Master Of Spirits

Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Благодарю ) Правда девочка не "звездочкой" нарисвана а японским maru-pen. Очень тонкое перо, и скрипучее ) Про "поля" спасибо, попробую )
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Рисунки смотрятся клёво, особенно девченка на лавочке и красная тачка. Вот только у девушки ты слишком сильно пальцы загнул. Александр Ерёмин как-то посоветовал всегда позы на себе перепроверять.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Дельный совет. Надо запомнить. С пальцами такая тема... у меня они реально так не гнутся... А у моей девушки спокойно О_о Мне аш смотреть иногда страшно.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Еще небольшая порция
Вложения
plane(small).jpg
superdriver копия.jpg
Авиатор2.jpg
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

И всё на тему полётов ))) круто, Живые риунки ). Один так Звёздные войны напоминает.
А что про гнущиеся руки... у меня друг, с детства работяга, то с вилами, то с лопатой. Он не может пальцы выровнить прямо, у него они чуть полукругом, как у игрушечных солдатиков под автомат )))))))
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Очень много симпатичного. Но при всей симпатичности почти всё, что здесь в топике выложено никак не назовёшь законченными произведениями. Скорее просто хорошие скетчи ч/б и в цвете.
При всей общей крутости рисунков, сильно смущают частные недоработки. Если смотреть картинки прищурив глаза - выходит красотень!
Карась писал(а):Вот только у девушки ты слишком сильно пальцы загнул.
Кстати, у меня есть несколько знакомых девушек, которые загибают пальцы легко и ненавязчиво. Причём гораздо круче, чем на этом рисунке.
Карась писал(а):Александр Ерёмин как-то посоветовал всегда позы на себе перепроверять.
Это работает только в общем целом. У всех людей +/- схожая физиология, общее строение и т.д... Но в частностях все индивидуальны. Мне например с самого себя рисовать можно далеко не всегда.:rolleyes::D
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Ну Да, всякие бывают. Я как-то с одним типом в компании гуливанил, обратил внимание что у него голова очень большая, по отнашению к телу. Еслиб я нарисовал человека в таких пропорциях, мне бы сразу на ошибку указали ))
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Товарищ Котка, а если можно укажите поконкретнее на недоработки? И вообще любые косяки которые не лень озвучить. Я скорее всего сам не вижу, или не там вижу. Про то что недоделанные... Хм... Где то я слышал фразу что "картину невозможно закончить. можно просто перестать над ней работать дальше". Но я далеко не профи чтобы так отмазываться) так что отвечаю... э... ну каюсь лень уже было дальше...
Насчет полетов... а так совпало просто ) Несколько правда действительно имеют отношение к Сигме. Сбитый мессершмит здорово выручил меня 9 мая с зачетом по истории ) (ну проще говоря автомат мне оформил ))
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Просто дело в скудной детализации вызванной изза стиля вживую. Мелочи кистью не прорисуешь, только самое основное. наверное так.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Master Of Spirits писал(а):Товарищ Котка, а если можно укажите поконкретнее на недоработки? И вообще любые косяки которые не лень озвучить. Я скорее всего сам не вижу, или не там вижу. Про то что недоделанные... Хм... Где то я слышал фразу что "картину невозможно закончить. можно просто перестать над ней работать дальше". Но я далеко не профи чтобы так отмазываться) так что отвечаю... э... ну каюсь лень уже было дальше...
Я ничего не знаю про косяки, я их вообще довольно редко высматриваю.:D

Самое-самое что бросается в глаза - это грубо сработанные контуры и опять же грубо набросанные цветовые/световые пятна. Вон с машинкой например. Всё роде на своих местах. И цвет, и свет, и тень. Но смотрятся они будто накиданные "отбалды". В этих мазках не вижу стиля.
Воспринимается глазом как законченное произведение только самая-самая первая картинка в топике.

Ну, да, всё вышеописанное естественно описано исключительно с моего восприятия. Может у кого и по другому глаз устроен, "в чужую шкуру не залезешь"!

Кстати, думаю контур гораздо интереснее смотрелся бы выполненный кистью. Ею гораздо удобней варьировать толщину линии и смотрится гораздо пластичнее. К тому же ею работать быстрее. Вот только чистить от туши(особенно латексную) для повторного использования - муторное занятие.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Хм... Значит контуры. Кистью? Не знаю даже. Я кистью-белочкой мм... двойкой что ли или четверкой пользуюсь для закрашивания больших областей. Чтобы ее контуры делать... не мое как-то. Перо роднее... Надо бы добиться просто чистых контуров. В ближайшее время постараюсь выложить какой нить результат этой практики.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Нет, "белка" для контура точно не годится. На худой конец "пони". А лучше хороший качественный "колонок" или посмотреть в магазинах искусственные кисти, сейчас много разных делают. Только надо под себя смотреть, выбирать, чтобы она и достаточно жёсткой была и такой объём жидкости держала чтобы не приходилось макать её каждые две секунды.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Кисть после работы мой мылом, доольше сохранится.

Вообще может быть проблема не только в инструменте но и в сканировании. Подумай над этим. Измени режим, поработай с фильтрами.
Эксперементируй.

Позы конечно могут не совпасть с реальным челом. Но есть позы наиграные а есть естественные. Для этого нужны наброски с натуры. И очень много.

Знания по анатомии у японских авторов как правило ниже европейских, но они компенсируют знания наблюдательностью. Поэтому их работы выглядят живыми. Подмечать детали очень важно.
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Со сканированием я уже вроде бы решил проблему. причем с помощью манга студии. Она почему то сканирует гораздо чище фотошопа. Вся лишняя грязь автоматически отсекается, в том числе голубой контур.
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Вот свежачок. Буквально горячий еще.
Вложения
bogomol concept screentone.jpg
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Ответить