mr_bobbs: серия стрип-комиксов

gusevart

Сообщение gusevart »

Прошу причины в личку.
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Каждый высказался на своё усмотрение, по поводу. Чем вызвано недовольство? Откуда "штыки"?
Да это разве "штыки"?:eek: Просто я же писал, критика должна быть конструктивная, ничего по поводу самих работ, кроме цвета шрифта и баллонов г-н гусев так ничего и не сказал. А когда я просто высказал свое мнение в своей же ветке о его творчестве, (а не о нем самом), так он сразу взвился кострами.
Совсем другое дело, г-н Tzratzk. У него и критика именно конструктивная, и поспорить с ним можно нормально как с нормальным человеком, и узнать что-то новое и интересное...
Надеюсь я Вы меня понимаете ;).
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

gusevart писал(а):Прошу причины в личку.
Евгений, причина указана. Сорри. Предлагаю обсуждать работы, а не личности авторов. "Не в коня корм" и всё такое - это не рулит. Ещё раз сорри.
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Прошу причины в личку.
причины чего, простите?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

mr_bobbs писал(а):причины чего, простите?
Это был мне вопрос. :cool:
gusevart

Сообщение gusevart »

Tzratzk писал(а):Евгений, причина указана. Сорри. Предлагаю обсуждать работы, а не личности авторов. "Не в коня корм" и всё такое - это не рулит. Ещё раз сорри.
Будь тогда последователен. Удали нах. пост №24.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

gusevart писал(а):Будь тогда последователен. Удали нах. пост №24.
Удалил с лёгкостью. :p
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

понял...
хорошо идут красивые гладкие картинки.
А можно на этом немного поподробнее остановиться? имеется в виду реалистичный стиль рисования или же вообще профессиональный подход (подходящий "коммерческий" стиль+скорость+качество).
gusevart

Сообщение gusevart »

Tzratzk писал(а):Удалил с лёгкостью. :p
Вот и славно.
Либо мы ведём диалог профессионалов, либо устраиваем щенячую дилетантскую возню по типу: "А ты кто такой?" ;)
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Вот и славно.
Либо мы ведём диалог профессионалов, либо устраиваем щенячую дилетантскую возню по типу: "А ты кто такой?" ;)

На самом деле, я только за диалог профессионалов :). Извините, конечно, если что не так, но у меня сегодня не совсем удачный день...
gusevart

Сообщение gusevart »

mr_bobbs писал(а):На самом деле, я только за диалог профессионалов :). Извините, конечно, если что не так, конечно но у меня сегодня не совсем удачный день...
Извинения принимаются.
То что Вы написали в мой адрес, меня ничуть не задело. Я профессионал и знаю себе цену. И Вы не первый даёте такого рода оценки моей работе. ;)
Здесь я соглашусь с Црацком. Критерием тут может быть только мнение заказчика который опирается на мнение покупателя. Покупатель голосует рублём.
Если издателю-заказчику не интересен художник и то что тот делает, то следует подправить что-то в консерватории.
Ведь это Вас интересовало???
Если да, то приготовьтесь к серьёзному разговору возможно и не очень приятному для Вас. Поскольку одни только хвалебные трели Вам пользы не принесут никакой.
Если есть что реально разобрать в моих работах - милости прошу.
Я не барышня. Люблю открытый разговор. Если он профессиональный. :cool:
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

mr_bobbs
Хорошие рисунки.Немного каких нибудь пейзажей бы добавить,ну вид улицы например а то очень сухо как то получается.Ну юмор чуть по живей(Джейром Клапка Джейром"Трое в лодке не считая собаки" чудесный образец постановочного английского юмора,почитайте если настроение плохое иногда помогает)И еще если у вас так много портретных кадров то надо больше квадратов на лист.Штук по 7-9 в среднем.А вобще добавляйте виды,из окна,со стороны напротив дома и т.д..А то лица,лица,лица даже тяжело как то,я помню так рисовал а мне потом мне Tzratzk пишет"они на меня таращяться" и после этого он стал на всякий случай привязывать стилус к столу велосипедной цепью:)
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Извинения принимаются.
Вы неправильно поняли, извинения были адресованы вовсе не вам, а всем читателям этой ветки. Собственно мне перед вами не за что извиняться. Мое мнение относительно вашего творчества нисколько не изменилось. Если ваши работы хорошо покупают, замечательно, очень рад за вас. Но меня такое не цепляет совершенно, именно поэтому я и не вижу необходимости что то разбирать в ваших работах. Мне это не интересно. А смотрел я вашу ветку просто из любопытства и мне просто интересно какие бывают художники и стили.
Насчет неприятных разговоров и хвалебных трелей, повторюсь еще раз. Критика конструктивная принимается, но и обсуждается, т.к. каждый стиль уникален. Вы никогда не будете рисовать, как я. А я-как вы. Потому что обоим это не нужно и не интересно.
А на счет пользы... мне будут полезны: интересная инфа (желательно со ссылками), конструктивная критика, и советы, которые подкреплены опытом работы.
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

ну вид улицы например а то очень сухо как то получается.Ну юмор чуть по живей(Джейром Клапка Джейром"Трое в лодке не считая собаки" чудесный образец постановочного английского юмора,почитайте если настроение плохое иногда помогает)И еще если у вас так много портретных кадров то надо больше квадратов на лист.Штук по 7-9 в среднем.А вобще добавляйте виды,из окна,со стороны напротив дома и т.д..А то лица,лица,лица даже тяжело как то,я помню так рисовал а мне потом мне Tzratzk пишет"они на меня таращяться" и после этого он стал на всякий случай привязывать стилус к столу велосипедной цепью:)
Да согласен, видов пока нет вообще. Я уже подумывал об этом. Просто хочется эти виды как то быстро и лаконично обозначать, т.е. без подробностей и условно...
gusevart

Сообщение gusevart »

mr_bobbs писал(а):Вы неправильно поняли, извинения были адресованы вовсе не вам, а всем читателям этой ветки. Собственно мне перед вами не за что извиняться. Мое мнение относительно вашего творчества нисколько не изменилось. Если ваши работы хорошо покупают, замечательно, очень рад за вас.
:D
Приятно, что Вы поставили меня отдельно от всех читателей.
Вы никогда не будете рисовать, как я. А я-как вы.
Ну вот и чудно. На этом и закончим. ;)
Ответить