3D картинки

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: 3D картинки

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):
23 июн 2021, 19:28
Итальянские мафиози тоже как-то так, по-моему, выглядят портретом.
Видел вживую на Дне Св. Антония — всё-таки, в среднем, на юге Италии другой физиономический тип.
Хотя... Микеле Плачидо — потомственный южанин, и, если б потреблял столько же, сколько его тёзка Ефремов, то, вероятно, выглядел бы именно так :)
Вложения
Gradient.jpg
Gradient.jpg (49.26 КБ) 15800 просмотров
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Лицом похож на графа Орлова-Чесменского. Хотя вполне может быть и англичанином (те тоже изрядно закладывали за воротник)
Пьющий граф это национальность...или титул, сопоставимый со среднестатистическим, злоупотребляющим англичанином? :e-laugh:
Кстати на графа Алексея Орлова персонаж не похож.У Орлова была характерная внешность боксера и очень заметный шрам через все лицо,благодаря которому в обществе его за глаза называли "lе balafre".Что означает рубцованный.
Про Алексея Орлова говорили, что физическая его сила была настолько велика, что он гнул подковы и свертывал узлом кочергу. Про него рассказывали, что еще в юношеские свои годы только один человек в Петербурге мог одолеть его силой, это был лейб-кампанец Шванвич, отец того Шванвича, который пристал к Пугачеву и сочинял для него немецкие указы. Раз в доме виноторговца Юберкампфа, на Большой Миллионной улице в Петербурге, оба силача встретились. По рассказам, Шванвич справлялся всегда с Алексеем Орловым, но когда братья были вдвоем, то Орловы брали верх. Разумеется, они часто сталкивались друг с другом; когда случалось, что Шванвичу попадался один из Орловых, то он бил Орлова, когда попадались оба брата, то они били Шванвича. Чтобы избежать напрасных драк, они заключили между собою условие, по которому один Орлов должен был уступать Шванвичу и, где бы ни попался ему, повиноваться беспрекословно, двое же Орловых берут верх над Шванвичем, и он должен покоряться им также беспрекословно. Встретившись, в трактире с Орловым, Шванвич овладел биллиардом, вином и бывшими с Орловым женщинами. Он, однако ж, недолго пользовался своей добычей; вскоре пришел в трактир к брату другой Орлов, и Шванвич должен был, в свою очередь, уступить биллиард, вино и женщин. Полупьяный Шванвич хотел было противиться, но Орловы вытолкали его из трактира. Взбешенный этим, он спрятался за воротами и стал ждать своих противников. Когда Алексей Орлов вышел, Шванвич разрубил ему палашом щеку и убежал. Удар пришелся по левой стороне рта; раненый Орлов был тотчас отнесен к вблизи жившему здесь лейб-медику принца Петра, племяннику знаменитого Боергава Герману Кааву; удар, нанесенный нетвердой рукой, не был смертелен. Орлов отделался продолжительною болезнью, но шрам остался на щеке, отчего Алексей Орлов и получил прозвание со шрамом (le Balafre (фр. ) — меченый).
А форма условная или чья-то конкретная? По фасону и звёздочкам — вроде как Континентальных войск? Но нет манжет, значит некуда складывать секретные документы и донесения шпионов.
Наверно условная.Но определенно похожа на форму морского офицера колониальных войск.Нет вензеля на погонах и звездочки в линию а не полукругом.Нет приборного цвета на жилете,нету обшлагов на рукавах и место сапог...чулки и туфли.Хотя я не специалист.Возможно ошибаюсь.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: 3D картинки

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):
24 июн 2021, 02:45
Кстати на графа Алексея Орлова персонаж не похож.У Орлова была характерная внешность боксера и очень заметный шрам через все лицо,благодаря которому в обществе его за глаза называли "lе balafre".Что означает рубцованный.
Да, шрама не хватает. Но и на общеизвестных портретах его не показывали :)
А насчёт схожести... Стоит учитывать, что Орлова парсунировали классицисты, несомненно, осведомлённые о характере графа, и явно не враги своему здоровью. А если б графа рисовал, скажем, Илья Ефимович Репин, да ему твёрдо бы пообещали, что за это ничего не будет, то мы б увидели совсем другой типаж :)
Оба они вскочили. На пороге показался тот самый сказочного роста офицер, с рубцом ото рта к уху, что кутил здесь в ночь перед отъездом Михайлова в Пелым. Вид у него был еще страшнее, чем тогда. Он окинул их тяжелым взглядом, отвернулся, вырвал из рук хозяина бутылку, стукнул по донышку, -- пробка вылетела, -- приложил горлышко к губам и выпил все до дна, не отрывая бутылки ото рта, все больше запрокидывая назад голову. Затем отер левой рукой губы, швырнул в сторону бутылку (она разбилась на куски), бросил хозяину монету и вышел, не сказав ни слова. На дороге снова послышался топот скачущих лошадей.
a1s2 писал(а):
24 июн 2021, 02:45
Пьющий граф это национальность...или титул, сопоставимый со среднестатистическим, злоупотребляющим англичанином? :e-laugh:
Социальная прослойка :)
С учётом, что в контексте картинки мы обсуждаем только аристократических англичан, поскольку неджентльменов в офицеры не брали, за исключением Ричарда Шарпа, да и того беспрестанно изводили знаками неуважения.
Вложения
Sharpe-s-Challenge-HR-pictures-sean-bean-22351890-1440-808.jpg
Sharpe-s-Challenge-HR-pictures-sean-bean-22351890-1440-808.jpg (118.04 КБ) 15758 просмотров
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Mishazas
С учётом, что в контексте картинки мы обсуждаем только аристократических англичан, поскольку неджентльменов в офицеры не брали, за исключением Ричарда Шарпа, да и того беспрестанно изводили знаками неуважения.
Ну если разбираться в подробностях... то изначально словом "джентельмен" называли байстрюков или младших детей дворянина.Титул мог унаследовать только старший сын.Остальные были нетитулованные то есть джентри.А джентри стало в последствии разделяться на интеллигентов и джентльменов. Интеллигент это человек с хорошим образованием и манерами а джентельмен это человек с хорошими манерами.Уже не дворянский а социальный статус...и опять же в структуре феодального дворянства.Потом с развитием технологий понятие "интеллигент" потерялось в объемах "господин механик","господин инженер","доктор" и "профессор" а словом "джентельмен" стали обозначать всех с развитыми коммуникативными навыками в общепринятом,официальном формате :e-laugh:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37893
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: 3D картинки

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):
24 июн 2021, 02:45
Наверно условная.Но определенно похожа на форму морского офицера колониальных войск.Нет вензеля на погонах и звездочки в линию а не полукругом.Нет приборного цвета на жилете,нету обшлагов на рукавах и место сапог...чулки и туфли.Хотя я не специалист.Возможно ошибаюсь.
И вдруг у меня как пелена с глаз упала. Шнурок… вино… Змеиное молоко, да ведь это же все липа! Корней говорит:

— Ты не выпьешь, Гаг?

— Нет, — говорю. — Не выпью. И сам не выпью, и этому не советую… господину старшему бронемастеру.

И такое меня веселье злое разобрало, я чуть не расхохотался. Они оба на меня вылупились. А я подошел к этому горелому барину, отобрал у него бокал и говорю — мягко так, отечески поучаю:

— Голубые Драконы, — говорю, — вина не пьют. Они вообще спиртного не пьют. У них, господин старший бронемастер, зарок: ни капли спиртного, пока хоть одна полосатая крыса оскверняет своим дыханием атмосферу Вселенной. Это раз. А теперь шнурочек… — Берусь я за этот знак боевой доблести, отстегиваю от пуговицы куртки и аккуратненько пускаю его вдоль рукава. — Шнурок доблести только по уставу вам положено пристегивать к третьей пуговице сверху. Никакой настоящий Дракон его не пристегивает. На гауптвахтах сидят, но не пристегивают. Это, значит, два.

Ах, какое я наслаждение испытывал. Как мне было легко и прекрасно! Оглядел я еще раз их, как они меня слушают, будто я сам пророк Гагура, вещающий из ямы истину господню, да и пошел себе на выход. На пороге я остановился и напоследок добавил:

— А при разговоре с младшим по чину, господин старший бронемастер, не велите себя все время величать полным титулом. Ошибки здесь большой, конечно, нет, только уважать вас не будут. Это не фронтовик, скажут, это тыловая крыса в форме фронтовика. И лицо обгорелое вам не поможет. Мало ли где люди обгорают…

(с)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: 3D картинки

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):
24 июн 2021, 13:34
Mishazas
Ну если разбираться в подробностях... то изначально словом "джентельмен" называли байстрюков или младших детей дворянина.
Джентльмен — расплывчатое понятие в зависимости от эпохи, но в глобальном значении это просто дворянин который ведет себя как дворянин. Как пеняли Шарпа:
Офицер ведет себя как джентльмен. Даже если он не джентльмен.
— Наверное, нелегко быть ирландцем и носить английскую форму.
— Не труднее, чем вам, сэр, являться в офицерское собрание в одежде джентльмена.
Или же у Вильяма нашего Шекспира:
Петруччо
Как! Мой язык в твоем хвосте? Ну нет!
Я джентльмен.

Катарина
Сейчас проверим это.
(Бьет его.)

Петруччо
Ударь еще, клянусь - дам тумака.

Катарина
Тогда герба лишитесь.
Ударьте лишь, и вы - не джентльмен,
А раз не джентльмен - герба не будет.
Вложения
Richard-Burton-film-version-Petruchio-Katharina-Elizabeth.jpg
Richard-Burton-film-version-Petruchio-Katharina-Elizabeth.jpg (168.02 КБ) 15737 просмотров
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Джентльмен — расплывчатое понятие в зависимости от эпохи, но в глобальном значении это просто дворянин который ведет себя как дворянин.
Посмотри комедию "Взрыв из прошлого" с Брендоном Фрейзером,Алисией Сильверстоун и Кристофером Уокеном,там многократно обыгрывается обиходное значение слова "джентельмен".Никаких дворецких, только воспитание,культура и благожелательное отношение к окружающим :e-laugh:

Миша...
Или же у Вильяма нашего Шекспира:
...блин...
Эта бюргерская среда очень хочет походить на "благородную". Катарина "молода и прекрасна, и ей дано воспитание благородной дамы" -- говорит о ней Гортен-зио (I, 2) .Ей непременно хочется носить небольшую бархатную шляпку, потому что "благородные дамы носят такие шляпы" (IV, 3). И только один раз, уже после свадьбы, Катарина прямо названа "благородной дамой" (gentlewoman), - когда Петруччио говорит о ней как о своей жене (IV, 5). Слово "джентльмен" в ту эпоху употреблялось очень широко и отнюдь не обязательно означало дворянина. (Наши переводчики часто грешат против истины, переводя "джентльмен" во всех случаях как "дворянин".) В значении дворянин это слово применимо только к Петруччио и, возможно, к Гортензио. "Я - джентльмен (здесь можно перевести - дворянин) из Вероны", - рекомендуется Петруччио Баптисте. "Я - джентльмен" (то есть воспитанный человек), - говорит Петруччио Катарине. "Это я сейчас испытаю", - говорит она и ударяет его.

"Петруччио. Клянусь, я дам тебе кулаком, если ты еще раз ударишь.
Катарина. Тогда ты потеряешь герб. Если ты меня ударишь, ты перестанешь быть джентльменом
(тут Катарина каламбурит на словах arms в значении руки и герб: "ты потеряешь герб" и "ты останешься без рук", - и gentleman в значениях воспитанный человек и дворянин; II, 1).
http://svr-lit.ru/svr-lit/articles/moro ... ptivoj.htm
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: 3D картинки

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):
24 июн 2021, 17:04
(тут Катарина каламбурит на словах arms в значении руки и герб: "ты потеряешь герб" и "ты останешься без рук", - и gentleman в значениях воспитанный человек и дворянин; II, 1).
Во-во, и я о том же. Слово это двоякое! Вернее, троякое :)
Вытерев слезы и высморкавшись, графиня обернулась к своему спасителю.
— Где ты, старинушка, научился так ловко палкой драться? Верно, служил в армии?
— Служил, как не служить, — степенно ответил Данила. — И даже не в армии, а в гвардии. Но палкой обучился драться в Английской земле, когда странствовал. У тамошних бездельников, именуемых джентлменами, есть целая наука, как драться дубинками. Силы большой для этого не требуется, лишь знание правил.
(c)
Может использоваться как по отдельным пунктам, так и совокупно.
Вложения
Learn how to stick fight like a gentleman.jpg
Learn how to stick fight like a gentleman.jpg (109.8 КБ) 15711 просмотров
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Может использоваться как по отдельным пунктам, так и совокупно.
Может.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Балет и кордебалет...схватка в портьерах :e-laugh:
Вложения
bc47z19x.jpg
bc47z19x.jpg (174.49 КБ) 15642 просмотра
bc27z12x.jpg
bc27z12x.jpg (159.73 КБ) 15642 просмотра
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: 3D картинки

Сообщение Mishazas »

Есть билет на балет (с)
Яркие образы :)
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Яркие образы
Очень яркие...балерину подсвечивал через отражение от штор.Увлекательный процесс который чем то напоминает стрельбу по шарам рикошетом
в биллиардной с расшатанными столами :e-laugh:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: 3D картинки

Сообщение Mishazas »

a1s2 писал(а):
01 июл 2021, 17:31
Mishazas
Яркие образы
Очень яркие...балерину подсвечивал через отражение от штор.
Имел в виду духовную составляющую!
В нашем изобразительном искусстве, увы, своих Дега нет — балет не нашёл полноценного отражения.
Если, конечно, не считать творчества Василия Дубова :)
Вложения
Василий_Дубов.jpg
Василий_Дубов.jpg (5.24 КБ) 15568 просмотров
Балет 1 (с) Василий Дубов.jpg
Балет 1 (с) Василий Дубов.jpg (181.03 КБ) 15568 просмотров
Балет 2 (с) Василий Дубов.jpg
Балет 2 (с) Василий Дубов.jpg (78.81 КБ) 15568 просмотров
Балет 3 (с) Василий Дубов.jpg
Балет 3 (с) Василий Дубов.jpg (49.65 КБ) 15568 просмотров
Балет 4 (с) Василий Дубов.jpg
Балет 4 (с) Василий Дубов.jpg (93.38 КБ) 15568 просмотров
Балет 5 (с) Василий Дубов.jpg
Балет 5 (с) Василий Дубов.jpg (76.22 КБ) 15568 просмотров
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Имел в виду духовную составляющую!
Ну все верно...аура свет называется.Генерируется от отражений света.
Самая что ни на есть духовная составляющая...можно сказать цифровая скрепа три де основ :e-laugh:
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: 3D картинки

Сообщение a1s2 »

Зловещий оскал японского кинематографа :e-laugh:
Читал книжку про реставрацию Мейдзи и...пытался настроить рендер на этой совокупности шнурков и деревянных плашек которую японские bretteur опрометчиво называли доспехом))
Вложения
sm2z2x.jpg
sm2z2x.jpg (438.67 КБ) 15533 просмотра
Ответить