Ninjak: концепт арт и прочее, прочее, прочее...

Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Полистал блог. Очень крутые и качественные работы!

Двойкин и Пятёркин - хороши!:cool:
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Благодарю ))
Мне Двойкины тоже очень нравятся, потому собственно и решил продолжить их приключения, правда теперь это будут уже не короткие стрипы, а полнометражные истории, которые будут дополнять друг друга. Думаю сделать пару полнометражных полос, разбавля их короткометражными вставками, так будет интереснее...хотя посмотрим как получится конечно ))
Кстати инициатором, который сподвиг меня на прорисовку первого короткометражного сюжета про Двойкина и Пятеркина, а так же помог разобраться с цветовой заливкой и оформлением, является не кто иной как, ваш старый знакомый, Сергей Чудакоров (Serjoe), за что ему кстати, огромнейшее спасибо :)
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Ninjak писал(а):Да, вы угадали )
Радует, что моя зрительная память меня не подводит. Хотелось бы еще увидеть Ваши работы.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Спасибо на добром слове :)
а я выше уже выкладывал ссылку на мой блог, но могу продублировать
http://chevik.wordpress.com/
тут правда лишь выборочные, самые удачные на мой взгляд, но я периодически докладываю их. А остальное еще в работе, так что пока не имею права афишировать
приятного просмотра)
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Ninjak писал(а):Спасибо на добром слове :)
а я выше уже выкладывал ссылку на мой блог, но могу продублировать
http://chevik.wordpress.com/
тут правда лишь выборочные, самые удачные на мой взгляд, но я периодически докладываю их. А остальное еще в работе, так что пока не имею права афишировать
приятного просмотра)
Я все ссылки просмотрел, просто мне мало этого(
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Что то у меня ссылка на ваш блог не открывается ( (неужто и вордпресс в нашей стране заблокирован... хотя вроде нет, работал недавно) может у вас где еще работы выложены?
У меня к концептам, тем более для игропрома, душа особенно лежит )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

а комиксы то где?
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Master Of Spirits писал(а):Что то у меня ссылка на ваш блог не открывается ( (неужто и вордпресс в нашей стране заблокирован... хотя вроде нет, работал недавно) может у вас где еще работы выложены?
У меня к концептам, тем более для игропрома, душа особенно лежит )

У меня тоже ) люблю свою работу, хотя и бывают напряжные моменты.
Есть, завел страницу на http://www.chevik.blogspot.com/ , только там все парочка артов лежит сиротливо, все время не доходит...
Странно, по идее не должен, он такой же блог как и все остальные.
Попробуй отключить в своем антивирусе, блокировку сайтов, может в этом причина, или же, просто не тянет прога, потому как на странице много сразу лежит, я пока толком в настройках блога не разобрался, что бы постранично, видимо поэтому и не тянет. У меня такое было, пока в настройках не покопался, автоматом половину банило. Просто расчитанно на простого обывателя, который редко интересуется такими вещами. Так что думаю все будет тип-топ :)
И да, можно на ТЫ, мы тут все свои )
comirka писал(а):Я все ссылки просмотрел, просто мне мало этого(

Ну, я когда блог заводил, использовать его в плане портфолио и не собирался ) выкладывал по началу лишь то что мне казалось более удачным, а потом уже начал паковать более интересное, что бы было по разнообразнее.
Kharn писал(а):а комиксы то где?

в блоге висят ) но я их сюда выложу, вот только разберусь с файлами. Систему переустанавливали...сегодня к вечеру будут )
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Комиксы уже довольно древние, и ужасно просты по сюжетам :) собственно, придумывались буквально на коленках. Два из них участвовали в Коммиссии, и висели на сайте. А вот с "Азартом", я честно говоря слодырничал...Сюжет вполне умещался на более чем 6-страниц, но привыкание к стрипу, иногда вылазит боком, так что, сильно не увлекайтесь "коротышками", а то на что то большое, вас уже не хватит...по привычке:e-laugh".
Вложения
Dumb01.jpg
Dumb02.JPG
Dumb03.jpg
Dumb04.jpg
Dumb05.jpg
Dumb06.jpg
Dumb07.jpg
Dumb08.jpg
DiP_1.jpg
Chemistry_1.jpg
Chemistry_2.JPG
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Извиняюсь за огромный формат, не рассчитал масштаба, впредь буду осмотрительнее...
еще пару, не все еще отмасштабировал.
Обожаю фантастику, жаль что редко приходиться с ней сталкиваться.
Вложения
HobGoblin.jpg
Freman_Ship_2 copy.jpg
FishShip (2) copy.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38191
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ninjak писал(а):Извиняюсь за огромный формат, не рассчитал масштаба, впредь буду осмотрительнее...
еще пару, не все еще отмасштабировал.
Обожаю фантастику, жаль что редко приходиться с ней сталкиваться.
Картинки объективно суперские.

У меня к таким только одна обычно обсервация: возникает ощущение, что раньше всё это уже где-то видел. Типовой хобгоблин, типовой космолёт, типовая страшная рыба. Глаз по ним как-то скользит особо не задерживаясь, потому что всё понятно.

Клювастый всадник, только, пожалуй, приколен своей нетипичностью.

Как правило (лично мне), хочется чего-то новенького. Свежачка какого-то. В дизайне морды того же хобгоблина, в выражении морды, в прикиде, в позе.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Концепты хорошие, про то что они типовые или нет, это смотря как они делались, как правило концепт арт делается по серьезному описанию и прочно вписывается в линейку персонажей, так что насколько он типовой можно судить когда вся линейка есть, может это стартовые лоулевелы. Комиксы тоже хорошие, но не кажется ли что размеры кадров через чур великоваты, получается какая то незаполненность, реплик немного, персонажи часто в кадре одни, бэка нет, по стилистике сильно напомнило персонажей из "Пиф"-ов. еще один момент, двое главных героев проработанны очень скурпулезно, в любых ракурсах очень узнаваемы а вот мужик с газетой, прямо как другой человек рисовал, прямо вывалился из стиля.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Картинки объективно суперские.
У меня к таким только одна обычно обсервация: возникает ощущение, что раньше всё это уже где-то видел. Типовой хобгоблин, типовой космолёт, типовая страшная рыба. Глаз по ним как-то скользит особо не задерживаясь, потому что всё понятно.
Как правило (лично мне), хочется чего-то новенького. Свежачка какого-то.
Мне тоже картинки понравились. Причем именно своей типичностью. Я всегда хочу сразу догадаться, что я вижу на рисунке, а не чесать затылок в недоумении, рыба это или коза с плавниками...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Ninjak
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:51

Сообщение Ninjak »

Tzratzk писал(а):Картинки объективно суперские.

У меня к таким только одна обычно обсервация: возникает ощущение, что раньше всё это уже где-то видел. Типовой хобгоблин, типовой космолёт, типовая страшная рыба. Глаз по ним как-то скользит особо не задерживаясь, потому что всё понятно.

Клювастый всадник, только, пожалуй, приколен своей нетипичностью.

Как правило (лично мне), хочется чего-то новенького. Свежачка какого-то. В дизайне морды того же хобгоблина, в выражении морды, в прикиде, в позе.


Благодарю ) и полность согласен, мне этот стандартный набор типажей, гуляющий из игры в игру, тоже порядком поднадоел. А если учесть, что у нас в основном в разработку входят сплошные фентезюхи, причем по набору типажей, планка выше монстров Толкиена и его любимых эльфов-кощев, не поднимается. Только не я разрабатываю сценарную идею, я лишь насыщаю игру юнитами и девайсами. Причем, попытка необычного дизайна, часто разбивается о фразу, озвученную одним "уникумом": "юзеры ж тупые, надо что бы все с чем то ассоциировалось, тогда начав узнавать знакомое, они будут играть. Так что необычное, что то непонятное по виду, они просто не поймут..а мы рискуем потерять спрос"...Хотя я никогда не сдаюсь, и мне удавалось, путем хитрости, иногда перепрыгивая через головы, но все же всунуть желаемое, в игровые рамки. И после, никто не жаловался, всем нравилось, были довольны :) но не довольны, моими действиями )). Вот разве что, меня порадовали ребята разрабатывавшие Аллоды, там наша стилистика слегка разбавила стандартизированные западные рамки, а внедрение коньков-горбунков и не только, заметно оживила стилистику, духом старых сказок. Они для меня показатель качества, и отточенного веками мастерства русской графики.
В играх вообще редко бывает возможность реализовать что то необычное, и большинство просто остается в наработках, чаще же удается слегка поиграть, с мелкими частями дизайна. Я видимо единственный, кто любит уходит от стандартов )
предупреждаю, 3д модель делал не я, но четко следуя моим корректировкам и концепту. Вот какой результат получается, если грамотно подходить к делу.
Kharn писал(а):Комиксы тоже хорошие, но не кажется ли что размеры кадров через чур великоваты, получается какая то незаполненность, реплик немного, персонажи часто в кадре одни, бэка нет, по стилистике сильно напомнило персонажей из "Пиф"-ов. еще один момент, двое главных героев проработанны очень скурпулезно, в любых ракурсах очень узнаваемы а вот мужик с газетой, прямо как другой человек рисовал, прямо вывалился из стиля.

Тогда я еще только пробовал ) а беки рисовать трусил, терялся с ними. Так что пришлось выкручиваться. Опыта не имел, и учиться негде было, так что приходилось все на глаз делать. Так что, вот так вот ) первый вообще выходил трудно, во втором, Домашний любимец, я уже слегка бек подметил. Третья же полоса, с химиками, вообще вариант сырой, даже не законченный. А мужик с газетой, это я себя нарисовать пытался )) а получился зомбак топорный )
Andrzej писал(а):Мне тоже картинки понравились. Причем именно своей типичностью. Я всегда хочу сразу догадаться, что я вижу на рисунке, а не чесать затылок в недоумении, рыба это или коза с плавниками...

Спасибо :)
ну может быть, порой необычные персонажи, вносят какую то новизну. Но это не значит, что они должны быть авангардными. Интересными, формой и содержанием необычны, да, но не рагули непонятной формы
Вложения
00_Pers.jpg
05.jpg
Alien.jpg
Alien_002.JPG
Alien_006v.jpg
Alien_007 copy.jpg
Alien_Domination2 copy copy.JPG
Alien_skat.jpg
Alien_tehnologi copy.jpg
MONSTER (2).jpg
Monster_007.jpg
Monter_dream_2.jpg
Monter_dream_3.JPG
pops_2.jpg
Pustunnik_3.jpg
RBas.jpg
RTB_Heavy 01.jpg
RTB_Warrio+_2.jpg
Vehicle_002.jpg
Vehicle_Helicopter_Gears_003.JPG
Vehicle_Spaceship_006v.jpg
Vehicle_Spaceship_009.JPG
Vehicle_Spaceship_010.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38191
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Во! То что доктор прописал. :e-smile:
Ответить