А. Кравчук. Некоторые работы.

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Не знаю, мне Манга в принципе подошла. Вероятно и Паинтер неплох, для контура, только вот не знаю, как там можно картинку поворачивать под разными углами, как в Манга-студии.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kravchek писал(а):Вот одна довольно старая работа - сейчас совсем не характерно в таком стиле рисовать.
По моему, абсолютно гениальная работа. Сохраняю себе в папку "примеры суперских комиксов".

Не понимаю, почему сейчас у тебя всё настолько кривое, если раньше ты ТАК рисовал. :confused:
kravchek писал(а):Вот еще покажу что по работе приходится иногда рисовать)
Сроки как всегда ограниченные. Темы как всегда странные)
Уже явно глюки пошли. Но всё ещё на очень хорошем уровне.
kravchek писал(а):Tzratzk он специально скривлен)
Я понимаю, что он скривлён. Но воспринимается он не как скривлённый специально рот, а как очевидное следствие того, что худ рисовал аватар, находясь под сильным кайфом. :rolleyes:
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

kravchek писал(а):Eremin, спасибо большое за лестный отзыв. Когда начинаю прорабатывать кажется что пересушиваю рисунок - начинается мертвячина что ли.. Сам понять не могу.
Из комиксистов мне ближе европейцы хотя у них не всегда бывает эффектная динамика и изобретательные ракурсы. Даже не знаю из авторов кто ближе- чувствую что по темпераменту Mourier это который Троллей рисовал, но хотелось бы стремится к чему то реалистичнее типа Жибра. Вобщем мечта - это найти крепкий сценарий и начать клепать по тихоньку в нерабочее время что то в франко-бельгийском духе).
Авторы которых ты назвал довольно вьедливо рисуют.
[ATTACH]5570[/ATTACH]
Я слежу за их работами. Жибра то я вообше коллекционирую. )
В общем. Рисунок надо засушить. ))))
Живость и динамика не в аккуратности неаккуратности линии и количестве деталей.
А в сути работы. В костях. В позаж и жестах. В выражениях лиц. Даже еще раньше в самой драмотургии ситуаций.
Техника исполнения не должна влиять. Рисуй ты хоть рапидом хоть бревном.
Вложения
Mor.jpg
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Очень грамотные работы.Красиво
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

kravchek писал(а):Вот одна довольно старая работа - сейчас совсем не характерно в таком стиле рисовать.
Мне как раз нравится!
Вообще-то зря боишься "засушить". С таким подходом к динамике, уже на уровне скетча, совсем "омертвить" рисунок не получится в любом случае.
Просто проработай в своём комиксе до полной "вылизанности" хотя бы один-два кадрика и посмотри, что выйдет.

Аватарка?.. Хм.. А мне кажется симпотной. По-крайней мере сразу видно, что профи рисовал:)

Манга-студио - это хорошая прога на самом деле. Только надо настроить пёрышко под себя. Вот я в течении полугода методом тыка постепенно настроил её и успел привыкнуть, что в другие программы и соваться лениво стало. На днях при установке нового оборудования получилось, что сбросил все настройки манга-студио. Теперь опять мучаюсь, снова кажется неудобной и громоздкой программа.
Аватара пользователя
kravchek
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53

Сообщение kravchek »

Eremin писал(а):Авторы которых ты назвал довольно вьедливо рисуют.
[ATTACH]5570[/ATTACH]
Я слежу за их работами. Жибра то я вообше коллекционирую. )
В общем. Рисунок надо засушить. ))))
Живость и динамика не в аккуратности неаккуратности линии и количестве деталей.
А в сути работы. В костях. В позаж и жестах. В выражениях лиц. Даже еще раньше в самой драмотургии ситуаций.
Техника исполнения не должна влиять. Рисуй ты хоть рапидом хоть бревном.
Ну в самих комиксах то там посвободнее и менее детализированный рисунок) Это про Троллей. К стате оффтоп - на английском только один том нашел Троллей, все на французском. Нет ли где переводов.
А жибра вообще очень серьезные ошибки в анатомии допускает - но все равно он гений) . На стене висит у меня здоровенный принт его. В бельгии купили как нам сказалали "лимите эдисьен" тоест ьограниченная серия)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

привет! Присоединяюсь к мнению Ерёмина - я имею в виду цветные полосы про ковбоя...такой стиль рисования интересен на паре-тройке полос...а вот если, скажем, 40? Надоесть может...и самое главное, на мой взгляд, что мимика не выражает то, что должна выражать...эмоции не точны...есть вообще...плоховатые куски, хотя, естесственно, видно, что ты умеешь рисовать...
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

kravchek, очень очень все хорошо. Там где "по работе" - вообще супер, все на месте и линия и цвет легки и красивы.

Аватарку не перерисоввывай, она тоже супер. Портрет?
Аватара пользователя
kravchek
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53

Сообщение kravchek »

Вольный автопортрет)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kravchek писал(а):Вольный автопортрет)
Аватарка крутая, только я бы убрал несколько штрихов с правой стороны рта. Они, имхо, делают её несколько безумной.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Tzratzk писал(а):Аватарка крутая, только я бы убрал несколько штрихов с правой стороны рта.
Андрей, это же автопортрет :) Вдруг kravchek такой и нарисовал правильно?
Tzratzk писал(а):... несколько безумной.
Эта твая фраза особенно здорово смотрится рядом с твоей аватаркой :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

aka Ex писал(а):Эта твая фраза особенно здорово смотрится рядом с твоей аватаркой :)
Свою аватарку я сделал безумной намеренно. А в аватарке кравчека это похоже просто на непреднамеренный дефект штриховки. Если, конечно, у него в реале на этом месте лица нет пары глубоких шрамов. :D
Аватара пользователя
kravchek
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53

Сообщение kravchek »

В свободное время наваял автобиографичный стрип
Вложения
sc0188dfcd.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kravchek писал(а):В свободное время наваял автобиографичный стрип

Очень советую почитать вот эту статью, особенно, раздел "правки": http://www.art-character.ru/pravo.php

Лично у меня после внесения таких изменений заказчик платит за страницу комикса не восемь тыщ, а десять или двенадцать. :D

Сам комикс нравится. Хотя лично мне хотелось бы видеть всё-таки более аккуратную работу с контуром. Но тут явно просто автору надо получше освоить Манга-Студио. И всё попрёт на ура.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

kravchek писал(а):В свободное время наваял автобиографичный стрип
Хороший стрип. Только первый кадр сразу раскрывает его содержание. Художник сидит с таким лицом, как если бы его уже достали правками и ничего хорошего он уже не ждёт. Так и происходит. А по логике стрипа - последний кадр должен "выстрелить" (как последняя фраза в анекдоте). Текст - хорошо, смешно (ой, смешно ли?..:D:D:D), а картинку можно убрать и мало, что изменится.

В конкретных примерах того, что мне не хватает в стрипе:
Т.е. первый кадр должен быть другим. Художник расслабился или обрадовался (можно и другой вариант придумать), что делу конец, а потом... Либо первый кадр оставить как есть, но вставить второй, где он услышав о том, что заказчик доволен и всё отлично опять же радуется, откидывается довольный в кресле... А потом...

А по рисунку... Тут такой "скетч-стайл" как раз очень даже смотрится (ИМХО). Как раз ненавязчиво, лаконично и очень выразительно.
Ответить