Al-Shev в поиске темы

Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Тут, насколько я понял, вопрос цели, если это чисто для себя это одно, а если для продвижения, тут уже нужно учитывать огромное количество разных факторов рынка.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Kharn писал(а):Тут, насколько я понял, вопрос цели, если это чисто для себя это одно, а если для продвижения, тут уже нужно учитывать огромное количество разных факторов рынка.
Ага. Нужно только добавить, что у нас зачастую эти факторы никто не знает, даже те, кто вкладывает деньги :e-laugh"
Был случай, когда предлагали разработать комикс-серию по аналогу с "Бригадой" -- типа это обязательно должно пойти у молодёжи.
Даже связываться не стал. Понятно, что это бы в любом случае прикрыли. Если и не на стартапе, то на стадии реализации -- точно бы.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Mishazas писал(а): :e-smile:
Другой вопрос, что непонятно, куда потом пристраивать...
:e-frown:
Спасибо большое. У меня еще 2-3 темы крутятся, думаю во что вложиться временем и что пойдет легче и проще. Поэтому очень благодарен Вам и всем другим.
Вы обсолютно правы на счет наших издтелей. Но я как то сразу и не расчитывал на этот вариант.
Можно напечатать самому нечто вроде графического романа, особенно ч-б. небольшим тиражем по дешевке, используя старые знакомства (цветная полиграфия это довольно дорого). Но встают сразу проблеммы с реализацией и пр. Саморассылки дело несерьезное. Вообще бумажный носитель уходит в прошлое на глазах.
Может быть попробую что то виртуальное в нэте. Посмотрю.
В любом случае сначала надо сделать небольшой тренинг для руки и головы. Я пока работаю урывками, но как нащупаю постораюсь выкраить достаточно времени для реализации задуманного.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Al-Shev писал(а):Вы обсолютно правы на счет наших издтелей. Но я как то сразу и не расчитывал на этот вариант.
Можно напечатать самому нечто вроде графического романа, особенно ч-б. небольшим тиражем по дешевке, используя старые знакомства (цветная полиграфия это довольно дорого). Но встают сразу проблеммы с реализацией и пр. Саморассылки дело несерьезное. Вообще бумажный носитель уходит в прошлое на глазах.
Сейчас очень многие пробуют что-то делать под IPad, AppStore. И абсолютно непредсказуемо, что пойдёт.
У вас выбрана классическая "европейская" кадровка полос. Значит полосы спокойно делятся пополам и даже на четыре "экрана", и на отдельные кадры. Можно попробовать послать на адреса, по которым, например, на тех же Illustrators.ru искали художников под электронные книги.
Я, например, встречал предложения брать комиксы на электронную реализацию под проценты с продаж. Это по-любому менее затратно для автора, чем самиздат.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Mishazas писал(а):Это по-любому менее затратно для автора, чем самиздат.
Конечно. Бумага вообще отходит в коллекции собирателей. А эксклюзивные издания с дорогой печатью в магазине приравниваются по цене к самиздатовским на той же Альбуке. Поэтому электронный вариант, не завязанный на цветную полиграфию и проще и доступней.
Но для начала надо историю протянуть хотя бы для первого выпуска.
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Хороший вариант - Евгениос и ЧБ. Они печатают отличные книги. Взять например Скеги или Максима Осу. Причем насколько мне известно, эти книги стоят у всех коллекционеров СНГ.
Печать в СНГ, пусть и не прибыльное, но зато эксклюзивное и героически-крутое дело. А в Эплсторе придется толкаться с совсем маститыми монстрами из Европы и пр. Причем отклик там будет в лучшем случае на пару десятков баксов. Так их и с бумаги можно заработать, так еще и на полке будет стоять.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Orazkhan писал(а):Хороший вариант - Евгениос и ЧБ.
Большое спасибо. Я пока пытаюсь с темой разобраться. Но как только нащупаю попробую сделать что то.
Спасибо, буду думать.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Продолжение истории молодого француза 18в.
[ATTACH]8475[/ATTACH] [ATTACH]8476[/ATTACH]
Вложения
03.jpg
04.jpg
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Продолжение истории молодого француза 18в.
[ATTACH]8477[/ATTACH] [ATTACH]8478[/ATTACH]
Вложения
05.jpg
06.jpg
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Продолжение истории молодого француза 18в.

[ATTACH]8479[/ATTACH] [ATTACH]8480[/ATTACH]
Вложения
07.jpg
08.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

С одной стороны, абсолютно профессионально.

А с другой, как-то слегка мне отдаёт "Арбузом" и, вообще, русским духом (шаржевый стиль плюс грубятинка штриха). Может, для местных и нормально. А лично мне хочется более изящной картинки - потоньше штриховку, пореалистичнее и всё такое. Но это моё субъективное мнение, может не совпадать.

"Ходатайствовать" пишется через А после Т. Остальное вдумчиво не смотрел, но думаю, надо бы вычитать на предмет ошибок.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):С одной стороны, абсолютно профессионально.
Но это моё субъективное мнение, может не совпадать.
Спасибо большое. Собственно мне именно это интересно и нужно услышать. Согласитесь совершенно "обьективного" в иллюстрации быть не может, особенно в такой как комикс. А Ваше мнение это как раз "информация к размышлению". Самое ценное.
Я еще кручу в голове ряд сюжетов. В этом сюжете событий на рисованный роман, поэтому я просто "руку набить" хочу, в разных темах и стилях, чтобы определить, куда "выведет".
ЗА ошибки, спасибо. Это семейный бич. Вы, будете смеятся, я когда то дебютировал в книжках как писатель!!!(стыдно конечно, но это давно было) Вот и привык прятаться за корректоров.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Читать очень интересно, и написано хорошо, т.е. даже литературная редактура не нужна. Только очень много ошибок. Лучше бы попросить кого-нибудь из знакомых корректоров, чтобы поправил :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Mishazas писал(а):Читать очень интересно, и написано хорошо, т.е. даже литературная редактура не нужна. Только очень много ошибок. Лучше бы попросить кого-нибудь из знакомых корректоров, чтобы поправил :e-smile:
Спасибо. Ошибки это у нас семейное. Будете смеятся, у меня жена профессор, автор нескольких монографий, пишет для ряда знциклопедий, даже для БРЭ и ...с ошибками.
Конечно когда доходит до печати сразу бежим к корректору, хотя сейчас мало кто вычитывает как раньше. Конечно ошибки постараюсь исправить. Просто было интересно показать небольшой задел в этой теме. Послушать замечания.
Спасибо.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38039
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а):Спасибо. Ошибки это у нас семейное. Будете смеятся, у меня жена профессор, автор нескольких монографий, пишет для ряда знциклопедий, даже для БРЭ и ...с ошибками.

"Будете смеятЬся" - надо с мягким знаком. :e-laugh"
Ответить