Texic

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Texic писал(а):По контуру, каюсь.
Ну и чего такого. Какая разница по контуру или по внутреннему вдохновенью. Получилось-то похоже. :e-laugh"
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Стиль графики нравится. Девчонки супер.

В чём хохма - не понял. Он в третьем кадре видимый? Невидимый? Если невидимый, то, вроде, рыженькая его видит. И при этом не возражает.

Почему из носа кровь? Символизирует резкое повышение кровяного давления? Как-то для русской аудитории, по-моему, натуралистично слишком. Это японцы любят всякое гуро в виде физиологических выделений отовсюду.

"Невидимый", "невидимка" пишется с И после В. От слова "видеть". В отличие от "неведомый", от слова "ведать".

"Теперь ты знаешь, что делать!"
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Действительно, надо бы поправить. Спасибо.
По поводу физиологических выделений. Судя по обилию аниме в сфере развлечений, подросткам будет понятно.
В чём хохма - не понял. Он в третьем кадре видимый? Невидимый? Если невидимый, то, вроде, рыженькая его видит. И при этом не возражает.
Ну, видимо девчонки плащ и прислали. Под видом плаща-невидимки. Извращенки. :D
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

А хохма таки в чём? Он невидимый? По картинке непонятно.

"Но кто его прислал?", по-моему, лишняя фраза, не работающая на развитие сюжета.
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Tzratzk писал(а):А хохма таки в чём? Он невидимый? По картинке непонятно.

"Но кто его прислал?", по-моему, лишняя фраза, не работающая на развитие сюжета.
Как благодаря этой фразе должно стать понятно что прислали его девочки :D Ведь они же его видят.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Texic писал(а):Как благодаря этой фразе должно стать понятно что прислали его девочки :D Ведь они же его видят.
Ааа... Вот оно что. Не. Всё так нарисовано, что однозначно эти все коллизии понять невозможно. Возникают непонятки.

- Я не понял, что артефакт прислали девчонки (это не очевидно ниоткуда).
- Я не понял, что он видимый, но девчонки делают вид, что они его не видят. Наоборот - рыженькая на него смотрит и улыбается.
- Я не понял, почему у него из носа кровь (я как бы догадался, что так выражена сила его эмоций, но до конца я в этом не уверен).
- Соответственно, юмор в целом до меня как до зрителя не дошёл.

История должна быть нарисована так, чтоб всё абсолютно чётко дошло. Если нельзя нарисовать так, чтоб до каждого чётко дошло, лучше взять другой какой-нибудь сюжет.
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

На самом деле не столь важно кто прислал плащ, важно что он не действует, т.к. это отчётливо видно на последнем кадре. Вот и всё.

Конечно доказывать что либо не стоит, как ты правильно заметил, вместо оправданий лучше проиллюстрировать другую, более внятную историю. Но я надеюсь ты понимаешь, что у других зрителей такого диссонанса может не возникнуть.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Texic писал(а):На самом деле не столь важно кто прислал плащ, важно что он не действует, т.к. это отчётливо видно на последнем кадре. Вот и всё.
Если не важно, кто прислал, значит фраза лишняя, не работает на сюжет и лучше её выкинуть.

А если важно, кто прислал, то надо эту присылку так нарисовать, чтоб было понятно, что от них. Может, в начале истории девки втихаря тащат этот сундук. Или ещё как-то.
Texic писал(а): Конечно доказывать что либо не стоит, как ты правильно заметил, вместо оправданий лучше проиллюстрировать другую, более внятную историю. Но я надеюсь ты понимаешь, что у других зрителей такого диссонанса может не возникнуть.
По моим прикидкам, тут у разных зрителей может возникнуть, а может и не возникнуть. Фифти/фифти. Можешь, кстати, чисто для интереса показать это разным людям и спросить, врубились ли они в суть шутки.

А оптимальный вариант - подбирать такой сюжет и такие для него изобразительные средства, чтобы у подавляющего числа зрителей при просмотре сразу всё в голове становилось на нужные места. Естественно, и при этом будет парочка тех кто в танке, но парочка - не критично, если в их непонятках виноват не автор, а они сами.
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Я вот думаю, может игру забацать. :e-laugh"
Изображение
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Texic писал(а):Я вот думаю, может игру забацать. :e-laugh"
Душевно. И действительно выглядит, как заявка на игру. Как минимум, на один левел :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Texic писал(а):Я вот думаю, может игру забацать. :e-laugh"
Супер, имхо. Давай, делай, и побольше секса, насилия, жестокостей и паззлов! :e-laugh"

А в какой программе это рисовалось?
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Paint Tool SAI

Спасибо за поддержку, буду потихоньку дорисовывать объекты.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Texic писал(а):Paint Tool SAI
А кисточки сам делал или стандартные?
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Tzratzk писал(а):А кисточки сам делал или стандартные?
Стандартные. Там вроде нельзя кисточки делать, хотя парочка уникальных имеется, но я их не использую.
Ответить