Страница 1 из 30

Al-Shev в поиске темы

Добавлено: 05 ноя 2012, 14:20
Al-Shev
Нашел свои наброски двадцатилетней давности. Конечно сейчас смотриться наивно. Но в принципе интересно. актуальны ли сейчас темы доцезаревского Рима или детское фентази? :confused:

[ATTACH]7861[/ATTACH]

[ATTACH]7862[/ATTACH]

Добавлено: 05 ноя 2012, 14:25
Eremin
Гратескный стиль просто суперски смотрится! )))))))))

Добавлено: 05 ноя 2012, 14:45
Al-Shev
Спасибо. Хотелось немного определиться с темой. Задумок много... Кажется Ваше замечание на счет гротеска очень поможет с выбором.

Добавлено: 05 ноя 2012, 14:54
Tzratzk
Ничего себе наивно!!! Среди нас - Классик!

"Гостиница" пишется с одним Н.
Al-Shev писал(а):Но в принципе интересно. актуальны ли сейчас темы доцезаревского Рима или детское фентази? :confused:
Я бы сказал, что актуально всё что угодно. Но актуальнее всего - способность находить каждый раз следующего заказчика, после того как проект предыдущего заканчивается. :e-laugh"

Добавлено: 05 ноя 2012, 15:22
Al-Shev
Спасибо конечно, но классики делают комиксы, а я у вас учусь.
Лет двадцать назад очень хотелось заниматься комиксом, но тогда с комикс изданиями было сложнее чем с традиционными издательствами, и за иллюстрации платили неплохо. Сейчас к несчастью:( , или к счастью :rolleyes: издательство накрылось, может быть попробую осуществить старые задумки.
Большое спасибо большое за ГостиНицу. :e-frown: Стыдно, как человеку избалованному корректорами, пора привыкать к дисциплине.

Добавлено: 05 ноя 2012, 16:58
Andrzej
Про римлян весьма симпатично! Тематика годится любая, за которую платят... Если конечно от нее не тошнит.

Добавлено: 05 ноя 2012, 17:41
Al-Shev
Спасибо. Я пока большей частью просто для себя пытаюсь определиться. Освоиться с техникой. С пустыми руками как то неудобно о заказчиках говорить.

Добавлено: 05 ноя 2012, 17:57
Tzratzk
Al-Shev писал(а):Спасибо. Я пока большей частью просто для себя пытаюсь определиться. Освоиться с техникой. С пустыми руками как то неудобно о заказчиках говорить.
Ну если даже эту пару картинок предъявить - уже всё понятно.

Добавлено: 05 ноя 2012, 18:38
Al-Shev
Думаю это Вам как опытному художнику понятно.
Очень Вы удачный ход в Суворове придумали-напряженный синий с желтым Египет и спокойная сближенная по цветам Швейцария!

Добавлено: 06 ноя 2012, 09:40
maksimsharaev
любая тема будет актуальна, если умело её воплотить...нет неактуальных тем...их просто не существует в природе....мне бросились в глаза баллоны - зачем они такие? было бы интереснее уж под тему стилизовать, в виде римских вымпелов, например...ну, или просто - классические взять...а эти, что представленны, выглядят жутковато...а что до рисунка,- хорошо (вроде), но крупнее, желательно...))) И почему 20-ти летняя давность? Когда так пишут, мы подразумеваем, что , ну а сейчас, по прошествии стольких лет, свежие вещи будут на 100 порядков круче....))) так что не стоит уж сильно состаривать свои труды...))) вот тут всё пишут - ПЛАТЯТ ПЛАТЯТ ПЛАТЯТ...должен Вас уверить - если Вы будете думать в первую очередь про "платят", ничегу достойного не создадите...и не нужно забывать, - чтобы платили, надо наработать багаж...вот Вам притча, для иллюстрации моей мысли - в советское время идёт очередной худсовет...подходит автор большого полотна к своему коллеге и спрашивает - "Нравится тебе моя картина?" тот отвечает - "Нормальная...вижу - ползёт куда-то солдат с гранатой....ну, ползёт....но не к вражескому доту, и не солдат это вовсе...это ты ползёшь за своим гонораром...." )))))

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:25
Tzratzk
maksimsharaev писал(а):"Нравится тебе моя картина?" тот отвечает - "Нормальная...вижу - ползёт куда-то солдат с гранатой....ну, ползёт....но не к вражескому доту, и не солдат это вовсе...это ты ползёшь за своим гонораром...." )))))
:e-laugh":e-laugh":e-laugh":e-laugh":e-laugh"

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:35
Mishazas
maksimsharaev писал(а):"Нормальная...вижу - ползёт куда-то солдат с гранатой....ну, ползёт....но не к вражескому доту, и не солдат это вовсе...это ты ползёшь за своим гонораром...." )))))
Максим, хочешь верь, а хочешь не верь, но практически вся комикс-классика создавалась ради гонораров :e-smile:
Возьми кого угодно: Пратта, Бреччию, Айснера, кого угодно вплоть до всех художников "Пифа". В последнем, кстати, считалось престижным работать, поскольку журнал финансировали коммунисты (считай, СССР), и денег они не жалели. Работать в стол хорошо, когда молод или когда на пенсии. Но пенсии сейчас известно какие :e-frown:

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:38
Tzratzk
Mishazas писал(а):Максим, хочешь верь, а хочешь не верь, но практически вся комикс-классика создавалась ради гонораров :e-smile:
Главное - чтоб на полотне это было не слишком заметно. :e-laugh"

Добавлено: 06 ноя 2012, 12:04
Al-Shev
maksimsharaev писал(а): вот тут всё пишут - ПЛАТЯТ ПЛАТЯТ ПЛАТЯТ...
Спасибо за замечания. Но если честно, слово "Платят" прозвучало только раз, в коментарии Andrzej, и то в контексте выбора темы. Про двадцатилетнюю давность рисунков.. что делать если я их двадцать лет назад рисовал. Я выше в коментариях писал, почему все это время к комиксу не обращался. Выставил не из кокетства, просто принципиально хотелось послушать знатоков, есть у меня комиксное мышление, или нет. Тут как говорил Дали "Если живопись тебя не полюбит, то ..." Как то так.
Что до советских времен, то история смешная, но я сам тогда жил, даже учавствовал в "Советской России", были такие ежегодные выставки, в тогда еще старом несгоревшем манеже. Я никого с гранатами не рисовал, и вообще гранат не видел. Да и смысла их рисовать не было. Гранаты тогда заказывали живописцам через худфонд. Там хоть обползайся, а если не в обойме к дзотам не пускали. А у иллюстраторов были расценки, хоть танк, хоть слон- расценки то за полосу одинаковые.

Добавлено: 06 ноя 2012, 12:35
maksimsharaev
Ну хорошо - сдаюсь!))) ведь и сам, в своё время, ох как потел за гонорары, когда 8 лет в одной успешной, местной газете рисовал...))) так что всё, выше сказанное (не мной) истина...)) тогда, какие пожелания?- возвращайтесь к комиксам! 20 лет назад ведь не хило у Вас выходило! А там видно будет - к Вам в стол, или к редактору...НА стол...и в печать...желаю успехов!)