poltergeist: рабочие моменты

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

poltergeist писал(а):Неа, заказчик обозначил строго - тока перчатки и рубашку у центрового.
Всё отлично, очень чётко получилось. Единственное, при добавлении красного произошёл композиционный цветовой нахлёст: перчатка переднего мужика стала как бы продолжением верхней части рубашки заднего мужика. В идеале их бы лучше было развести друг от друга.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Спасибо, Миша. Да, согласен. Хоть и через пистолет, но "слипается", но это было желание заказчика добавить цвет, и к тому же это был просто неоплачиваемый тест, так что думаю косяки не так смертельны :e-smile: Кстати, хорошо что обратил внимание, я у центрального мужика галстук покрасил в красный, а не надо было.:e-frown:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

poltergeist писал(а):Спасибо, Миша. Да, согласен. Хоть и через пистолет, но "слипается", но это было желание заказчика добавить цвет, и к тому же это был просто неоплачиваемый тест, так что думаю косяки не так смертельны :e-smile: Кстати, хорошо что обратил внимание, я у центрального мужика галстук покрасил в красный, а не надо было.:e-frown:
И не жалко тебе времени рисовать такие крутые арты кому-то в качестве бесплатного теста?
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Ну, не жалко, по большому счету, намечалась довольно интересная работа, да и заказчик настроен был вполне вменяемо... но курс доляра убил у него все желания, а мне рисовать еще 3 страницы за условные деньги тоже не захотелось, вот и повисло так все... А ты разве тестовые рисунки не делаешь за бесплатно?:e-smile:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

poltergeist писал(а):Ну, не жалко, по большому счету, намечалась довольно интересная работа, да и заказчик настроен был вполне вменяемо... но курс доляра убил у него все желания, а мне рисовать еще 3 страницы за условные деньги тоже не захотелось, вот и повисло так все... А ты разве тестовые рисунки не делаешь за бесплатно?:e-smile:
Нет. Уже давно не делаю. Показываю портфолио на своем сайте, и если не доверяют, удачи в поиске. Вот скажи, на что нужно портфолио? Тебе же не дают в магазине пряник, что бы ты подумал, брать пакет пряников или нет. то немного унизительно звучит, когда говорят: вы нарисуйте нам картинку, а ы подумаем, брать вас или нет. Вот недавно куча художников бесплатно нарисовали Светлакова, а заказчик повы@*вался и не считая нужным даже некоторым адекватно ответить, выбрали сами того, кто вообще в тендере не участвовал.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Кстати, да. Пора завязывать с тестовыми заданиями. :mad:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Я тут прикинул, вспомнил свои потенциальные заказы с тестовыми работами, и оказывается практически все они для меня не состоялись. Не перебирал весь список, только что вспомнилось. Но для себя пришел к выводу что заказчики слишком пофигестически к таким работам относятся. Наверное это как с девушками, проявишь слабость, рискнешь потерять )))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ну только если самому такая картинка пригодится. Например, Светлакова теперь хорошо показывать, если кому-то нужен живописный стиль без контура.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Ну только если самому такая картинка пригодится. Например, Светлакова теперь хорошо показывать, если кому-то нужен живописный стиль без контура.
Кажется, согласно требованиям, там нужен был контур. Стилистика артов GTA V.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Я в "тендерах" принципиально не участвую, тут просто понравилась работа, стилистика нуарная... Заказчик прислал здоровенный синопсис очень хотел ужаться в 2 страницы, при этом ему стиль Миллера нравится, где 3-4 кадра на лист. Если убедил в 3 страницы вместиться. Он попросил сделать тестовый кадр, чтобы увидеть как оно в моём исполнении может выйти, я вместо кадра что-то типа постерка сварганил, ну а дальше история уже не веселая, выше курса доллара только Останкинская башня.:e-smile:
Конечно ребята, от тестов можно отказаться, и это правильно, но я знаю массу художников, которым в этом тяжелом году выбирать было не из чего... сложный год а кушать охота. Мне проще, я офисный верстала, рисую в удовольствие, а вот кое кому пришлось уйти из фриланса...
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Карась писал(а):Кажется, согласно требованиям, там нужен был контур. Стилистика артов GTA V.
А что за конкурс был? Я у кого-то из художников в ленте видел Сватлакова, уже и не помню у кого, но круто нарисован был...
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

poltergeist писал(а):А что за конкурс был? Я у кого-то из художников в ленте видел Сватлакова, уже и не помню у кого, но круто нарисован был...
Сам не в курсе истории. В ленте Еремина, к нему и все вопросы. В итоге заказ отдали Гусеву, который чихать хотел на тендеры и тестовую фигню.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Карась писал(а):Сам не в курсе истории. В ленте Еремина, к нему и все вопросы. В итоге заказ отдали Гусеву, который чихать хотел на тендеры и тестовую фигню.
Ну хорошо что Гусеву, авторитетный автор, хуже когда после всех тендеров отдают кому-то своему с кривыми руцями, в итоге потом смотреть противно.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

poltergeist писал(а):Ну хорошо что Гусеву, авторитетный автор, хуже когда после всех тендеров отдают кому-то своему с кривыми руцями, в итоге потом смотреть противно.
Согласен. Помню эпоху Темного мира, когда Евгений сворганил крутые арты к заставке фильма. У него круто получается.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Иногда заказы бывают очень неожиданные, что особо радует:e-smile: : заказчик подошел с юмором, как мне кажется, к банальной теме рекламного буклета.
Вложения
gyy.jpg
Ответить