Fantasmus: Сильно не бейте...

Аватара пользователя
Fantasmus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:35

Fantasmus: Сильно не бейте...

Сообщение Fantasmus »

Всем доброго времени суток.;)
Я новичёк на форуме.
Я из Минска.

Я очень люблю комиксы.
Периодически пытаюсь рисовать комиксы,но к сожалению на любительском уровне.
Основная работа ни как не связана с творчеством.
Из-за недостатка времени перейти на более серьёзный уровень пока тяжело. Но очень хотелось бы.
Недавно решил заняться очень вплотную поднятием уровня рисовки комикса.Месяц назад приобрёл планшет.

Месяц назад приобрёл планшет.
Как только что нибудь будет интересное сразу выставлю на суд профи.

Выкладываю на ваше обозрение пару страниц комикса шестиилетней давности.

С уважением,
Fantasmus
Вложения
комикс ультра2.jpg
комикс ультра3.jpg
комикс ультра4.jpg
комикс ультра 5.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет! А почему 6-ти летней??))) Вы такой ленивый? Почему не вчерашней давность? По поводу рисунков - в них что-то есть...а мангу порисовать не хотите? ваши работы похожи на андеграундную мангу... и кадров тогда можно не так много рисовать - они будут крупные...и вопрос - а для чего Вам планшет?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Да, работы лучше выкладывать более свежие. Сложно посоветовать что-то по комиксу, который был нарисован так давно.
И здесь другой тематический раздел. Темы с авторскими работами размещаются вот здесь:
http://www.comicsnews.ru/forumdisplay.php?f=24
Так что, если не возражаете, перемещу вашу ветку туда :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

посоветовал бы, со своей колокольни, поработать над техникой исполнения, изучать активно опыт тех же западных профи, ну и конечно же постоянно работать. а то, что вижу - нравится, но требует сильной доработки.:e-smile:
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Да уж...
6 лет - это достаточно большой срок для того, чтобы успеть получить школу и уже успеть напрактиковаться.
Как насчёт свежего?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Если чуток попрактиковаться и набрать информации по технологии комиксостроения, можно будет делать неплохие комиксы.
maksimsharaev писал(а):...и вопрос - а для чего Вам планшет?
Вопрос повокационный. Планшет нынче однозначно нужен каждому!
Аватара пользователя
Fantasmus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:35

Сообщение Fantasmus »

Огромное спасибо за оперативный ответ.:e-smile:
А вы примеры по андеграундной манге можете привезти?
Сейчас решил более плотно заняться комиксом так как вроде появилось больше временных окон.
До этого был очень напряжённый период учёба+работа+строительство жилья.В общем большая рекламная пауза)))...
На планшете пытаюсь делать что в этом роде...
С уважением
Fantasmus
Вложения
Page_3664.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Вполне симпатично, по-моему. Персонажи интересные и стильные.

Чуток нерезко почему-то. Хочется более конкретного контура.

И плюс второй вопрос - тут персонажи во фрунт по стойке смирно. То есть это иллюстрация, арт. А получается рисовать их в сценах, в антураже, в разных позах и ракурсах? В движении?
Аватара пользователя
Fantasmus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:35

Сообщение Fantasmus »

К сожалению не сам комикс,а обложки рисованные на планшете
ТЕМУ можете перенести в ветку,которую посчитаете нужной.
Вложения
падшие миры обл.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

В какой программе вы работаете на планшете? Паинтер, фотошоп?
Фигура неплохо вышла, но я бы посоветовал ее немного повернуть относительно горизонта. Сейчас она валится набок.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Вот и куда спрашивается вы эту тему засунули? Господа модераторы?! :mad:
Вот сюды надоть!
http://www.comicsnews.ru/forumdisplay.php?f=24
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет, и с наступающим! Только сразу прошу, не обижайтесь на меня...))) я про планшет...вот Вы привели примеры работ уже при помощи планшета и сами же видите - ничего такого лучшего он не привнёс - рисунок, как был, так-себе, так и остаётся...его планшет не вытянет...даже, если этот планшет будет стоить 100 т у.е.) нужен ли планшет каждому? Безусловно - нет...вот мне, лично, он и даром не нужен...давайте по поводу Ваших рисунков...моё мнение такое - я Вам не советую сильно углубляться в анатомию, и в прочие дела - это длительный процесс и не обязательный...как сказал один умный препод (жаль, не мне))) - " в нашем институте мы учим вкусу, а ремеслу вас научит время..." вот - золотые слова!...А вкус у Вас, как раз есть! Так что, забудьте, пока, про планшет, возьмите кипу всякой разной бумаги , карандаш, рисуйте, компонуйте, варьируйте планы - мелкий-крупный-дальний и тд....людей рисуйте с натуры в виде набросков (планшет для этого на фиг не нужен...))) про андеграундную мангу Вам куда? Сюда? Просто, боюсь тему захламить...ну, вот при первом взгляде мне Go Nagai вспомнился у него обложки к его же манге похожи...))) например - Devilmen manga... ещё можно посмотреть мангаку Osamu Tezuka..... всё, что я понаписал, это лишь моё личное мнение, про планшет, может, и не совсем прав, просто, ну вот я так считаю, и всё тут....но не навязываю никому, ни в коей мере....))))
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

вот две обложки, чем-то смахивают на Ваш стиль...) Maou Dante manga
Вложения
Maou_Dante_v01_pg001.jpg
Maou_Dante_v02_pg000.jpg
Аватара пользователя
Fantasmus
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:35

Сообщение Fantasmus »

Фигуру я действительно собирался перерисовывать.
Рисунки сделаны в фотошопе.

Я абсолютно на вас не обижаюсь.
А даже наоборот.Спасибо вам огромное за конструктивную критику и советы.
Свой уровень я пока сам оцениваю как наинизший любительский.

Вы знаете я ведь планшет в принципе пока и отложил.
Попользовался немного и понял-что надо подтянуть рисунок на бумаге.
Поднял литературу по графике.
Просто идеи и концепции историй для комиксов в последнее время голову буравят.

Хотел ещё спросить у присудствующих кто в чем и на чём создаёт свои произведения?

Ещё раз спасибо всем кто обратил внимание и оставил коментарии.Они для меня очень важны.

С уважением

Fantasmus
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Доброго времени суток! Ну вот я первый тогда Вам и отвечу - рисую на обычных листах для ксерокса...тот формат, что самый большой...сканирую по половинкам, так как нет большого сканера... значит беру листик и карандашом накидываю сразу ряд из 5-ти, 6-ти листов...на полу выложу и смотрю, как идёт композиционное развитие..смотрю, нет ли одинаковых ракурсов, нет ли в двух рядом лежащих листах одинаковых пятен, допустим получается, что на обоих листах правый край затемнен...или левый... короче, чтоб скучно и однообразно не выглядело...рисуя, я не совсем правильно поступаю с раскадровкой...вот режет мне глаз, когда я вижу, как комиксисты сначала по линеечке все рамочки вычерчивают, а потом рисовать начинают...лично меня этот подход угнетает...словно что-то "дежурно-чертёжно-механическое" задаётся...и потом это требует некоего скрупулёзного ( в плохом смысле) врисовывания в эти рамочки...я конечно их набрасываю, но очень условно и не более жирным контуром, чем сами наброски на листе...потом, убедившись, что вроде нарисовано всё, кое где подправляю, но не сильно пользуясь ластиком...потом сначала маркером быстро накидываю все тёмные участки, не особо вдаваясь в точность, какие тени куда ложатся ( стиль у меня, порой, не самый реализм...)))) вот, когда карандашом накидано и маркером всё перемазано, лист уже и так почти готовым смотрится..потом беру гелевую ручку и можно "ковырять" ею, сколько хочешь....главное для меня, не использовать точки вместо штриха, и не в коем случае не штриховать крест на крест....ну, это только мои предпочтения...))) ну а как я рисую с акварелью, напишу позже, если интересно...) забыл сказать - рамки кадров я прочерчиваю в самый последний момент... (щас меня ругать начнут...))))
Ответить