3D картинки

Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

kotka писал(а): Однако сказать, что всё это просто... кому как!
Kotka, я именно про это - насколько оправданы по времени трудозатраты, насколько просто-сложно выставить нужную сцену? Если все делается на раз-два, это фантастическое подспорье в работе, если это занимает несколько часов, то хрен его знает - нужно ли оно вообще
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

aka Ex писал(а):Kotka, я именно про это - насколько оправданы по времени трудозатраты, насколько просто-сложно выставить нужную сцену? Если все делается на раз-два, это фантастическое подспорье в работе, если это занимает несколько часов, то хрен его знает - нужно ли оно вообще
Так я ж и говорю - кому как. Для кого-то это пустяковое дело. Но даже если это и так, всё-равно нужно время, чтоб освоиться, а потом ещё и приноровиться.
Для меня это показалось Слишком.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

aka Ex
Ну вот смотри сам...
Последовательность действий.Качаешь нужные тебе пакеты.Ставишь их или через установщик(он обычно закреплен в пакете,указываешь папку как в играх) или в ручную в Runtime.Потом заходишь в программу и находишь Вику4 или Майкла4(если скачал Мелениум(сборка всех фигур предпоследнего поколения) загружаешь на экран чистую фигуру одним кликом.Дальше идешь в Позы и загружаешь кожу и цвет глаз и особенности фигуры(по кликам на иконки).Потом идешь обратно в фигуры и выбираешь пакет с одеждой(часть амуниции может быть в пропсах(детали)) загружаешь его на фигуру выбранную тобой.Подгоняешь одежду по фигуре ползунками или нажимаешь автоматическое выравнивание(не всегда правильно работает,чаще приходиться подгонять руками) потом закрепляешь элементы одежды на фигуре(по одному клику на каждый элемент) затем в пропсы выбираешь аксессуары,там кольца,часы,ружья,головные уборы и т.д.Потом в прически(ну если есть необходимость).Потом придаешь фигуре нужную позу,возможно делаешь какие то сопутствующие детали интерьера,потом устанавливаешь свет.Можно в ручную,можно из пакетиков:)...и все.Можно делать наброски.Через рейдинг можно заскринить получившееся(ну как я сделал)что бы потом не грузить фигуру а работать с о скринами.Созданные фигуры и сцены можно сохранять в папку,что бы потом не возиться с повторной установкой и
в последствие загружать через меню.
Сначала немного помучаяшся,ну пару дней пока привыкнешь к управлению а затем...под руками всегда будет хорошая библиотека со светом и фигурами самого разного плана.Фух...устал:)
Ребят,почему я так колочусь за эту программу?Это будущее.Мультик можно сделать в течении месяца.Пока есть время и бесплатная возможность изучайте это.Пригодиться,точно вам говорю.Плюс анатомию хорошо можно понять и изучить.Плюс построение света.Комбинации оттенков понять.
Ну и развивает она художественное зрение.У большинства художников такие штуки стоят и активно юзаются.Вы тоже используйте.Повторюсь...пригодиться
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Еще немного картинок...
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Офигенно! Особенно последняя моделька на заднем плане :))))

Слушай, сколько у тебя эта раскадровка в Дазе заняла времени?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Около двух часов примерно на 40 кадров с заменами причесок и изготовлением мужской модели.Я там свою работу доделывал,время оставалась вот...наделал картинок.Компьютер по швам трещит от контента...Реально где то по 10 листов комиксов вот при помощи этой штуки в день рисовать и особо не напрягаться:)
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Вот,бракованые картинки.Там прическа неправильно выбрана и с одеждой намудрил...переделал его вообщем.Выложу тоже.Файлики маленькие по весу от 38 до 70 килобайт,19штук даже мегабайта не весят.Удобно
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Слушай, а допустим если дальше тебе надо будет, чтобы эти девушки сели на крутые байки, смогешь?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Подожди,я сейчас у Малой ноут отвоевал и подтверждение на честно заработанное,безвозмездное вознограждение получу из конторы и тут же посажу отдельно взятую мамзель на безальтернативно крутой байк:)
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

a1s2 писал(а):Подожди,я сейчас у Малой ноут отвоевал и подтверждение на честно заработанное,безвозмездное вознограждение получу из конторы и тут же посажу отдельно взятую мамзель на безальтернативно крутой байк:)
Ок, мне очень интересен результат и занятое на него время. Посчитаешь?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Супер просто! особенно когда девушки на коммиссии свой комикс смотрели )))))))))))) Прога видно ништяковская, только художника в человеке убивает. имхо
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Карась писал(а): только художника в человеке убивает. имхо
Карась, бизнес-ест-бизнес ;)
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Вот посадил.Мотоцикл у меня не очень и связь...сейчас МТС ...так что модельку мотоцикла поменять не смог на хорошо покрашенную.Но тут хватит что бы составить предстовление
Вложения
2r.jpg
3r.jpg
4r.jpg
5r.jpg
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Выбивает из сети...катастрофа.По 3-4 файлика буду закидывать иначе вообще ничего не смогу положить.7.2 мегабайта в секунду вот врут...собаки
Вложения
6r.jpg
7r.jpg
8r.jpg
9r.jpg
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Вышибли из сети...сейчас еще доложу
Вложения
9r.jpg
10r.jpg
11r.jpg
12r.jpg
13.jpg
14r.jpg
15r.jpg
16r.jpg
Ответить