Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):
Tzratzk писал(а):А "один цвет"-то — какой конкретно? В смысле, все — белые люди? :be-laugh:
Без понятия, но думаю намек на одни цвета в знамени. Лично мне пофиг на лозунг, нормальные союзники, значит уже свои. )
А хорваты, значит, не нормальные? Намёк, вроде, на сербско-хорватскую войну. То есть хорваты, по идее, враги данного персонажа? Я сейчас с хорватами общаюсь регулярно по работе, все — исключительно умные, интеллигентные и культурные люди. Или картинка — про сербский геноцид мусульман в Косово, из-за которого Косово впоследствии было отрезано от Сербии?
Карась писал(а):зы: почему картинка еще не на комиксолете? :e-laugh:
ХЗ, спроси у Мишазаса. Может, ленится, а может, по политическим соображениям. Он теперь тут админ, а я обычный посетитель. Уволился по собственному желанию.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):
Карась писал(а):
Tzratzk писал(а):А "один цвет"-то — какой конкретно? В смысле, все — белые люди? :be-laugh:
Без понятия, но думаю намек на одни цвета в знамени. Лично мне пофиг на лозунг, нормальные союзники, значит уже свои. )
А хорваты, значит, не нормальные? Намёк, вроде, на сербско-хорватскую войну. То есть хорваты, по идее, враги данного персонажа? Я сейчас с хорватами общаюсь регулярно по работе, все — исключительно умные, интеллигентные и культурные люди. Или картинка — про сербский геноцид мусульман в Косово, из-за которого Косово впоследствии было отрезано от Сербии?
Карась писал(а):зы: почему картинка еще не на комиксолете? :e-laugh:
ХЗ, спроси у Мишазаса. Может, ленится, а может, по политическим соображениям. Он теперь тут админ, а я обычный посетитель. Уволился по собственному желанию.
Опять двадцать пять. Наезжаешь на какую-то враждебную страну - плохо, рисуешь позитивную дружественную картинку про миру мир и мы братья, тоже плохо :e-laugh:
Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:22

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Axel »

А мне, плакат очень нравится! Отлично нарисовано и тема братство раскрыта.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):зы: почему картинка еще не на комиксолете? :e-laugh:
Пофиксено :)
Не забывайте, что у сайта теперь только один модер!
Карась писал(а): рисуешь позитивную дружественную картинку про миру мир и мы братья, тоже плохо :e-laugh:
Хорошо, хорошо, всё путём! Позитив не возбраняется. «За мир за спокій і ще по такій», как говаривал мой дедушка :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а):рисуешь позитивную дружественную картинку про миру мир и мы братья, тоже плохо :e-laugh:
Ну, вообще-то девочка весьма в стиле милитари, что плохо вяжется с миром мир и дружескими устремлениями. Вообще у сербов есть национальные костюмы, которые без сомнения весьма лучше бы отразили мир и дружеские побуждения.
2.jpg
2.jpg (93.77 КБ) 4465 просмотров
Кстати сама картинка выполнена на профессиональном уровне. К рисунку у меня претензий нет.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Картинка милитаристская. То есть сразу наталкивает на мысль, что не "дружат", а "дружат против кого-то". Против кого можно дружить с сербами?

Плюс свойственная "патриотическим" агиткам нелюбовь к русскому языку. "Цвет один" - это типа как бы про два триколора.

У кого как, а у меня вызывает гнетущее ощущение. Хотя, по идее, должно внушать бодрость, исторический оптимизм и уверенность в завтрашнем дне.

...Ну, впрочем, завтрашнее дно и так никуда от нас не денется. :be-laugh:
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Koby »

Tzratzk писал(а):Я сейчас с хорватами общаюсь регулярно по работе, все — исключительно умные, интеллигентные и культурные люди. Или картинка — про сербский геноцид мусульман в Косово, из-за которого Косово впоследствии было отрезано от Сербии?
Там, на Балканах, все хороши - и точка зрения на события зависит от того, кого выслушать. В конфликтах минимум две стороны, а чаще больше. Пока Албания накачивала Косово оружием, СМИ молчали. Пока жертвами террористов в Косово были сербы, СМИ молчали. То же самое было в Хорватии. Просто существование Югославии мешало развитию структур ЕС, поэтому Югославия должна была быть разрушена, и Югославию разрушили, а сербов назначили виноватыми.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Koby »

Andrzej писал(а):Ну, вообще-то девочка весьма в стиле милитари, что плохо вяжется с миром мир и дружескими устремлениями. Вообще у сербов есть национальные костюмы, которые без сомнения весьма лучше бы отразили мир и дружеские побуждения.
В национальном костюме рисовать граффити несподручно. А у девчонки современный молодежный стиль. Глядя на рисунок, возникает впечатление, что у нее в рюкзачке есть сменка с роликовыми коньками, отсюда наколенники.

:)
Andrzej писал(а):Кстати сама картинка выполнена на профессиональном уровне. К рисунку у меня претензий нет.
Мне тоже понравилось.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Koby писал(а):Там, на Балканах, все хороши - и точка зрения на события зависит от того, кого выслушать.
Ну и вот надо ли сейчас нагнетать ещё больше и рисовать типа фанарты на российско-сербскую дружбу, вооружённую автоматом и гранатами? А также на все прочие нынешние дружбы РФ - с Венесуэлой, Ираном, Северной Кореей, Замбией, Экваториальной Гвинеей и прочими феодально-авторитарными режимами?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):
Koby писал(а):Там, на Балканах, все хороши - и точка зрения на события зависит от того, кого выслушать.
Ну и вот надо ли сейчас нагнетать ещё больше и рисовать типа фанарты на российско-сербскую дружбу, вооружённую автоматом и гранатами? А также на все прочие нынешние дружбы РФ - с Венесуэлой, Ираном, Северной Кореей, Замбией, Экваториальной Гвинеей и прочими феодально-авторитарными режимами?
Ну это явно лучше, чем рисовать геройские плакаты на пендосов, и пендосских баб с сиськами :e-laugh: С Koby согласен, там такая фигня творилась беспредельная, что по некоторым правительствам Гаагский суд плачет, да только фигня он не работающая.
Зы: картинка вообще на заказ.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):Ну это явно лучше, чем рисовать геройские плакаты на пендосов, и пендосских баб с сиськами :e-laugh:
Правильно, лучше рисовать героических сотрудников MI6! Но вообще, припоминаю, что кто-то здесь активно рисовал Мэрилин Монро :e-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Andrzej »

Koby писал(а):Просто существование Югославии мешало развитию структур ЕС, поэтому Югославия должна была быть разрушена, и Югославию разрушили, а сербов назначили виноватыми.
:e-laugh:
Узнаю бессменный пропагандистский стиль.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):
Карась писал(а):Ну это явно лучше, чем рисовать геройские плакаты на пендосов, и пендосских баб с сиськами :e-laugh:
Правильно, лучше рисовать героических сотрудников MI6! Но вообще, припоминаю, что кто-то здесь активно рисовал Мэрилин Монро :e-laugh:
Мэрелин рисовал не так и активно, так как что ее, что актера Коннери недолюбливаю, но для ретро бондианы они подходили великолепно. Я поклонник Бонда, пусть он и воевал с кгб, время было такое, но он в первую очередь защищал свою страну, ненавидел убийства, и если ему приходилось делать свою работу, то он не был мясником и не убивал невиновных, чего не скажешь о "доблестных пендосских миротворцах", что несут "мир и процветание" в разные государства по всему миру, по приказу "могучих миролюбивых" штатов. Предлагаю завершить политический спор, иначе я могу снова начать выкладывать своих медведей и в высказываниях больше не сдерживаться.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а): Предлагаю завершить политический спор.
Ага, давайте, всё-таки, ограничимся темами, более близкими к комиксам :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Koby »

Карась писал(а):с сиськами :e-laugh:
сиськи тоже нужны! Сиськи тоже важны! :e-laugh: :)
Ответить