Al-Shev в поиске темы

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а):Авантюрная история по французким мемуарам кон.18-нач.19вв. Пробую.
[ATTACH]8315[/ATTACH]

[ATTACH]8316[/ATTACH]

Чтобы зарабатывать комиксами себе на жизнь, надо, для начала, понять, что именно нужно целевой аудитории. :e-smile:

Давеча сделал себе аккаунт на испанском сайте иллюстраторов. Пришёл к выводу, что моя Принцесса Клементина там нахрен никому не нужна. Основная масса посещений - на картинки где есть хотя бы одна голая сиська. :e-laugh"

http://andreus.dibujando.net/galeria
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):Чтобы зарабатывать комиксами себе на жизнь, надо, для начала, понять, что именно нужно целевой аудитории. :e-smile:

Основная масса посещений - на картинки где есть хотя бы одна голая сиська. :e-laugh"

http://andreus.dibujando.net/galeria
Я пока просто язык осваиваю. Вроде того слабо мне в данной теме или нет. А на заработок конечно рановато загадывать

Что до пристрастия зрителей к определенной теме то конечно. Но я как то, по приколу, на одном пин-ап сайте выставил девочку в сапогах, плаще и шляпе у которой из обнаженки только нос. И нашлись же чудаки- скачали. Наверное переели прелестей, захотелось одетую.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а):Я пока прочто язык осваиваю. Вроде того слабо мне в данной теме или нет. А на заработок конечно рановато загадывать
По моим прикидкам, наиболее выигрышный язык тот, что наиболее универсальный. То есть некий обобщённый нейтральный способ рисования. Без ярко выраженной авторской манеры. Конечно, если речь о ежедневном заработке, а не о работе на Лувр, Прадо и Эрмитаж. :e-laugh"
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Основная масса посещений - на картинки где есть хотя бы одна голая сиська. :e-laugh"
О чем я тебе талдычил еще десять лет назад...

Al-Shev
Странички про 18-ый век очень понравились! Видится большой комикс с пиратами, трапперами, фортами и индейцами...
Единственное замечание по режиссуре. Когда капитан говорит юноше, что мол на эти деньги ему до Америки не добраться, юноше в этот момент стоит демонстрировать в раскрытых ладонях несколько монет или очень тощий кожаный кошелек, используемый в те времена. А то не понятно о каких именно деньгах идет речь. Не совсем очевидно, что именно он там зажал в руке.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):По моим прикидкам, наиболее выигрышный язык ... Без ярко выраженной авторской манеры. . :e-laugh"
Вероятно Вы правы. Но авторская манера тоже выгодна, в определенных смтуациях.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а):Вероятно Вы правы. Но авторская манера тоже выгодна, в определенных смтуациях.
В определённых - да. Я это обычно называю "работа для Лувра, Прадо и Эрмитажа". А в случае типового заказчика из рекламы, пиара, ТВ или кино - не факт. :e-laugh"
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Al-Shev

Единственное замечание по режиссуре. [/QUOTE]

Спасибо большое. Конечно сам по себе "говорящий" жест или деталь уже избовляет от "лишних текстодвижений" и многое объясняет зрителю. Спасибо.
История довольно длинная вырисовывается, события несколько необычные (но для 18в. наверное привычные). Если хватит времени я попробую не бросать.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):А в случае типового заказчика из рекламы, пиара, ТВ или кино - не факт. :e-laugh"
Я работал в одной ТВстудии на сторибордах, Очень было поначалу по деньгам хроршо. Больше чем в издательстве. Но потом сдохли они потихоньку. Я вовремя соскочил, а кто работал там "до последнего" потом тяжело к жизни привыкали. Все потихоньку сдыхают, под всех не подстроешся. Поэтому, я думаю, в большей степени работает не техника а тема.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а):Я работал в одной ТВстудии на сторибордах, Очень было поначалу по деньгам хроршо. Больше чем в издательстве. Но потом сдохли они потихоньку. Я вовремя соскочил, а кто работал там "до последнего" потом тяжело к жизни привыкали. Все потихоньку сдыхают, под всех не подстроешся. Поэтому, я думаю, в большей степени работает не техника а тема.
А не надо класть все яйца в одну штанину. :e-laugh"
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):А не надо класть все яйца в одну штанину. :e-laugh"
Но тогда позвольте предположить, что вся проблемма нашей работы это соблюсти баланс между количеством и качеством яиц и штанин. Трудно соблюсти гармонию.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Al-Shev писал(а):Но тогда позвольте предположить, что вся проблемма нашей работы это соблюсти баланс между количеством и качеством яиц и штанин. Трудно соблюсти гармонию.
А не надо соблюдать какую-то там гармонию. Надо просто иметь 1-2 долгоиграющих проекта и 2-3 краткосрочных. И жизнь снова начинает цвести и пахнуть всеми своими цветами и ароматами. )
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):А не надо соблюдать какую-то там гармонию. Надо просто иметь 1-2 долгоиграющих проекта и 2-3 краткосрочных. И жизнь снова начинает цвести и пахнуть всеми своими цветами и ароматами. )
Это конечно верно. Кто ж спорит.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Мне кажется что тут как раз есть очень четкий баланс между техникой и темой. нельзя что то выделить одно в приоритет забив на другое. специфика жанра такова что приходиться совмещать оба критерия в равной мере.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Kharn писал(а):специфика жанра такова что приходиться совмещать оба критерия в равной мере.
Большое спасибо. История трагикомичная, поэтому хотелось оставить долю карикатурного, вроде "человеческой комедии".
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Мне очень понравилось и по сюжету, и по рисунку :e-smile:
Другой вопрос, что непонятно, куда потом пристраивать...
Все наши детские комиксные издания на 99% -- это перепечатки зарубежных изданий с брэндовой поддержкой :e-frown:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить