Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Живопись и графику сравнивать, как-то, не принято. Но сравнение так и напрашивается и, безусловно, в пользу нижних артов. Вот теперь ты можешь проследить, что локальная покраска (цвет-маска) смотрится выигрышнее и убедительнее (сравниваю, сугубо, то что ты показал). По Стедхему вопрос - ты уверен, что у него такой короткий нос и уши? Может и так, но ты проверь. И щетина, имхо, не получается, пока. Выглядит неким родимым пятном. И в целом контур - его бы ещё пооттачивать (на перспективу).
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Не парьтесь с безконтурными рисунками. Просто импровизируйте. Сам без контура калека кривоногий, но достаточно покрасить контур в более тёплый цвет и всё приображается.
По артам: Стэтхэм похож, Боярский чуть дрыщявее должен быть, но тоже похож. Двух миледи ниже не знаю, но милые)
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Да, дружище Карась, при наличии контура все встает на свои места. Живописный стиль не забрасывать а развивать, и выкладывать - рост обязательно будет! Так держать!:e-smile:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):По Стедхему вопрос - ты уверен, что у него такой короткий нос и уши? Может и так, но ты проверь.
Это чуть мультоподобный вариант. Не реалистичные пропорции.
Texic писал(а):По артам: Стэтхэм похож, Боярский чуть дрыщявее должен быть, но тоже похож. Двух миледи ниже не знаю, но милые)
Дядю Мишу вообще некоторые узнали по усам и шляпе. А вот про пропорции скорее всего верно, в шеках можно и подправить.
poltergeist писал(а):Да, дружище Карась, при наличии контура все встает на свои места. Живописный стиль не забрасывать а развивать, и выкладывать - рост обязательно будет! Так держать!:e-smile:
Спасиб! Все приходит с опытом. Рост уже заметен, если сравнивать с прошлогодним артом. И это радует. :e-smile:
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Карась
А как ты заметил этот самый рост?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

evgen_priest писал(а):Карась
А как ты заметил этот самый рост?
По своим работам.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Хорошо, а в чём он этот самый рост проявился? Я например особого роста за год, в твоих работах не заметил(если не приводить в пример твою худшую работу год назад и лучшую сейчас) я про среднестатистические говорю. Или ты имеешь в виду безконтурные работы, если их, то там вроде тоже никакого прироста не заметно. Но это опять же с моей точки зрения, другие может по другому видят.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

evgen_priest писал(а):Хорошо, а в чём он этот самый рост проявился? Я например особого роста за год, в твоих работах не заметил(если не приводить в пример твою худшую работу год назад и лучшую сейчас) я про среднестатистические говорю. Или ты имеешь в виду безконтурные работы, если их, то там вроде тоже никакого прироста не заметно. Но это опять же с моей точки зрения, другие может по другому видят.
Ну лично я заметил разницу в рисовании и по качеству и по скорости. Вот как-то так.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Ну, скорость в общем, конечно весомый показатель, но в визуальном плане мне не заметно, а ты можешь привести пример роста за год, то что ты считаешь сам показательным примером. Два рисунка, один годичной давности и нынешний.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

evgen_priest писал(а):Ну, скорость в общем, конечно весомый показатель, но в визуальном плане мне не заметно, а ты можешь привести пример роста за год, то что ты считаешь сам показательным примером. Два рисунка, один годичной давности и нынешний.
Хочешь, сравнивай:
http://stas-artkomics.ru/galery_01/NG-2014.jpg
http://stas-artkomics.ru/galery_01/NG-2015.jpg
Приятно видеть что кто-то интересуется моим творчеством =)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Если честно, приниципиальной разницы не вижу. )
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Если честно, приниципиальной разницы не вижу. )
А с чего ей взяться? Я за год не стал другим человеком и не поменял в корне стиль :e-laugh" :e-laugh" :e-laugh"
...но для себя разницу заметил. Мне этого хватает.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я для интереса у себя запостил пару картинок пятнадцатилетней давности и пару прошлогодних. И думаю: если не приглядываться, тоже не особо чувствуется отличие. :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Я для интереса у себя запостил пару картинок пятнадцатилетней давности и пару прошлогодних. И думаю: если не приглядываться, тоже не особо чувствуется отличие. :e-laugh"
Я год рисовал коммерческий комикс, как раз с осени до осени. И когда его закончил, начал править и даже перерисовывать многие элементы с первых страниц.Так я понял, что чуть поднатаскался =)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

С одной стороны, ты прав, говоря, что сам лично видишь рост за год в своих работах. Но с другой - где гарантия того, что у тебя, точно так же, не замылился глаз, как на прошлогоднюю работу, так и на нынешнюю? могу ошибаться, но за год доволно сложно проследить ощутимый рост. Я тоже сейчас взглянул на твои две ссылки и, признаться, нашел позднюю работу (поздравилку) намного хуже исполненную, чем предыдущую. Во всяком случае, она, с одной стороны, аккуратнее, но с другой - простенькая. И в контуре изменений ты не внес. Вот реальный рост, это, скажем, 6-10 лет давности - тогда - возможно. На собственном примере вижу именно так. 5 лет назад рисовал намного хуже. а в прошлом и теперь - топчусь на месте. Это с учетом того, что я, обычно, А-3 формат рисую за 30 минут, а 70 на метр - за день. И то.. имею в виду, что качество и скорость исполнения, это не тождественно. можно хорошую вещь нарисовать за 10 минут, и ничего существенного за 3 дня.
Ответить