Thief (заповедник всякой жести)

Аватара пользователя
Thief
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:53
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Thief (заповедник всякой жести)

Сообщение Thief »

Всем доброго. Вот и я решил создать свою темку со всякими вещами.
Прошу любить и жаловать. Малюю вот своё подобие манги - http://a-comics.ru/comics/agony/1 . Ну а тут выложу немного свободного творчества, и творчества, лежащего рядом с мангой. По немногу буду добавлять со временем. А то сразу пачкой кидать не интересно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я никогда не задумывался над тем, что такое вечность... Пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

По моему субъективному, всё достаточно круто, картинки про космос - очень круты, особенно чёрно-белая.

Люди нарисованы по графике смпатично, однако хочется видеть более натуральные пропорции тел. Сейчас там искажения и диспропорции ничем не оправданные, особенно у девчонки, бьющей то ли маваси то ли йоко, и у парня на жёлтом фоне.
Аватара пользователя
Thief
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:53
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Thief »

Tzratzk писал(а): Люди нарисованы по графике смпатично, однако хочется видеть более натуральные пропорции тел. Сейчас там искажения и диспропорции ничем не оправданные, особенно у девчонки, бьющей то ли маваси то ли йоко, и у парня на жёлтом фоне.
Люди у меня вечная бида... Девка с ударом - первый раз пробовал нечто такое. А парень как раз и должен быть таким не пропорциональным - специально делал.
Я никогда не задумывался над тем, что такое вечность... Пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Thief писал(а):А парень как раз и должен быть таким не пропорциональным - специально делал.
Одно дело когда специально рисуют диспропорцию тела, скажем, адски перекачанный торс, а другое дело, когда диспропорция явно случайно получилась - одна нога намного длиннее другой. с икрой непорядок, с бицепсами и так далее.

При этом все персонажи - стоят анфас по стойке смирно. Примета художника-новичка. :D При рисовании комикса их придётся располагать в разных позах и ракурсах, рисовать сверху и снизу, спиной, разворотом в три четверти и тому подобное. Это всё нужно срочно осваивать. А иначе получается, что вроде человек круто нарисовал космический корабль, круто нарисовал человеческую фигуру анфас во фрунт, а сцены в перспективе, ракурсы, фигуры персонажей с разных точек зрения выстраивать навыков нету. И тогда или получается комикс, в котором все персонажи стоят анфас во фрунт, или вообще не получается комикс как графическая история.
Аватара пользователя
Thief
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:53
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Thief »

Tzratzk писал(а): Это всё нужно срочно осваивать. А иначе получается, что вроде человек круто нарисовал космический корабль, круто нарисовал человеческую фигуру анфас во фрунт, а сцены в перспективе, ракурсы, фигуры персонажей с разных точек зрения выстраивать навыков нету. И тогда или получается комикс, в котором все персонажи стоят анфас во фрунт, или вообще не получается комикс как графическая история.
По ссылке тот самый комикс. Там, конечно не так всё пестрит разнообразием ракурсов, но всё же есть кой-чего ;)
Я никогда не задумывался над тем, что такое вечность... Пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="Thief"]По ссылке тот самый комикс. Там, конечно не так всё пестрит разнообразием ракурсов, но всё же есть кой-чего ]По моему субъективному мнению, комикс демонстрирует основательное отсутствие практического опыта построения раскадровки и рисования комикса (композиция полос, ракурсы, манера рисования фигур и лиц, способ штриховки), при явном наличии недюжинного таланта - рассматривать сцены и персонажей в целом приятно, то как свет бьёт в окна на полосе 9, реально доставляет.

Оргвывод: продолжать в том же духе, постоянно общаясь с собратьями по кисти и дигитайзеру. Практический опыт будет накапливаться постепенно сам собой. И манера рисования будет однозначно становиться лучше и лучше.

На данном этапе, комикс, по-моему, вполне проходит в любые фанзины и в наиболее малобюджетные гонорарные издания манги. А по мере накопления опыта и навыков тут явно светит, через несколько лет, и профессиональная работа за нормальные деньги.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

К слову, товарищ Tzratzk, где посоветуешь искать работу за нормальные деньги? ) На будущее, может если повезет даже ближайшее.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Master Of Spirits писал(а):К слову, товарищ Tzratzk, где посоветуешь искать работу за нормальные деньги? ) На будущее, может если повезет даже ближайшее.
Рекламные агентства, пиар-агентства, турагентства, заставки и раскадровки для ТВ и кино, рисунки и баннеры для коммерческих и корпоративных сайтов, иллюстрации для корпоративных иданий и видеопрезентаций. Короче, любая реклама, рисование для киношников и тэвешников, обслуживание художественных запросов корпораций, акционерных обществ и банков. :D

Работа на местные комикс-изательства на данном этапе не представляется слишком прибыльной. А выходить на западные (или восточные) нужно уже приобретя весьма нехилый опыт и уровень.

Это всё я говорю не с потолка, а на основе собственного опыта работы. Конкретные примеры смотреть тут: http://www.free-lancers.net/users/Tzratzk/
Аватара пользователя
Thief
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:53
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Thief »

Tzratzk писал(а):По моему субъективному мнению, комикс демонстрирует основательное отсутствие практического опыта построения раскадровки и рисования комикса (композиция полос, ракурсы, манера рисования фигур и лиц, способ штриховки), при явном наличии недюжинного таланта - рассматривать сцены и персонажей в целом приятно, то как свет бьёт в окна на полосе 9, реально доставляет.

Оргвывод: продолжать в том же духе, постоянно общаясь с собратьями по кисти и дигитайзеру. Практический опыт будет накапливаться постепенно сам собой. И манера рисования будет однозначно становиться лучше и лучше.

На данном этапе, комикс, по-моему, вполне проходит в любые фанзины и в наиболее малобюджетные гонорарные издания манги. А по мере накопления опыта и навыков тут явно светит, через несколько лет, и профессиональная работа за нормальные деньги.

Это самые неожиданные слова, которые я мог бы услышать... Пожалуй, распечатаю и положу на видном месте, что бы стимулировать себя)
Да, опыта почти нет. По нормальному раскадровку я начал думать всего год назад, впрочем как и рисовать Первую главу Пролога. Но, благо мне в плане рисования слово "Лень" мало знакомо, я постараюсь всё вытянуть на нормальный уровень. К слову, уже успел выпустить на твёрдом носителе Первую главу. В принципе и дальше бы выпускал, но Питерские ребята, организовавшие новый сборник столкнулись с проблемами уже после Первого номера журнала, и дело пошло прахом( Сейчас бьюсь головой об двери Фабрики комиксов. Поглядим, что они скажут.
Я никогда не задумывался над тем, что такое вечность... Пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Tzratzk писал(а):Рекламные агентства, пиар-агентства, турагентства, заставки и раскадровки для ТВ и кино, рисунки и баннеры для коммерческих и корпоративных сайтов, иллюстрации для корпоративных иданий и видеопрезентаций. Короче, любая реклама, рисование для киношников и тэвешников, обслуживание художественных запросов корпораций, акционерных обществ и банков. :D

Работа на местные комикс-изательства на данном этапе не представляется слишком прибыльной. А выходить на западные (или восточные) нужно уже приобретя весьма нехилый опыт и уровень.

Это всё я говорю не с потолка, а на основе собственного опыта работы. Конкретные примеры смотреть тут: http://www.free-lancers.net/users/Tzratzk/
Аа... Ну это то понятно. А то я думал ты о комиксовой деятельности за приличные деньги в нашей (ну вашей точнее) стране. ) Значит за "профильными" заработками только за границу так и целить.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Master Of Spirits писал(а):Аа... Ну это то понятно. А то я думал ты о комиксовой деятельности за приличные деньги в нашей (ну вашей точнее) стране. ) Значит за "профильными" заработками только за границу так и целить.
Кому как, но для меня рекламный комикс - тоже комикс. С другой стороны, в нашей стране тоже вполне реально получить заказ на 62-страничный комикс по 100-200 баксов страница. И не один. Практически все основные участники данного форума это подтвердят, предъявив свои изданные работы.
Аватара пользователя
Thief
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:53
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Thief »

Master Of Spirits писал(а):Аа... Ну это то понятно. А то я думал ты о комиксовой деятельности за приличные деньги в нашей (ну вашей точнее) стране. ) Значит за "профильными" заработками только за границу так и целить.
Ты это только сейчас узнал? XD Популяризируй свои комиксы и продавай сувениры с фирменными работами - кружки, футболки там. Хоть какой то плюс в кошелёк будет, ну и себя потешить)
Я никогда не задумывался над тем, что такое вечность... Пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.
Аватара пользователя
Thief
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:53
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Thief »

Кстати, товарищ Tzratzk, а у Вас не найдётся ли дельных уроков по раскадровке в комиксах? Может быть узнаю что-нибудь новое...
Я никогда не задумывался над тем, что такое вечность... Пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Thief писал(а):
Кстати, товарищ Tzratzk, а у Вас не найдётся ли дельных уроков по раскадровке в комиксах? Может быть узнаю что-нибудь новое...
А по форуму не пробовал полазить вдумчиво?

http://www.comicsnews.ru/showthread.php ... #post33636
Аватара пользователя
Thief
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:53
Откуда: Кёнигсберг
Контактная информация:

Сообщение Thief »

оу, забыл даже. Извиняюсь, бывает.
Я никогда не задумывался над тем, что такое вечность... Пока не оказался перед закрытой дверью в туалет.
Ответить