комиксы от NIKAS

Аватара пользователя
NIKAS
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:40
Откуда: Челябинск

комиксы от NIKAS

Сообщение NIKAS »

А вот и я решился создать свою тему)))
ну и конечно же 1 страничка в черновом варианте для критики готова)))[ATTACH]5094[/ATTACH]

не обессудьте за полосу посередине листа... просто я рисую на формате А3 а сканер А4, но в дальнейшем обещаю исправится :D
Вложения
1 страница совмещеная(2).jpg
Если чего-то очень захотеть, то это обязательно сбудется, если только кто нибудь другой не захочет обратного сильнее...
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет! пока мало для того чтоб как-то обсуждать...но на руке у большого , указательного и среднего пальцев очень вывернуты крайние (третьи) фаланги...и поэтому ногти не на месте...проверь...)вот начнёшь обводить на чистовик - будет поздно исправлять...))) Успехов!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

maksimsharaev писал(а):Привет! пока мало для того чтоб как-то обсуждать...но на руке у большого , указательного и среднего пальцев очень вывернуты крайние (третьи) фаланги...и поэтому ногти не на месте...проверь...
В большей степени на указательном. На среднем поправить можно совсем чуть-чуть.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

А что с ногой персонажа? почему она в 2 раза короче тела?
Аватара пользователя
NIKAS
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:40
Откуда: Челябинск

Сообщение NIKAS »

спасибо за критику пальцы уже исправил, а перса перерисую :) тени сделаю как только приобрету новый планшет. просто это моя первая страничка которую я нарисовал :D я так и думал что получится ужасно. подскажите свое мнение по поводу компоновки страницы может стоит перейти к полосам как у Еремина или Tzratzk'а ???
Если чего-то очень захотеть, то это обязательно сбудется, если только кто нибудь другой не захочет обратного сильнее...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

NIKAS писал(а):может стоит перейти к полосам как у Еремина или Tzratzk'а ???
Уважаемые поэты московские!
Я, в искусстве правду любя,
Умоляю - не делайте под Маяковского!
Делайте под себя.(с) :D

Лично я стремлюсь сдирать стиль с Жигунова. Так что лучше обратись к первоисточникам.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

NIKAS писал(а):страницы может стоит перейти к полосам как у Еремина или Tzratzk'а ???
А я сдираю у Moebius. ))) Надо просто делать как нравится.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

А я деру со всего что нравится. По компоновке- смотря что нравится, наиболее удачна европейская журнальная компоновка стартовых полос. Первый кадр -крупный вводит читателя в мир, второй меньше-знакомит с героем, третий\четвертый -начинает действие. Конечно это очень размыто, в американских комиксах чаще всего стартуют с полосного кадра. в БД тоже по разному. но сейчас основная идея полосы это то из под земли вылезла рука, главный герой повернут к нам спиной и непонятно герой ли это...
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Вот я тоже согласен, что в первой полосе персонаж со спины как-то не герой...ну а почему бы его не убрать пока а руку выделить таким образом, чтоб она и стала главной ? Герой вылазит из гробика...когда-то его похоронили прямо с бензопилой и теперь он озлобился на весь "незагробный" мир...))))))))).....а вот Сальвадор Дали любил повторять - "Я был Веласкесом, я был Рубенсом, я был Босхом и стал Дали...а кто никем не был, тот никем и стал..." это к тому, что сдирать ото всюду (у достиойных)-не позорно....и я учусь у Топпи, Брессии и Мёбиуса, но цель - иметь свой стиль и почерк!
Аватара пользователя
NIKAS
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:40
Откуда: Челябинск

Сообщение NIKAS »

спасибо ребят за то, что подсказали, впринципе, я знал, что будут такие мнения ^^ решено сдирать буду отовсюду, а за советом к вам как к старшим по делу :D
Если чего-то очень захотеть, то это обязательно сбудется, если только кто нибудь другой не захочет обратного сильнее...
Ответить