Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):А тебе чего тут не так?
Не нравится снегурочка, да и подарок дарит не убедительно. Дедок слишком толстый, у козы есть несколько косячков по мелочи. Рамка морозная вышла не такой, какой хотел увидеть, да и вся цветовая гамма не понравилась. Бледно, не красочно.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Цвет, по-моему, вполне норм.

У Снегурочки голова, имхо крупновата.

Насчёт рук с подарком - согласен.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Фан-арт к Дюне.
Вложения
Падение Атридесов_demo-2.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Внушает. Я бы даже сказал, мощно. Экспрессия, контур, анатомия нигде (мне) глаз не режет.

Задник зря размылил.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Внушает. Я бы даже сказал, мощно. Экспрессия, контур, анатомия нигде (мне) глаз не режет.

Задник зря размылил.
Спасибо. Кроме перегруженного заднего плана мне тоже все нравится.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Он не перегруженный. Он недогруженный и перемыленный. ))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Он не перегруженный. Он недогруженный и перемыленный. ))
Пришлось размыть, иначе передний план с плененным герцогом смешивался с пылающим городом.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Не, просто не надо на дальнем плане делать большую детализацию. Контуры только почётче.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Замечательно в целом, выглядит будто кадр из готового мультфильма. :e-smile:

Несколько деталей смущает. Кристаллы у барона по экватору.
И еще лицо герцога - у него форма носа одинаковая с крайним справа персом (это, видимо, Питер?), между тем род Атрейдисов (Атридесов) восходит к древнегреческим Атридам. Я, к примеру, представляю герцога с чертами лица, как на греческих скульптурах. Хотя тут играет роль индивидуальность восприятия, все-таки у герцога не должно быть сходства с Харконненами.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Koby писал(а):Замечательно в целом, выглядит будто кадр из готового мультфильма. :e-smile:

Несколько деталей смущает. Кристаллы у барона по экватору.
И еще лицо герцога - у него форма носа одинаковая с крайним справа персом (это, видимо, Питер?), между тем род Атрейдисов (Атридесов) восходит к древнегреческим Атридам. Я, к примеру, представляю герцога с чертами лица, как на греческих скульптурах. Хотя тут играет роль индивидуальность восприятия, все-таки у герцога не должно быть сходства с Харконненами.
Читал дюну? А что не так с кристаллами? Вообще барон получился слишком худым, уже подправил. Про носы согласен, надо подправить. А вот на счет носа герцога у Герберта написано что он типа курносый, орлиный нос, с горбинкой. Питеру, согласно описанию, надо сделать более женоподобный нос.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Карась писал(а):Читал дюну? А что не так с кристаллами? Вообще барон получился слишком худым, уже подправил.
Читал, ага. На первый взгляд, смутили кристаллы, не сообразил, с чем соотнести. Сейчас подумал - если это штуки (не помню, как называются), которые уменьшают гравитацию, то, наверное, имеет право быть такая трактовка.
Карась писал(а):Про носы согласен, надо подправить. А вот на счет носа герцога у Герберта написано что он типа курносый, орлиный нос, с горбинкой. Питеру, согласно описанию, надо сделать более женоподобный нос.
Или Питеру, да. А в остальном Питер удачный.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Клева! И динамика и настроение! :e-smile:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

poltergeist писал(а):Клева! И динамика и настроение! :e-smile:
Спасиб. Это уже 5-я картинка из серии, и только она, на мой взгляд, получилась.
Koby писал(а):Читал, ага. На первый взгляд, смутили кристаллы, не сообразил, с чем соотнести. Сейчас подумал - если это штуки (не помню, как называются), которые уменьшают гравитацию, то, наверное, имеет право быть такая трактовка.:e-smile:
Кажется они назывались иксианские подвески. Точно не помню, но что-то с икса. В моем представлении они примерно такого размера.Как бы они не выглядели, как раз под кристалл прикольно модель забацать. Придает декоративный вид. ))
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Если бы Карась не написал что это Дюновский фанарт я бы честно говоря не догадался бы в жисть, ну может быть обратил бы внимание на знамёна и где то в глубине души и зародилась бы такая мысль, но в общем скорее нет.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Клевая трактовка. Характерные персы.
Не сразу въехал, что дело на Аракисе. Думаю из за песчаных бурь такие балюстрады были невозможны.
(Я вообще фанат Дюны, но ни разу не делал фанартов потому как мне кажется идеальным во всём Линчиский вариант. Хотя нет, я бы изменил императорскую гвардию. Сардокаров)
Ответить