergeist писал(а):Женька, крнцепты просто сногсшибательные, особенно пришельцы! Ну а к Двойкину м Пятеркину я уже лет 10 как не равнодушен.

Благодарю, Дима )) я сейчас покажу как они поменялись, за это время...правда все никак не подберу нормальный цвет для одежды Двойкину, зеленый и серый, которым я его залил поначалу, ему как то не совсем в тему, а выпутаться пока не могу. А с цветом Пятеркина вроде определился, хотя поначалу, поиск его нового характера дался мне с большим трудом. Но я доволен результатом, это того стоило )
Вложения
Dvoykin_Pyaterkin.jpg
d2.jpg
DiP_02.jpg
Dips_04 (2).jpg
Dips_05 (2).jpg
DiPs_06 (2).jpg
IMG_14032011_171902.png
Skorostnoe_pyteshestvie.jpg
Пятеркин_.jpg
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Классные работы!
В карандаше у тебя просто Ваще все офигенно!!!
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Спасибо :e-smile:
только вот с контуровкой и заливкой, пока к сожалению, слабенько...
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Эх, как же все круто у тебя.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ninjak писал(а):Спасибо :e-smile:
только вот с контуровкой и заливкой, пока к сожалению, слабенько...
А в чём конкретно состоит проблема с контуром?
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Е-е-е! Карандашик очень вкусно смотрится!

Мне кстати у Двойкина нравится "смайлик" на футболке (в самом верхнем комиксе). Как мне кажется тут он тоже хорошо смотрелся бы, заодно и несколько мрачноватые цвета одежды разбавил.
Если не нравится уже этот смайлик, то можно и какой-нибудь другой элемент на этом же месте, но тоже такого яркого цвета, как волосы например.
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

comirka писал(а):Эх, как же все круто у тебя.

Благодарю ) не все конечно, но я стараюсь
Tzratzk писал(а):А в чём конкретно состоит проблема с контуром?
Просто, когда набрасываю страницу в карандаше, все получается отлично, а как только начинаю прорисовывать, стараюсь аккуратно и красиво, но начинают вылазить помарки и линия начинает вредничать, уродуя первоначальную красоту...поэтом собственно я и не рисую комиксы, потому как стремаюсь их обводить. Не раз пробовал, делал листы в карандаше, а когда доходило до обводки, одни расстройства...наверное я сильно самокритичен и требователен к себе, потому и не выходит. Вот пока, учусь.
kotka писал(а):Е-е-е! Карандашик очень вкусно смотрится!
Мне кстати у Двойкина нравится "смайлик" на футболке (в самом верхнем комиксе). Как мне кажется тут он тоже хорошо смотрелся бы, заодно и несколько мрачноватые цвета одежды разбавил.
Если не нравится уже этот смайлик, то можно и какой-нибудь другой элемент на этом же месте, но тоже такого яркого цвета, как волосы например.

Карандашик, это всегда хорошо ) бумагу и карандаш, забывать не стоит, планшет этого кайфа никогда не заменит ;)
Верно, а ведь и правда ) от жеж, все гениальное просто )) благодарю, за подсказку, отличная идея.
Кстати, а смайликом можно даже иногда "играть" в комиксе, незаметно делать разные рожицы. Я попробую продумать интересный смайл, что бы и стильный был, и рисовать было удобно :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ninjak писал(а):...поэтом собственно я и не рисую комиксы, потому как стремаюсь их обводить. Не раз пробовал, делал листы в карандаше, а когда доходило до обводки, одни расстройства...наверное я сильно самокритичен и требователен к себе, потому и не выходит. Вот пока, учусь.
А не пробовал другого контуриста подключить?
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Tzratzk писал(а):А не пробовал другого контуриста подключить?

Так пора и самому уже научиться ) пока рисую черновую раскадровку, по ходу дорабатывая сюжет и прорабатывая лучшие варианты. Так что, до заполнения черновых листов и прорисовки, еще очень рановато.
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Вот собственно и сам стимпанк-Персей, его конкурсная вариация
http://forums.cgsociety.org/showthread. ... ge=1&pp=15
Вложения
16390_1227047815_large.jpg
16390_1227048141_large.jpg
16390_1227359666_large.jpg
16390_1228084865_large.jpg
16390_1228164010_large.jpg
16390_1228423919_large.jpg
16390_1228571977_large.jpg
16390_1228779952_large.jpg
16390_1229368057_large.jpg
16390_1229458384_large.jpg
16390_1230031441_large.jpg
16390_1230379233_large.jpg
16390_1232361561_medium.jpg
storyboard1.jpg
storyboard2.jpg
storyboard3.jpg
storyboard4.jpg
Perseus (2).jpg
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Смотрится круто! ) Правда Персей сам напоминает космопехоту землян из Старкрафта )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

суперские наброски! и раскадровка в сторибордах эффектно смотрится.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

П..ц, как офигенно, альбомчик бы в таком исполнении я бы точно прикупил бы, и арт бук по альбому тоже) Талант.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Master Of Spirits писал(а):Смотрится круто! ) Правда Персей сам напоминает космопехоту землян из Старкрафта )
:) Ага, только, это было позже, когда вышел первый интро-ролик Старкрафта, и я просто балдел от такого стильного гротескного маринаса, а до этого был Unreal Tournament 3, с не менее стильными юнитами. Видимо настроение передалось
Карась писал(а):суперские наброски! и раскадровка в сторибордах эффектно смотрится.

Спасибо ) только все делалось очень быстро, потому как по началу меня торопили, и мне приходилось буквально выуживать минуты свободного времени между рабочим прессингом. Дома голова совершенно не работала, только спать. Так что, я не вполне доволен результатом, все можно было бы сделать гораздо симпатичнее и аккуратнее...
comirka писал(а):П..ц, как офигенно, альбомчик бы в таком исполнении я бы точно прикупил бы, и арт бук по альбому тоже) Талант.
Благодарю ) рад что понравилось. Может и в правду, налобать пару страничек, а за одно, и себя проверить..
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Ага, только, это было позже, когда вышел первый интро-ролик Старкрафта, и я просто балдел от такого стильного гротескного маринаса, а до этого был Unreal Tournament 3, с не менее стильными юнитами. Видимо настроение передалось
Я еще больше офигел когда увидел на презентации Старкрафт 2 чуваков в костюмах маринесов ) Добротно сделанных костюмах )

Попробуй ) Я бы тоже с интересом посмотрел.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Ответить