Landser83: комиксы и арт

Аватара пользователя
Landser83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:39

Landser83: комиксы и арт

Сообщение Landser83 »

Изображение
Хм, на самом деле, я читал много литературы, связанной с комиксостроением, но одно дело теория, и совсем другое дело , когда доходит до практики...
Но я буду стараться:)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Советую ещё уделить побольше внимания литературе и практике по рисованию. на первом месте научиться более качественной рисовке, а потом пробовать слаживать картинки в комикс страницу. Но для новичка начало хорошее. Балоны бы покруглее, и границы кадров надо прорисовывать сразу. Вообще в идеале, сначала рисуется граница кадра, а потом картинка внутри.
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Карась писал(а): Балоны бы покруглее, и границы кадров надо прорисовывать сразу. Вообще в идеале, сначала рисуется граница кадра, а потом картинка внутри.
Да, ну ?????
Хде Вы набрались такой фигни ? Уважаемый ?
Каждый делает как удобней. Я, например баллоны делаю прямоугольными, потому-что в них удобней вбивать текст. А границы кадров вообще фигня... Какой тут идеал ?
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Уважаемый Landser83 точнее подписывай темы. С названием "Мое творчество" здесь могут быть темы про кого угодно!

Графика интересная! С начинанием! )))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Вертолётик очень симпатичный.

У мужика с левой рукой беда какая-то в локтевом сгибе (там, где указующий перст).

Дома скучноватые. Можно было бы поинтереснее нарисовать.

А в целом, по-моему, для начала - вкусная графика!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

При попытке увеличить изображение, кликнув на нем, получается вот такая бяка:
[ATTACH]3265[/ATTACH]
Может имеет смысл заливать картинки прямо на сайт, без сильного уменьшения?
Вложения
Radical.JPG
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Landser83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:39

Сообщение Landser83 »

Andrzej писал(а):При попытке увеличить изображение, кликнув на нем, получается вот такая бяка:

Может имеет смысл заливать картинки прямо на сайт, без сильного уменьшения?
Видимо имеет, но я еще не умею это делать:)
Аватара пользователя
Landser83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:39

Сообщение Landser83 »

p { margin-bottom: 0.21cm; } Спасибо всем ответившим, очень хотелось бы ответить каждому, но к сожалению, моих литературных способностей для этого не достаточно, потому что у меня на сочинение ответов уходит слишком много времени. надеюсь на понимание.
К тому же, и мне и всем ясно, что вывешенный мной рисунок, далек от идеала. все же спасибо всем за замечания, так как некоторые ошибки я и сам вижу, но все же на многие не обратил внимания.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Landser83 писал(а):Видимо имеет, но я еще не умею это делать:)

Изображение приделывается в виде вложения (загрузка файла со своего харда) с помощью кнопки с изображением скрепки.

А также, в режиме авторского редактирования уже написанного сообщения можно приделать изображение, висящее где-то в интернете, путём использования кнопки с чёрной Фудзиямой и чёрным солнцем на фоне жёлтого неба (ссылка на адрес картинки в инете помещается в окошко, открывающееся после нажатия кнопки с Фудзиямой).
Аватара пользователя
Landser83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:39

Сообщение Landser83 »

Tzratzk писал(а):Изображение приделывается в виде вложения (загрузка файла со своего харда) с помощью кнопки с изображением скрепки.

А также, в режиме авторского редактирования уже написанного сообщения можно приделать изображение, висящее где-то в интернете, путём использования кнопки с чёрной Фудзиямой и чёрным солнцем на фоне жёлтого неба (ссылка на адрес картинки в инете помещается в окошко, открывающееся после нажатия кнопки с Фудзиямой).

Спасибо, буду знать
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

DanmaxX писал(а):Да, ну ?????
Хде Вы набрались такой фигни ? Уважаемый ?
Каждый делает как удобней. Я, например баллоны делаю прямоугольными, потому-что в них удобней вбивать текст. А границы кадров вообще фигня... Какой тут идеал ?

Конечно же у каждого свой способ и метод, тут важно чтоб читателям понравилось. Но попробую обосновать свой комент. Балоны... они в этом комиксе УЖЕ округлые, значит художник выбрал такой стиль. Вот только первый балон весь кривой, и врядли это авторская задумка, а второй даже немного вовнутрь вогнут. А то что форма прямоугольника с закруглёнными краями, я к этому не придираюсь, это нормально ) Границы кадров. Не стоит их создавать в последнюю минуту. Сначала рисуешь кадр, потом внутри видно, где лучше поместить персонажа, и др.объекты, как они будут балансировать в кадре. Лишь после набросков приступаешь к прорисовки. Конечно всё это не в ущерб состряпанной отдельно раскадровки =) Сам когда-то сначала делал рисунок, прорисовывая его, а потом рисовал границы кадров. Потом приходилось где-то дорисовывать, а где-то эта граница была слишком близка к объекту, что только всё портило. было и такое, что вертикальная линия м-ду кадрами в верхнем ряду совпадала с такой же в нижнем, что поганило всё раскадровку. Теперь всегда начинаю с кадров.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Landser83 писал(а):Хм, на самом деле, я читал много литературы, связанной с комиксостроением, но одно дело теория, и совсем другое дело , когда доходит до практики...
Но я буду стараться:)
С почином!:)
На последнем кадре дядька очень выразительный вышел.
Аватара пользователя
Landser83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:39

Сообщение Landser83 »

kotka писал(а):С почином!:)
На последнем кадре дядька очень выразительный вышел.
Спасибо:) Постараюсь оправдать доверие:)
Ответить