Мистер Тесак)

Аватара пользователя
MarkBro
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49
Откуда: москва

Сообщение MarkBro »

Очень интересно.Порой создаётся ощущение что современная история написана от балды и приподносится как факт.Хотя всё чаще и чаще открывается совсем другое её лицо)
Аватара пользователя
MarkBro
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49
Откуда: москва

Рекламные почеркушки

Сообщение MarkBro »

Торопили меня,не дали поработать основательно) Не судите строго)
Вложения
Мед комикс.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38050
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

По-моему, душевно. По-домашнему так. Вполне по теме.
Аватара пользователя
kravchek
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53

Сообщение kravchek »

На мой взгляд вам стоит подробнее поизучать анатомию.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38050
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kravchek писал(а):На мой взгляд вам стоит подробнее поизучать анатомию.
У-ха-ха! Я снова слышу слово "анатомия"! :D

"При слове "анатомия" я хватаюсь за пистолет". (с) Tzratzk
Вложения
0_75c85_15df1cb4_XL.jpg
podborka_51445.jpg
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

kravchek писал(а):На мой взгляд вам стоит подробнее поизучать анатомию.
Всем нам не помешает :)
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Tzratzk писал(а):У-ха-ха! Я снова слышу слово "анатомия"! :D

"При слове "анатомия" я хватаюсь за пистолет". (с) Tzratzk
Это немаловажный момент, но думаю каждый художник это и сам понимает. Если уж делать замечания по анатомии, то лучше направлено, что именно выглядит неубедительным (кстати, анатомия не должна быть правильной, натуралистичной, она должна быть убедительной).
Порой возникает так много замечаний по анатомии, что создаётся впечатление - люди хотят видеть комикс про анатомию и это основная его идея.

Основное замечание по комиксу-рекламе - по цветовой гамме несколько тоскливо и лица в финале не достаточно довольны. Я полагаю подобные комиксы надо рисовать с финала (это чистое ИМХО, на самом деле "кому как"), от полного (например) счастья до полной (например) безнадёги.:)
Аватара пользователя
MarkBro
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49
Откуда: москва

Сообщение MarkBro »

Ооо,)Спасибо коллеги за советы!) На счёт анатомии,не буду комментировать) Уже всё необходимое тут сказано) На счёт цветов,возможно,просто заказчик попросил тёплых пастельных тонов,чтобы ближе к акварельному рисунку.Заказчик женщина) На счёт недостаточных эмоций,честно скажу что у меня не очень получается (точнее не очень хочется) рисовать эти идиотские голливудские улыбки,главное что заказчик остался доволен) А ваши замечания и советы мне обязательно пригодятся в будущем) Спасибо! Век живи,век учись) Кстати у меня есть вопрос. Кто нибудь участвует в конкурсе обложек для комиксов на story insight на фэйсбуке ? Если нет,то приходите поучаствовать) Я там представил свою обложку Нечто.Буду признателен если вы за неё отдадите свой голос и поможете победить в конкурсе) Участникам отвечу взаимностью)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

По мне так слово "анатомия" не совсем уместна при мультяшном стиле. Вы бы ещё на художников "южного парка" налетели бы =))) Вполне простой и приятный комикс ну а яркие цвета оч нравятся.
Что касается конкурса обложек можно подумать, у самого есть нечто интересное но не помешала бы хотяб ссылка для удобства перехода.
Аватара пользователя
kravchek
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53

Сообщение kravchek »

Друзья, прошу прощения если кого обидел. Никакой надменности и снобизма в моем замечании не было. Многим из нас и мне в том числе необходимо постоянно тренироватся и практиковатся в анатомии - рисовать с натуры, повторять строение человека и так далее. Просто хотел напомнить об этом)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38050
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kravchek писал(а):Многим из нас и мне в том числе необходимо постоянно тренироватся и практиковатся в анатомии - рисовать с натуры, повторять строение человека и так далее. Просто хотел напомнить об этом)
Эх, почитал бы ты с самого начала этого форума все эти сто пятьсот тыщ тонн увещеваний на данную тему.

И ещё плюс сто пятьсот тыщ тонн моих увещеваний о том, что "тренироваться и практиковаться" в безличной форме глагола пишутся с мягким знаком. :D
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

kravchek писал(а):Друзья, прошу прощения если кого обидел. Никакой надменности и снобизма в моем замечании не было. Многим из нас и мне в том числе необходимо постоянно тренироватся и практиковатся в анатомии - рисовать с натуры, повторять строение человека и так далее. Просто хотел напомнить об этом)
Ничего обидного в этом нет. Просто эта тема уже :D:D:D... Короче набила оскомину, что впору смеяться.
Особенно на форуме комикс.ком.уа раньше часто заглядывакл и читал практически все посты подряд (а чем ещё на работе заниматься?!:rolleyes:). Только кто-нибудь загрузит новый комикс, тут следует реплика "тебе надо анатомию изучать", а потом вторая "планшет тебе нужен"...
Это две часто повторяющиеся реплики, которые у меня уже вызывают :D:D:D

А по-хорошему среди присутствующих на форуме у большинства правильная анатомия в рисунке - это проблемная штука. Правда у всех проблемная в разной степени.

По поводу того, "уместна или нет анатомия в мультяшном стиле" - естественно уместна и обязательна! Тоглько своя, особая, мультяшная. Но т.к. искусство (в том числе и комикс) - это лишь иллюзия, то иллюзия не обязана быть правильной, но должна быть убедительной. Впрочем об этом уже говорилось в теме у Полтергейста.
Аватара пользователя
MarkBro
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49
Откуда: москва

Сообщение MarkBro »

Давайте на счёт анатомии закроем тему) Думаю и так каждый для себя это понимает и где это очень нужно а где не очень) Вот ссылка на конкурс http://www.facebook.com/storyinsight ,Желаю удачи) И не забудьте проголосовать за мою работу) Буду очень признателен) Моя обложка называется "Нечто"
Аватара пользователя
MarkBro
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 19:49
Откуда: москва

Сообщение MarkBro »

Рисовал для себя) Это что-то вроде супергероя девушки обладающей невероятными способностями!) Она имеет сверхскоростное зрение, всё происходящее в окружающем мире она видит в замедленном действии, её глаза обрабатывают увиденную информацию в мельчайших деталях, короче как муха) И ещё умеет быстро ускоряться в движении, правда всего лишь на короткий промежуток времени.)
Вложения
Звезда 600 С.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38050
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

MarkBro писал(а):Рисовал для себя) Это что-то вроде супергероя девушки обладающей невероятными способностями!) Она имеет сверхскоростное зрение, всё происходящее в окружающем мире она видит в замедленном действии, её глаза обрабатывают увиденную информацию в мельчайших деталях, короче как муха) И ещё умеет быстро ускоряться в движении, правда всего лишь на короткий промежуток времени.)
Я, кстати, думал на эту тему в комиксах. Вроде как невыгодно - сложно рисовать эффекты ускорения и замедления одних персонажей по отношению к другим. На бумаге - не очевидно, что происходит. В кино - совсем другое дело.
Ответить