Al-Shev в поиске темы

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Eremin »

шик!!!!!!!!! ))))))))))))))))
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

Eremin писал(а):
07 авг 2019, 00:48
шик!!!!!!!!! ))))))))))))))))
Спасибо!!! Иногда предлагают интересные книжки для подростков.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Tzratzk »

Жалко, что я бумажные книги перестал читать. Ибо нет ни смысла, ни денег покупать через каждые три дня по книге и потом хранить эти тонны бумаги у себя в комнате или еженедельно таскать пачки из библиотеки.

Вообще, "бумажная книга для подростков" звучит нынче как-то странновато. Если у подростка комп и смартфон, он вряд ли читает бумажные книги. А если у подростка нету компа и смартфона, он вряд ли вообще что-то читает. :be-laugh:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Mishazas »

Иллюстрации одно удовольствие рассматривать! Особенно здорово, что к каждому из авторов подобран свой стилистический ключ.
Tzratzk писал(а):
08 авг 2019, 11:06
Жалко, что я бумажные книги перестал читать. Ибо нет ни смысла, ни денег покупать через каждые три дня по книге и потом хранить эти тонны бумаги у себя в комнате или еженедельно таскать пачки из библиотеки.

Вообще, "бумажная книга для подростков" звучит нынче как-то странновато. Если у подростка комп и смартфон, он вряд ли читает бумажные книги. А если у подростка нету компа и смартфона, он вряд ли вообще что-то читает. :be-laugh:
Да, действительно, парадокс. Если размышлять логически, то всё должно быть так, как ты говоришь. Но три моих базовых статистических источника демонстрируют обратное:
1) Rusprofile -- "бумажные" издатели комиксов и прочей молодёжной литературы демонстрируют ежегодно нарастающий оборот и прибыль, вплоть до 0,4 млрд р./г. с издателя.
2) Заказы. И у меня, и у большинства коллег они, всё-таки, с бумажных изданий.
3) Родные и близкие. Любимую литературу, вплоть до Пратчетта, Никитина, Емеца, наша домашняя молодёжь предпочитает читать на бумаге, несмотря на полную искушённость в ебуках и прочих электронных торрентах. Ходя да, книжки занимают место. Но я не ропщу :)
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):
08 авг 2019, 11:06
Жалко, что я бумажные книги перестал читать. Ибо нет ни смысла, ни денег покупать через каждые три дня по книге и потом хранить эти тонны бумаги у себя в комнате или еженедельно таскать пачки из библиотеки.

Вообще, "бумажная книга для подростков" звучит нынче как-то странновато. Если у подростка комп и смартфон, он вряд ли читает бумажные книги. А если у подростка нету компа и смартфона, он вряд ли вообще что-то читает. :be-laugh:
В принципе сейчас издательства оказывается усиленно используют и электронные платформы. Недавно с удивлением нашел себя на "Литресе" с некоторыми последними книгами . Даже малость поругался с одним издателем. Там выставляют электронные версии бумажных книг. Правда, смотрю, цены гнут большие для широкого читателя.
https://www.litres.ru/aleksey-shevchenko/
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

Mishazas писал(а):
08 авг 2019, 13:44
Иллюстрации одно удовольствие рассматривать! Особенно здорово, что к каждому из авторов подобран свой стилистический ключ.
Да, действительно, парадокс. Если размышлять логически, то всё должно быть так, как ты говоришь. Но три моих базовых статистических источника демонстрируют обратное:
1) Rusprofile -- "бумажные" издатели комиксов и прочей молодёжной литературы демонстрируют ежегодно нарастающий оборот и прибыль, вплоть до 0,4 млрд р./г. с издателя.
2) Заказы. И у меня, и у большинства коллег они, всё-таки, с бумажных изданий.
3) Родные и близкие. Любимую литературу, вплоть до Пратчетта, Никитина, Емеца, наша домашняя молодёжь предпочитает читать на бумаге, несмотря на полную искушённость в ебуках и прочих электронных торрентах. Ходя да, книжки занимают место. Но я не ропщу :)
[/quote]

Спасибо!!! Как ни странно некоторые действительно готовы платить за бумажную, и хорошие деньги. Правда бумажная книга очень и очень здорово "набирает" в цене по ходу от издательства до прилавка.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Andrzej »

Заглянул на новые иллюстрации. Браво! Истинное наслаждение для взора. Примерно с таким же интересом рассматривал в детстве иллюстрации Новожилова, Лурье, Пинкисевича...

Что до бумажных источников. Согласен с Црацком. У меня дома два шкафа и две антресоли. Все там покрыто пылью, поскольку я "читаю" в основном лишь аудиокниги. А тут еще жена, работая в издательстве и имея скидку, натащила книг по феншую и прочей женской чепухе и забила ими платяной шкаф. Мертвый груз, который никто не читает. Даже в библиотеку все это не сдашь.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

Andrzej писал(а):
09 авг 2019, 09:22
Заглянул на новые иллюстрации. Браво! Истинное наслаждение для взора. Примерно с таким же интересом рассматривал в детстве иллюстрации Новожилова, Лурье, Пинкисевича...
Спасибище!!! Но конечно до таких мастеров работать и работать. И все одно не дотянуться. Но хорошо что издатели иногда дают интересные темы.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
1234.jpg
1234.jpg (915.08 КБ) 5988 просмотров
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вложения
раджа-1.jpg
раджа-1.jpg (781.82 КБ) 5988 просмотров
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение popolago »

Приятный арт. И что особенно классно: отсутствует всяческая привычно-обрыдлая мишурность, а праздничное настроение есть!
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

popolago писал(а):
30 дек 2019, 19:47
Приятный арт. И что особенно классно: отсутствует всяческая привычно-обрыдлая мишурность, а праздничное настроение есть!
Спасибо большое.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!Изображение
Вложения
2345.jpg
2345.jpg (587.5 КБ) 5974 просмотра
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Tzratzk »

Супер. Эээ... В смысле, зело лепо. )
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Al-Shev в поиске темы

Сообщение Al-Shev »

Tzratzk писал(а):
31 дек 2019, 14:59
Супер. Эээ... В смысле, зело лепо. )
Спасибо! С Наступившим Новым Годом!!!
Ответить