Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

А мне понравилось!

Но я бы вел повествование в настоящем времени, а значит писал бы о чувствах героя в данный момент. Ведь его конкретно подставили и надо бежать. Подлость, совесть, адреналин и всё во имя долга.

Вот эта фраза звучит очень вычурно:
Это не так важно как то, что я хочу сказать. Он не придёт. Более того, у Вас гости.
У него 10 классов и ВУЗ за плечами? :D
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я бы сказал, отличная, местами, попытка. Картинка с баром - очень вкусная. Дальше, правда, начинается графическая каша - автор не даёт шанса визуально насладиться действием, кадры давят друг друга, сводя на нет эффект от повествования.

Пример: кадр - бежит спецназ. Это надо так нарисовать, чтобы стало понятно, ща набегут, поломают тебе все рёбра, потому что каждый - крутой пацан, пушечное мясо, мачо и всё такое. И чтоб дрожь пробежала по телу. А на деле - кадр задавлен следующим кадром, который на него наехал непонятным образом. В результате спецназ превратился непонятно во что и никаких трепетных чувств уже не вызывает. Эффект не произведён, деньги на ветер.
Аватара пользователя
Dmitri
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 18:34

Сообщение Dmitri »

Tzratzk писал(а):Я бы сказал, отличная, местами, попытка. Картинка с баром - очень вкусная.
Ему в руку надо тяжелый стакан под виски, а не коктельный фужерчик :D
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Не плохой нуачик. Нравится. Местами конечно каша, но общее впечатление очень хорошее.;)
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Комикс хороший! Понравился! Ты молодец.
По поводу раскадровки. Наезжающие кадры опасны. Попробуй их избегать. Либо они должны быть продуманны сценарно.
С рисунком. Я заметил 3 ошики.
1 Руки маленькие относительно головы кое где.
2 Скулы, которые ты подчеркиваешь слишком жирно нарисованы немного не там кое где.
3 Складки на куртке гг немного условные. Над ними стоит поработать.
%))) Но в целом работа отличная, поздравляю.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Карась писал(а):Выслушаю любую критику. Кидайте помидоры ))))))
Ну! Так уж сразу и кидайте, так уж и помидоры... Шиш!!!
По арту - очень даже хороший шаг вперёд. Картинки довольно вкусненькие, чёткие и выискивать к чему там придираться нет никакого желания.
А вот по композиции полосы, да... Соглашусь с вышесказанным. Очень тяжело смотрится.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Всё же переделал страницы своего нуар-боевика. Сделал более приятную раскадровку, дополнил кадры. Думаю в демонстрации ограничиться только первыми тремя страницами.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Взялся за иллюстрации к какой-то онлайн игре для айфонов или смартфонов. Игра на тему путешествий. В подробности не вдавался, но стиль игры варианты ответов на вопрос и картинка на экране. Работа скорее всего надолго. У меня вопрос к знающим людям. Художник имеет на рисунки права и возможность вылажить их на своём сайте и т.д., и сколько бы вы взяли за подобную работу?
Персонажи:
1. Дачник
2. Пляжный отдых
3. Скаут
4. Опытный путешественник
5. Кругосветник
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Работа скорее всего надолго. У меня вопрос к знающим людям. Художник имеет на рисунки права и возможность вылажить их на своём сайте и т.д., и сколько бы вы взяли за подобную работу?

Я бы просил баксов 50 за штуку.

Формально художник должен обсуждать с заказчиком возможность выкладывать в сетевом портфолио такие работы. В договоре обычно пишут, что "требуется письменное разрешение заказчика" (если права на работу полностью передаются ему).
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Работаем без всяких договоров. Нарисовал партию, превью отослал, деньги на карточку получил, и отсылаю норм.вариант. Что касается з/п, то я сильно продешевел ((( Со временем придётся переговорить с ним эту тему. СПС за инфу.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Дядька с удочкой - самый клёвый!:)

Где-то на "Иллюстраторах.ру" и не только поднималась дискуссия по поводу вот таких картинок-миниатюрок, заставок. У всех цены разнятся сильно. Рисуют от 500 рублей и практически до бесконечности. Но тех, кто рисует за 500руб., если у него руки не кривые, коллеги обвиняют бессовестном демпинге.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А у меня 2 и 3 любимые картинки =) А что по поводу денег... конкуренция давит, да и имя у меня не громкое, чтоб вываробушкиваться.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):А что по поводу денег... конкуренция давит, да и имя у меня не громкое, чтоб вываробушкиваться.
В общем да, цену заламывать хорошо, когда к тебе уже очередь из клиентов между собой дерётся. :p
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Рыбак рулит я бы сказал. ИМХО - силуэтов как по мне многовато, жестковато они выглядят. Даже пингвины под конец восспринимаются как сигуэты. ;)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А я и выбирал стиль с силуэтами. Опирался на картинки к старым играм серии GTA. Там все рисунки с простыми силуэтами, выделенными др.цветом. Игра ведь не на комп, а на мобилы. Там подойдут вполне такие рисунки. Видел когда-то игру на мобилу, про диджея. Там мне понравилось, как вся дискатека была нарисованна просто и легко силуэтими, без всяких мелких и подробных деталей, и при этом легко воспринималась глазом.
Ответить