Звездный Капитан

Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

По проге ДАЗ: на Зд максе все просто и открывалось и находилось,а в этой программе даже вывести базовые скелеты на стол не могу. Базу скачал.(хотя там в программах этих штук и так завались),все есть а на стол не лезет. Что я не так делаю?
Не всеж путем тыка,вогнал контентную девицу с руками готовыми обнять.Щя буду тыкать учиться шевелить конечностями и делать из ее культуристу.
А вот ту папку "база",которую содрал отдельно,ее в библиотеку помещать этой програмы? Или она должна быть где то отдельно?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Wild
Основное меню откройте.Последняя строчка (контент) на нее нажимайте.
Потом,фигура(по английски написанно) потом смотрите иконку Виктории или Майкла или там кто есть.На нее кликайте.Она вылезет.
http://foxter.ru/showthread.php?t=5748&page=109
Зарегестрируйтесь и задайте вопрос.Там хоть совет нормальный дадут.Я же не больше вашего в принципе знаю.Просто я на неделю раньше вас эту программу скачал.Так,кое чего по верхам нахватался.
Да Базу в контент копируйте,я же там писал вроде как...чуть повыше.
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

Хокей учитель! Таким курсом и двинем.Спасибо!
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

По вашим рекомендациям уселся за освоение Позера,ДАЗа и Брайса.
Оооочень интересно и мысли роятся,видно что весна на дворе.Анимация вообще мне всегда была интересна. Особенно когда посмотрел работы тут: http://www.youtube.com/watch?v=a_ZnTVpEHhw Даже и не верится,что такое мог сделать всего лишь один человек.

Возвращаясь к "моим баранам",размещаю последние(старые)страницы.У их нет правки баллонов и шрифтов в тексте,да это и не важно на этом этапе.Ваши рекомендации принял к сведениям и буду учитывать в следующих работах.

История 3 и 4 страницы:
В игре так же как и в жизни можно попасть в космическую тюрьму.Вот это и вдохновило на такой ответ одному из наших товарищей.

5 страница:
Ответ на планы одного из модостроителей,обрисовка внедрения в игровую вселенную еще одной цивилизации.

6 и 7 страницы:
Роль "НАЕМНИКОВ". По неизвестным причинам ими становятся и женские особи.

Работу буду продолжать с учетом ваших замечаний и рекомендаций.
Покадровку текстов в баллонах не размещаю.
Важна общая оценка.
Вложения
стра-6.jpg
стра-7.jpg
стра-8.jpg
стра-9.jpg
стра-10.jpg
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Ну у вас пока на Обливион похоже,а вам нужно что бы походило ну хотя бы на МассЭфект,ну у вас же есть ресурс с фигурами и обьектами.Почему вы его не используете?Серьезней отнеситесь к дизайну страниц и кадров.Фотошоповские рамки вам лучше заменить.Серьезней относитесь к тому что делаете
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

А можно попросить ссылочки на то что я "плагиатю"(слово - "похоже" :o)
Посмотреть хочу,чтобы исправиться. Осваиваю Позер,но пока не все понятно,хотя сдвиги за неделю колоссальные.Как внедрить в сюжет уже обдумал,сценическая тема есть. А вот про рамки.....это вы имеете ввиду окантовку самих картинок или что? Просто я думал,что так будет создана иллюзия обьема всей сцены,внутри то ведь все плоское(это объясняться,что игруха старая и там есть системные ограничения 3д,т.е.то что в космосе можно вертеть в 3д,а то что в интерьерах только в двумерке)...предлагаете в будущем их не обьемить и выкладывать плоское на плоское? Или как? Ваш совет......
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Почти все кадры неестественно сплющены. Зачем это?

Как мне кажется в 3D вообще тяжело сделать что-то стоящее. по крайней мере пока что. Может через год другой программные и технические возможности вырастут и каждый третьеклассник научится лепить модели и клепать крутой арт в 3D. Как вариант я бы предложил уже готовые скрины немного подрисовывать вручную. Пока что это ходячие манекены. Мёртвые.
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

Но этож не сама игра,это то,что она рождает в воображении,дополняет и переписывает. Вот одна из заготовок-иллюстраций и это потом оживляется динамическим словом. Или я что то недопонимаю.....
Метод создания иллюстрации прост...генератор поз(в этой применен-Позер)Фигуру можно одеть с помощью 3д макса в любую одежду собственного моделирования и это все накладывается на фоновый рисунок согласно сюжетной линии.
Что не так?
Вложения
полет.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Wild писал(а): Что не так?
Лично у меня основная претензия в том, что в итоге получается кич - тридешные мертвяки - не позволяющий наслаждаться искусством комикса. А значит, деньги на ветер.

На данном историческом этапе, думаю, самым правильным вариантом могло бы быть тридешное моделирование сцен с последующим грамотным ручным перерисовыванием в контурный рисунок и ручной раскраской.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Wild писал(а):Но этож не сама игра,это то,что она рождает в воображении,дополняет и переписывает. Вот одна из заготовок-иллюстраций и это потом оживляется динамическим словом. Или я что то недопонимаю.....
Метод создания иллюстрации прост...генератор поз(в этой применен-Позер)Фигуру можно одеть с помощью 3д макса в любую одежду собственного моделирования и это все накладывается на фоновый рисунок согласно сюжетной линии.
Что не так?
Я говорю про то, что персонажи воспринимаются как манекены. Оживлять их довольно сложное занятие и просто приписать рядом "Облачко с текстом" недостаточно. Получается тот же манекен, только говорящий.
Про игры ничего не знаю и сказать не могу. Не играю. Говорю только про то, что вижу сейчас.

Сплющенные кадры - это значит, что они не равномерно растянуты или уменьшены по одной из сторон (ширине или высоте).
Это сразу бросается в глаза как ляп.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Tzratzk писал(а):На данном историческом этапе, думаю, самым правильным вариантом могло бы быть тридешное моделирование сцен с последующим грамотным ручным перерисовыванием в контурный рисунок и ручной раскраской.
Вот-вот! Именно об этом я и говорил.
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

Вы хоели сказать..."ВРЕМЯ на ветер." Какие деньги? Я об этом и не мечтаю,их как не было так и не будет. Манекены с последующим совершенствованием навыков в этих прогах будут оживать не только позами,но и выражениями лица и динамикой возраста и многими другими попутными атрибутами.(учусь ведь)
ДОрисовать......Ха! Так там все ПЕРЕрисовано.Использовал "манекенов"из трех игр,которые редактировал сам и фоновые картинки базовые взяты из скринов с последующей переработкой не с помощью программ,а кисточкой с приложением моей фантазии.
Но ваши "СЛОВА" для меня очень ценны! Будете больше ругать,будет стимул совершенствоваться!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Wild писал(а):Вы хоели сказать..."ВРЕМЯ на ветер." Какие деньги? Я об этом и не мечтаю,их как не было так и не будет.
Почему нет? Комиксы по играм (грамотно сделанные) можно поставлять в игровые журналы.
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

И об этом не думал даже. И не знаю где это находится.Есть только свой Альманах,но он скорее для любителей-энтузиастов всех направлений.
Там лучшая "оплата",оценка друзей.Ваш сайт первый,где я рискнул выложить свои "работы".
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Голый чувак перед планетой, по-моему какой-то намёк на гомосексуализм.
Ответить