На луне остались космонавты. Новая версия.

Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

На Луне остались космонавты. НОВАЯ ВЕРСИЯ.

Сообщение xander11 »

Прошу прощения, не дождался ни одного тухлого яйца, подумал, что моя работа проскочила незамеченной :o
http://www.comics.aha.ru/comics/na-lune ... siya/page1
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

xander11 писал(а):Прошу прощения, не дождался ни одного тухлого яйца, подумал, что моя работа проскочила незамеченной :o
http://www.comics.aha.ru/comics/na-lune ... siya/page1
Вставь туда несколько дополнительных страниц с тематикой сисек - и сразу же заслужишь горячее одобрение масс. :D
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

Tzratzk писал(а):Вставь туда несколько дополнительных страниц с тематикой сисек - и сразу же заслужишь горячее одобрение масс. :D
Блин, сиськи круто :p но комикс вроде детский достаточно получается, я уж стараюсь как-то без насилия и эротики обойтись.
да и по сюжету = ну никак пока не притянуть :D
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Мне вторая часть много больше понравилась, и по графике и по цвету, везде рост есть. Особенно понравилось, что меньше злоупотребления текстурами стало.
Единственно, мне показалось, что ты использовал несколько стилистик в изображении людей, для одной работы это много :)
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

aka Ex писал(а):Мне вторая часть много больше понравилась, и по графике и по цвету, везде рост есть. Особенно понравилось, что меньше злоупотребления текстурами стало.
Единственно, мне показалось, что ты использовал несколько стилистик в изображении людей, для одной работы это много :)
Да. Это не показалось, так и есть. Но я ничего не смог лучше придумать - нарисовал сперва главных героев, мне они очень понравились своей лаконичностью, но остальных персонажей я так и не смог причесать под такой же стиль, сколько ни старался - пришлось плюнуть и уже делать так как есть :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Дети рискуют не врубиться в такую изысканную тему - космонавты из ГДР. Надо будет им делать длинное предисловие о том, что такое ГДР, и почему космонавты из неё это смешно.

Я бы сказал, что аудитория такого комикса - скорее люди за сорок.
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

Tzratzk писал(а):Дети рискуют не врубиться в такую изысканную тему - космонавты из ГДР. Надо будет им делать длинное предисловие о том, что такое ГДР, и почему космонавты из неё это смешно.

Я бы сказал, что аудитория такого комикса - скорее люди за сорок.
С одной стороны - да, я и хотел так делать с предисловием, но потом решил, что это будет занудство и решил вообще не акцентировать на ГДР внимание (все равно детям на это наплевать и не заинтересуешь). Это осталось как рудимент, потому что историю придумывали как раз два старых пенька за сорок (меня включая) и им это казалось прикольно (особенно одному из них, который служил в танковых войсках в ГДР). Теперь я всё-таки сворачиваю в сторону приключений и вторую часть сейчас делаю совсем бодрую, с инопланетниками и космическими пиратами - детям будет по фигу ГДР или где. А взрослая аудитория слишком отупелая для столь наивного сказочного сюжета - сразу начинают глупые вопросы задавать, типа " а откуда на луне звуки и пылевые облака? так не бывает"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

xander11 писал(а):сразу начинают глупые вопросы задавать, типа " а откуда на луне звуки и пылевые облака? так не бывает"
"И не задавайте мне вопросов, почему у меня астероиды пролетают по космосу со свистом, я знаю, что в безвоздушном пространстве звук не распространяется!" (с) Режиссёр "Армаггедона" (забыл фамилию)
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

Tzratzk писал(а):"И не задавайте мне вопросов, почему у меня астероиды пролетают по космосу со свистом, я знаю, что в безвоздушном пространстве звук не распространяется!" (с) Режиссёр "Армаггедона" (забыл фамилию)
Именно:cool: А то, что на каких-то сосисках и трабантах летают = ни у кого вопросов не вызвало при этом :)
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

А работа имеет заказчика, покупателя?
Или просто от "нечего делать" две серии?
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

aka Ex писал(а):А работа имеет заказчика, покупателя?
Или просто от "нечего делать" две серии?
Можно сказать что "от нечего делать":) но на самом деле это задумывалось как самореклама для проекта Scheidenbach http://www.sdbx.ru На самом деле серия-то одна пока, первый вариант надо бы убить напрочь, он просто неудачный и неправильный. А в перспективе будет 4 - 5 эпизодов. Сюжет длинный вырисовывается...
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

xander11 писал(а):Именно:cool: А то, что на каких-то сосисках и трабантах летают = ни у кого вопросов не вызвало при этом :)
"Трабант" в тему. В переводе спутник. Пусть детишки развиваются.
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

Dmitri писал(а):"Трабант" в тему. В переводе спутник. Пусть детишки развиваются.
скоро второй эпизод доделаю, там они у меня на ТАКОМ летают :eek:
я аж сам себе удивился когда придумал :D
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

xander11 писал(а):скоро второй эпизод доделаю, там они у меня на ТАКОМ летают :eek:
я аж сам себе удивился когда придумал :D
будет интересно зазырить, как говорили 40 лет назад :)
Ответить