Звездный Капитан

Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Знаете,начинать лучше с ДазСтудио это однозначно.
Мало весит.Прост в установке.Огромные базы.Позволяет интеграции с другими програмами,фотошоп в том числе.Там очень много плюсов.Обучает хорошо.Есть сайты со спецами которые помогают в освоении.
Потом когда прилично освоетесь и будете себя уверенно чувствовать в этой программе.Перейдете на Позер.Она много весит,сложна в установке и требует определенных знаний.Ну не у всех есть время бродить по сайтам в поисках уроков и материалов.Качать контент к программе лучше на проверенных сайтах с серьезными модераторами.Просто там много эротического и платного контента. И есть большое количество сайтов которые это используют в несовсем правильных целях,либо в мошенических(есть там много таких друзей,мы дадим вам скачать а вы за это перевидите нам...)Да кстати по качеству работы Даз от Позера отличается лишь меньшим количеством настроек,нет не правильно пишу.В общем Даз преимущественно расчитан для работы с готовыми пакетами контента а Позер подрозумевает создания своих наборов.В Дазе тоже можно,но много плагинов качать надо и знать больше.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Tzratzk
Мегакрутое делаешь сам,это же детали конструктора.Просто качай и устанавливай.С позами мучиться не будешь и иногда с интерьерами.Ты там библиотеку освещения посмотри.
Улет,смотрится очень круто.Много цветов,очень много оттенков.Градации очень красивые.Дым можно делать,размытие,всякие красивые штуки.Бери он маленький,но в работе оперативки жрет,мама дорогая.Просто предупредил.Модели кстати кормить надо "шкурками"что бы хорошо смотрелись:)
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

Хорошо на ДазСтудио и остановимся.Завтра уже займусь поиском и установкой. Лекцию о баллонах,шрифтах читаю.Блин,толково написано.
Все понятно и внятно.Спасибо за нужный материал.

А сегодня,хотелось бы еще поговорить о сюжетной линии и экспозиции.
То что вы видите в моих вставках,это как бы и не совсем комиксы.
Просто подходящего названия я не знаю.Задумка зародилась давно,но по ряду объективных причин выполнять ее взялся только сейчас.
Как уже было упомянуто о моем первом снимке персонажа,он уникален.
В игре в которой сидит несколько сот тысяч человек(только сейчас 50 000,минуту назад было) нет ни одного повтора.Все как в жизни с обликом человека или с его отпечатками пальцев.Там,приближенный мой автопортрет.Есть люди и с тату,есть с пирсингом.....там все отображается.Что наколешь,то и всю жизнь носить будешь.
В страницах с репортажами (они еще не закончились,и ляп еще вы увидите достаточно)...там нет почти ни чего выдуманного.Это все было со мной и моими товарищами.Я только произвел запись и озвучку в баллонах.Все можно было бы в мувиках сделать,но тогда бы это был бы другой жанр ЛЕТОПИСИ. Кстати мувики (игровые клипы) тоже есть,я их использую очень активно. Там в живую видно мастерство полета и боя,а так же слышны радио переговоры пилотов.(активно используем и Скайп и ТаймСпик и еще есть много програм для переговоров в живую включая встроенную.Представте флот из сотни кораблей на переходе в систему проведения операции по захвату ее.
Лет пять назад,(будучи молодым пилотом)я получил удовольствие сбить над Ла-Маншем "настоящего" Месера с крестами.Он меня даже обозвал в эфире ...(рашен швайн).Я и плакал и смеялся.Но до сих пор помню и горд,что так,но смог отомстить за своего деда.
Так что это летопись событий жизненного виртуала.Оживить саму эту жизнь не возможно,но с вашей помощью я напишу летопись в жанре комикса.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):Tzratzk
Мегакрутое делаешь сам,это же детали конструктора.Просто качай и устанавливай.С позами мучиться не будешь и иногда с интерьерами.Ты там библиотеку освещения посмотри.
Улет,смотрится очень круто.Много цветов,очень много оттенков.Градации очень красивые.Дым можно делать,размытие,всякие красивые штуки.Бери он маленький,но в работе оперативки жрет,мама дорогая.Просто предупредил.Модели кстати кормить надо "шкурками"что бы хорошо смотрелись:)
Ты имеешь ввиду Даз или Позер или и то и другое?

(Позер я как-то пытался освоить, но когда мне так и не удалось привести кисть руки модели в анатомически свойственное человеку положение, я его потёр)
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

Во ешкин кот...теперь с серийником для ДАЗстудио проблема....рега на их официальном не проходит,хотя и прога и все вроде в свободном ходу.Может есть у кого по случаю он там вроде как един для всех... а так рою в форумах.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а):Tzratzk
Бери он маленький,но в работе оперативки жрет,мама дорогая.Просто предупредил
А конкретно? Хрюша видит не более 3 гигов. У меня под ней стоит 4. Хватит? Или из-за этого DAZ Studio придется на 7-ку перебираться?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

Как всегда,жадность... И третью версию вогнал и прицепом 1.7 до кучи.
Теперь только разобраться. Уроки сдуваю тут... http://bryce.3dn.ru/forum/17 Если есть что то интересное почитать про ДАЗ,с удовольствием приму.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Andrzej
Хватит с избытком.Просто когда контент набираешь,притормаживания при загрузках становяться заметными.(5-17 секунд)Ну и когда сцену в полноцвете делаешь(освещение там хитрое,взаимодействие шрейдеров)тут надо подождать немного.Не ненадо никуда перебираться,сама программа очень неприхотливая и там ребята с кряками все очень солидно сделали,все обновки на программу стают как родные,ничего не просят из вне.
Wild
Я же вам писал,не берите с постороних источников,могли бы спросить ну не в лесу ведь,люди кругом.Вот хорошая ссылка.После установки не запускайте сразу программу а сначала файл поменяйте он вместе с архивом лежит.Увидите сами.Просто скопируйте его в папку с программой и разрешите замену.
http://foxter.ru/showthread.php?t=5984&page=4
Дальше база ,ее тоже хорошо бы установить.Основные тела для моделирования.Они без "шкурок".Шкурки сами накачаете там их много.
http://foxter.ru/showthread.php?t=5926&page=6
Базы там качайте последнию версию.Извините что у вас тут всю эту суету устроили.
Tzratzk
С анатомией там все просто.Просто качаешь позы.Потом кликаешь на установленную фигуру,затем на иконку с нужной позой и фигура становиться в нужную позу.Анатомические детали там соблюденны и реализованны очень достойно.Кисти рук там тоже есть и отдельными библиотеками и в деталях.Достроить руку из предоставленной позы до необходимой очень легко.Просто ползунки управляющие пальцами потыркал и все.
Да еще там модератор очень хороший, подробно отвечает,ну вообщем знает о чем говорит.Советы хорошие дает и в поиске помогает.Толковый парень вообщем.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а): Да еще там модератор очень хороший, подробно отвечает,ну вообщем знает о чем говорит.Советы хорошие дает и в поиске помогает.Толковый парень вообщем.
А может ты сам, тут на форуме, в соответствующей теме, ликбез организуешь?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

А мне тоже интересно "сенсеев"послушать. Авось в прок пойдет.
Я за "ликбез" для нубов.......ведь не все и все знают.А так и спросить и ответы почитать не рыская по темам.Главно чтоб эта темка была на на виду,не перекрывалась другими.Но это уже как главный решит.Но учиться ни когда не поздно.Мне учиться,вам совершенствоваться.....)))))

А базу... Stephanie 4 Elite Base... эту имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Wild писал(а):Мне учиться,вам совершенствоваться.....)))))
Ну, я лично в этих 3D прогах полный нуб... Так что тоже с нуля начинать надо. Кроме того проги все на английском, без русификаторов, а для меня это доп. сложности... Нужна подробная инструкция на какие кнопки и в какой последовательности нажимать. Интеллект у меня на уровне шимпанзе, нажал кнопку получил банан.... нажал на несколько в нужной последовательности получил картинку.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Andrzej
Я сам об этой программе почти ничего не знаю.Просто скачал по совету.У меня пошло.Довольно прилично мне помогает и весит немного.Контента там очень много хорошего.Ну я подумал что кому нибудь тоже может пригодиться.Советую только то,что сам попробывал.Мне покозалось это хорошей идеей вообщем.Я не смогу толково обьяснить,по этому и упомянул модератора с того форума.Расскажу все ,что сам попробывал,но научился пока очень немногому.Можно же попросить модератора того форума,приходить сюда и давать уроки,там очень толковый парень.Много знает и советы по делу дает.
Есть у этого направление будущее и очень большой потенциал.Мы можем это использовать.Почему бы нет?Попробывать то можно.Да и интересно все это.Познавательно
Wild
Нет,не эту базу.Виктория и Майкл.Милениум 41.4 Ну там где злобная тетка со змеями на голове таращиться.
Аватара пользователя
Wild
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:46
Откуда: Израиль Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Wild »

Ну если у тебя, как у родного примата уровень,то уж что говорить обо мне...улитка,безмозглая с рогами по монитору ползает и соплями все заливает. Но видать без этого ни как....бум учиться,УЧИТЬСЯ!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а):Andrzej
Я сам об этой программе почти ничего не знаю.
Ладно, скромный ты наш. Напиши хотя бы, как кряк правильно использовать? Просто dzcore.dll кинуть в папку с прогой, и согласиться на замену? Это и будет кряк? А Millenium Generation 4 1.4 куда кидать?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Да,просто в папку с установленной программой и подтвердить замену.Про базовый контент там много всего говорилось,но я просто распоковал его в папку DAZ 3D-Studio3-content.В папку контент вообщем и они встали там и работают себе.Потом нужно зайти в программу и иконки появяться.Ну там дальше нажимаешь на нужного персонажа и он загружается.В папке Фигуры иконки появятся.Их надо жмякать.Но персонаж будет серого цвета без текстур.Текстуры на том же сайте можно выбрать,скачать и запихать в папку контент.Их иконки вылезут в меню.Самая последняя строка с надписью контент,в ее разделе вообщем под именем Фигуры,там будут.Форма лица,форма тела и откаты.Цвет лица и тела с текстурами в основном.Цвет глаз,губ ну у женщин макияж у монстров зубы.Волосы нужно качать отдельно под свою модель.Токсик хорошие.Очень длинные не берите с ними возни очень много.Уф...
Ответить