Al-Shev в поиске темы

Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Рыцари на мой взгляд смотрятся слишком карикатурно, особенно крайний справа. Не хочу вас задеть, но это скорее иллюстрация чем комикс.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Orazkhan писал(а):Рыцари на мой взгляд смотрятся слишком карикатурно, особенно крайний справа. Не хочу вас задеть, но это скорее иллюстрация чем комикс.
Ну, журнал комиксов "Арбуз" вполне успешно выходил практически весь именно в таком стиле.
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Tzratzk писал(а):Ну, журнал комиксов "Арбуз" вполне успешно выходил практически весь именно в таком стиле.
Знаю людей, которые говорят что и Виктория Ломаско комиксы рисует:e-laugh"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Orazkhan писал(а):Знаю людей, которые говорят что и Виктория Ломаско комиксы рисует:e-laugh"
Почему нет? Я думаю, понятие "комикс" как "история в картинках" много чего в себя включает. В том числе и абсолютно разные художественные стили. :e-eek:
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Очередной холивар!!!! "История в картинках" и "комикс" все же две большие разницы. В комиксах всегда учитывается ритм полосы за счет раскадровки, акценты на определенных действиях героев, интонации героев в разговорной речи, величины межкадровых интервалов в зависимости от ритма полосы и времени действия, да до фига еще чего, то что рисуется у нас, за редким исключением, это именно "истории в картинках"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):Очередной холивар!!!! "История в картинках" и "комикс" все же две большие разницы. В комиксах всегда учитывается ритм полосы за счет раскадровки, акценты на определенных действиях героев, интонации героев в разговорной речи, величины межкадровых интервалов в зависимости от ритма полосы и времени действия, да до фига еще чего, то что рисуется у нас, за редким исключением, это именно "истории в картинках"
Это да. Но лично я - за использование трактовки в широком смысле. Скажем, за включение в сферу понятия "комикс" и диафильмов, и историй в картинках а-ля Бидструп, и иллюстраций, выполненных в комиксовом стиле, и всего такого. Это позволяет расширить свою целевую группу потенциальных заказчиков. :e-laugh"
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ну это уже вопрос в понятиях, мне проще даже разделить комиксы как таковые и БД, т.к. свсем разные подходы к подаче истории, а вот "истории в картинках" это как раз, как мне кажется, продукт комиксистов которые или незнают или леняться думать как конечный продукт должен выглядеть для читателя.
Была история про то как Кевин Смит с Джимом Пальмиотти озвучивали очередного Даредевила, когда они собрались всей командой и проговаривали весь комикс в ролях, записывали все это на магнитофон, только для того что бы добиться правильной разговорной речи и интонаций.
Кстати Бидструп комиксовые приемы знал и использовал очччень активно и грамотно.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

maksimsharaev писал(а):вот и видим - да, скорчился, ну всё ж такой довольный и как-бы это точнее выразиться, ДОВОЛЬНЫЙ ЖИЗНЬЮ.....)))
Спасибо. Хорошо сказано. Я могу цитировать, естественно на Вас ссылаясь?
Я посто не пользуюсь клипартами, наверное потому, что привык. Но думаю Андрей имел в виду, что образы должны быть более эмоциональными.
Я могу цитировать, естественно на Вас ссылаясь?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а): Я посто не пользуюсь клипартами, наверное потому, что привык. Но думаю Андрей имел в виду, что образы должны быть более эмоциональными.
Именно. Более экспрессивными. Если человек испугался - он пригнулся как-то этак. И так далее. И это должно сразу в глаза кидаться с картинки.

И причём речь - не об усилении экспрессивности путём подчёркнутого шаржирования (как у нас народ обожает делать), а о передаче экспрессии в позах, жестах и выражении лиц.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Orazkhan писал(а):Не хочу вас задеть, но это скорее иллюстрация чем комикс.
Чем же задеть? Я наоборот для того и выставил, чтобы слушать. Поэтому спасибо, что мимо не прошли.
Конечно это не комикс, а ближе к BD, но я собственно туда и смотрю. Там гораздо свободнее чем в иллюстрации, законы поинтереснее. Иллюстрация во многом художника ограничивает своими жесткими рамками. Объемом. Но в принципе иллюстративность сама по себе не противоречит BD.
Конечно BD и комикс несколько розняться, но это вероятно потому, что при некотором внешнем свойстве происхождение у них разное.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я, кстати, на вашем месте, сделал бы себе акк на Комиксолёте. В смысле выхода на вас потенциальных заказчиков может оказаться полезно.

http://www.comics.aha.ru/

http://www.comics.aha.ru/komiksistam
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):Я, кстати, на вашем месте, сделал бы себе акк на Комиксолёте.
Спасибо большое. Я эти сайты конечно хорошо знаю. Но думаю для начала надо представить что то путевое.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Al-Shev писал(а):Но думаю для начала надо представить что то путевое.
Уже можно, без сомнения ;)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а):Спасибо большое. Я эти сайты конечно хорошо знаю. Но думаю для начала надо представить что то путевое.
Достаточно истории на пару-тройку страниц. И портфолио. А уж к вашему худуровню вопросов ноль. :e-smile:
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Авантюрная история по французким мемуарам кон.18-нач.19вв. Пробую.
[ATTACH]8315[/ATTACH] [ATTACH]8316[/ATTACH]
Вложения
01. Гостинница.jpg
02.Порт.jpg
Ответить