"На Луне остались космонавты" Жду помидоров и тухлых яиц

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

xander11 писал(а):...а вообще, я вшоке! меня только что осенило как надо рисовать и стиль вдруг придумался сам (на бумажке случайно начиркал что-то) = теперь хоть всё сначала начинай :eek:

Покажи картинку.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

xander11 писал(а):Я даже наоборот сейчас стремлюсь всё упростить предельно, даже от штриховки пытаюсь избавиться (не очень она у меня получается к тому же)
Я давно уже всё упростил и от штриховки избавился практически полностью. Тупые заливки с тенями - и нормально.
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

Tzratzk писал(а):Покажи картинку.
сейчас в сканер засуну, момент...
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

вот такая карябка получилась
Вложения
skanirka_1105.jpg
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

спасибо за конструктивную критику, я переделал персонажей, теперь всё будет выглядеть примерно так. Динамически я решил немного раскачать комикс и теперь у меня на 12 страницах действий вдвое больше происходит чем на 20-ти первой части. Очевидно первую часть придётся грохнуть, уже не актально :rolleyes:
Вложения
2nd part test 4.jpg
2nd part test charx.jpg
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Если бы не фотореалистичные фоны, я бы сказал супер-супер ;)
Персонажи очень классные
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Новый вариант лиц и правда выразительние.
Мне кажется, что тебе надо еще поработать над сценарием.
Судя по размеру истории это не просто гэговый комикс без смысла, а настоящее приключение. Тогда все должно подчиняться какой-то внутренней логике. Например. Они летают на машине выглядещей обычно, но по луне почемуто ходят в нормальных скафандрах. Это противоречиво.
Если у тебя чистый юмор, то как в стрипах. Каждую страничку должна заканчивать шутка.
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

с фонами я еще пока сам не определился. С одной стороны мне нравится именно так их сделать, с другой - по стилю немного не бьётся конечно (особенно космос): пробовал сделать корявые от руки звёзды = чёта не очень то же...
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

Eremin писал(а):Новый вариант лиц и правда выразительние.
Мне кажется, что тебе надо еще поработать над сценарием.
Судя по размеру истории это не просто гэговый комикс без смысла, а настоящее приключение. Тогда все должно подчиняться какой-то внутренней логике. Например. Они летают на машине выглядещей обычно, но по луне почемуто ходят в нормальных скафандрах. Это противоречиво.
Если у тебя чистый юмор, то как в стрипах. Каждую страничку должна заканчивать шутка.
неее... у меня не совсем там чистый юмор, скорее абсурдный бред завуалированный под приключения и как раз там предполагается много всякой фигни, типа подлунной рыбалки, скафандры тоже в какой-то момент будут отменены... то есть над сценарием я ковыряюсь сейчас и совершенно всё переписал по сравнению с первоначальным:eek: стрипы я к сожалению не умею делать совершенно, поэтому каждую страничку заканчивать шуткой у меня точно не выйдет :)

я всё же стараюсь сделать чтобы каждую страницу "крючок" некий заканчивал. Иногда получается, иногда не очень
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

http://www.comics.aha.ru/comics/na-lune ... ya-versiya

Новая версия, по-моему, значительно круче!
Аватара пользователя
xander11
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 06:50

Сообщение xander11 »

Tzratzk писал(а):http://www.comics.aha.ru/comics/na-lune ... ya-versiya

Новая версия, по-моему, значительно круче!
Спасибо, старался :) а главное - правильно реагировал на критику (местами). Только вот теперь не знаю удалять ли старую или... просто доделывать продолжение поскорее
Ответить