Volkoff-Net - комикс-стрипы от Дольфа Волкофф'а

Аватара пользователя
Волкофф
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:30
Контактная информация:

Volkoff-Net - комикс-стрипы от Дольфа Волкофф'а

Сообщение Волкофф »

Представляю вашему вниманию проект комиксов, Volkoff-Net.

Изображение

Данный проект представляет собой сайт, на котором я выкладываю свои комиксы-стрипы.
На сайте вы сможете найти:

On-going серию юморо-саркастических стрипов Ниндзя (участник рейтинга комиксов, проводимого сайтом Авторский Комикс)
Изображение

Ряд одиночных стрипов, под названием One-Shots
Изображение

А так же, серию спец-выпусков в виде интервью, Интервьюшки
Изображение

Пара примеров:
Изображение
800x | 1024x | 1280x | 1920x

Изображение
800x | 1024x | 1280x | 1920x

Изображение
800x | 1024x | 1280x | 1920x

Изображение
800x | 1024x | 1280x | 1920x

Заходите на http://volkoffnet.com/ и найдите еще больше комиксов, которые точно вызовут у вас улыбку!
----------------------------------------------------------------------------------
А теперь, после краткого представления, мне было бы очень интересно услышать ваши мнения
;)
Последний раз редактировалось Волкофф 08 фев 2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Эээ... А как обычно обсуждают авторский андерграунд? С точки зрения анатомии, освещения и всего такого - вроде как-то неуместно что-то говорить. Истории смешные. Короче, я теряюсь. У нас тут давно уже такого стиля не было. :p
Аватара пользователя
Волкофф
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:30
Контактная информация:

Сообщение Волкофф »

Tzratzk писал(а):Эээ... А как обычно обсуждают авторский андерграунд?
Наверное, как и все остальное - говорят свое мнение, что нравится-не нравится, что больше всего, что меньше, и т.д. и т.п. ]Истории смешные[/QUOTE]
Вот - это уже мнение! :)
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="Волкофф"]Наверное, как и все остальное - говорят свое мнение, что нравится-не нравится, что больше всего, что меньше, и т.д. и т.п. ]

По-хорошему, самая грамотная критика идёт обычно от авторов, работающих в похожем графическом стиле. Они сразу видят косяки. А если данный комикс начнёт критиковать любитель Марвела, европейского БД или манги, он будет на свой лад всё примеривать, и хороших результатов тут не жди...
Аватара пользователя
Волкофф
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:30
Контактная информация:

Сообщение Волкофф »

Tzratzk писал(а):По-хорошему, самая грамотная критика идёт обычно от авторов, работающих в похожем графическом стиле. Они сразу видят косяки. А если данный комикс начнёт критиковать любитель Марвела, европейского БД или манги, он будет на свой лад всё примеривать, и хороших результатов тут не жди...
Это вы верно отметили. У меня уже была подобная ситуация на другом форуме.
Думаю, сразу стоит рассказать свою позицию по этому вопросу:

Юмористические стрипы , по сути, это проиллюстрированные шутки. Посему, рисунок я стараюсь делать как можно более забавным, зачастую не беря во внимание реалистичность. Сильно сложные и детализированные изображения обычно убивают юмор напрочь (как-то видел изображение, где у персонажа от шока глаза вылазят из орбит, нарисованное в реалистичной манере - мне было жутко). Стрипам больше подходит, так мною называемый стиль "cartoons" (мультяшки), в котором я и рисую.
Ps: и, все-таки, на мой взгляд, в комиксах в целом, и в стрипах особенно, сюжетная составляющая является основной частью, а изображение, при всем его великолепии или безобразии - придаточной. Поэтому я не придаю ему слишком большого значения. Не за это я ценю комиксы, как и кино я ценю не за красоту спецэффектов. А уж споры на тему изображений так скользки и неоднозначны, и обычно сводятся к фразе "о вкусах не спорят", что впринципе лишает их смысла.

Однако, если человек просто выскажет свое мнение со своей точки зрения, и собеседники будут иметь мудрость не переводить обычную беседу в споры и дебаты, то, думаю, никому от этого хуже не будет. Человек имеет право на мнение.
Изображение
Аватара пользователя
uksus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:35
Откуда: Хмельницкий

"о вкусах не спорят"

Сообщение uksus »

Согласен с автором по поводу вкуса.... в остальном, если человек хочет услышать мнение других, и не только похвалу, нужно уметь выслушать и сделать выводы... на ошибках учатся. А работы забавные! Идея конечно очень важна, но самое важное как она донесена и дело тут не деталях в смыле прорисовки а в деталях в смысле подачи. Ну я думаю меня поняли... ;) Это сравнима с расскзчиком анегдота... один и тот же анегдот можно рассказать не меняя текста смешно и не очень, или вообще не смешно....
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Сори, но эта тема явно мимо меня.:(
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Высвели все, чтобы хорошо схватывалось взглядом. Шрифты тоже. Красное на черном не видно, надо присматриваться. Рисунок еще упрости. Что нибудь типа говорящих кружков или квадратиков на ножках, чтобы мысли покритиковать рисунок даже не рождалось.
Истории получаются, значит на этом и делай упор.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Tzratzk писал(а):Эээ... А как обычно обсуждают авторский андерграунд? С точки зрения анатомии, освещения и всего такого - вроде как-то неуместно что-то говорить. Истории смешные. Короче, я теряюсь. У нас тут давно уже такого стиля не было. :p
Авторский андеграунд, как коллективный мейнстрим, можно обсуждать по уровню внятности.

1. Текст - читается с трудом. Красный на чёрном - совсем тяжко.
2. Рисунок - должно быть понятно, что там нарисовано. Все эти разноцветные бэки мешают. Меня в этих стрипах цвет очень напрягает, он абсолютно зашкаливает. Сочетание слишком тёмных и чересчур резких цветов "кусает" глаза.
3. Сюжетики забавные. Только пока разглядишь чего как уже становится не смешно.

Чтобы истории выигрышней смотрелись, совсем убрать тёмные цвета или поменять их на чёрный, а резкие цвета смягчить или заменить другим цветом. А ещё лучше всё простыми заливками сделать.
Вот как тут например:
http://www.comics.com.ua/files/ograbili.gif
http://www.comics.com.ua/files/okno.gif
Аватара пользователя
Волкофф
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:30
Контактная информация:

Сообщение Волкофф »

uksus писал(а):Согласен с автором по поводу вкуса.... в остальном, если человек хочет услышать мнение других, и не только похвалу, нужно уметь выслушать и сделать выводы... на ошибках учатся. А работы забавные! Идея конечно очень важна, но самое важное как она донесена и дело тут не деталях в смыле прорисовки а в деталях в смысле подачи. Ну я думаю меня поняли... ]

Согласен полностью (особенно, насчет забавности работ ;) ). Спасибо за мнение.
poltergeist писал(а):Сори, но эта тема явно мимо меня.:(
Жаль, но, как говорится, се ля ви.
Eremin писал(а):Высвели все, чтобы хорошо схватывалось взглядом. Шрифты тоже. Красное на черном не видно, надо присматриваться.
kotka писал(а): 1. Текст - читается с трудом. Красный на чёрном - совсем тяжко.
2. Рисунок - должно быть понятно, что там нарисовано. Все эти разноцветные бэки мешают. Меня в этих стрипах цвет очень напрягает, он абсолютно зашкаливает. Сочетание слишком тёмных и чересчур резких цветов "кусает" глаза.
Не знаю, быть может у меня что-то с глазами или с монитором, что я ничего этого не замечаю, либо, возможно, это из-за того, что вы смотрите изображения в виде превью (маленькие изображения на больших экранах смотреть всегда тяжело). Для более комфортного просмотра, каждый комикс выложен в четырех наиболее распространенных разрешениях экрана (ссылки под изображением: 800x | 1024x | 1280x | 1920x). Выберите то, которое наиболее подходит вашему экрану, и, я думаю, проблемы отпадут сами собой. (I was wrong before though, but...).
Eremin писал(а):Рисунок еще упрости. Что нибудь типа говорящих кружков или квадратиков на ножках, чтобы мысли покритиковать рисунок даже не рождалось.
Пусть критикуют. Развитие без критики (в том числе и самокритики) невозможно (тем более, раз уж я не просто пишу истории, а еще и пытаюсь их изобразить, то мне нужно потихоньку совершенствоваться и как художнику). К мнению адекватного человека я всегда прислушаюсь. Я могу с ним не согласиться, но мнение я все равно учту.
Eremin писал(а):Истории получаются, значит на этом и делай упор.
Одно другому зачастую не мешает.

Ладно, спасибо всем за мнения. В любом случае, попробуйте вариант с полноэкранными изображениями, и, просьба, отпишитесь, помогло ли это вышеописанным проблемам, или все осталось по-прежнему.

PS: радостная новость - сайт перешел на платный хостинг, так что реклама begun (способ оплаты "бесплатного" хостинга) больше не будет мазолить глаза. Так же, у сайта появился новый, более престижный домен: http://volkoff-net.com/.
Изображение
Аватара пользователя
Волкофф
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:30
Контактная информация:

Re: Volkoff-Net - комикс-стрипы от Дольфа Волкофф'а

Сообщение Волкофф »

И вот, спустя почти четыре года, постаравшись учесть все замечания...

Изображение

Добро пожаловать на сайт комикс-проекта Volkoff-Net!

На нашем сайте вы получите тонны ярких эмоций! Юмористические комиксы (за скромным авторством Дольфа "Всемогущего" Волкофф'а) привнесут в вашу жизнь много смеха, радости... и Ниндзя!

Личное обращение от автора:

Буду очень рад видеть вас на нашем сайте! Надеюсь, вам понравится то, чем мы там занимаемся, и вы станете нашими постоянными читателями. Обсуждение наших комиксов не карается по закону и разрешено в любой части земного шара, а так же в комментариях к ним и через отправку электронных писем на адрес [email protected]. Так что, милости просим - нам будет очень интересно узнать ваше мнение о наших работах.

Адрес сайта: http://volkoffnet.com

Небольшое превью:
Изображение
Последний раз редактировалось Волкофф 12 фев 2015, 11:06, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Волкофф
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:30
Контактная информация:

Re: Volkoff-Net - комикс-стрипы от Дольфа Волкофф'а

Сообщение Волкофф »

Важное объявление!

Всю эту неделю новые комиксы будут появляться на сайте два раза в день.
Чтобы следить за обновлениями, на сайте предусмотрены RSS-рассылки:

RSS-рассылка для комиксов
RSS-рассылка для новостей
Изображение
Аватара пользователя
Волкофф
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:30
Контактная информация:

Re: Volkoff-Net - комикс-стрипы от Дольфа Волкофф'а

Сообщение Волкофф »

Изображение

Поздравляем всех с Днем защитника Отечества!

Изображение

Теперь, что касается расписания комиксов. После недели затишья Дольф уговорил редакторский состав, что нехорошо жадничать, когда уже столько комиксов нарисовано, так что сайт переходит на ежедневный режим.

Ждите новых комиксов и подписывайтесь на RSS рассылки.
Изображение
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Volkoff-Net - комикс-стрипы от Дольфа Волкофф'а

Сообщение Mishazas »

Стрип хороший :)
А текстовую часть убрал -- политические заявления удаляются. См. правила:
viewtopic.php?f=17&t=37
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Volkoff-Net - комикс-стрипы от Дольфа Волкофф'а

Сообщение Mishazas »

Еще раз: это форум комиксистов. Политические постулаты и дискуссии убираются. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить