mr_bobbs: серия стрип-комиксов

Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Благодарю за конкретные ссылку и адрес. Сейчас всем напишу. :).
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

почеркушка- посканушка

Сообщение mr_bobbs »

Позволю себе выложить здесь на всеобщее обозрение один мой старый набросок. Это типа плакат с утонченным и немного одухотворенным лицом нашего соотечественника и интеллигента в первом поколении.
Прошу любить и жаловать :).
Вложения
true_way.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

mr_bobbs писал(а):Позволю себе выложить здесь на всеобщее обозрение один мой старый набросок. Это типа плакат с утонченным и немного одухотворенным лицом нашего соотечественника и интеллигента в первом поколении.
Прошу любить и жаловать :).


Вроде как всё нормально нарисовано. Но только не радует то, что ничего для себя нового я тут не увидел. Ни для чувств, ни для мыслей. Ну тупая рожа - и что? Ну, характерный жест - средний палец - и что? Скучно. Выделяться из толпы надо чем-нибудь оригинальным и интригующим. Средним пальцем сейчас мало кого уже удивишь. :(

А интеллигент - даже в первом поколении - средний палец никому показывать не будет.
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Вроде как всё нормально нарисовано.
Мне этого вполне достаточно :).

А остальную часть поста можно применить к очень многим художникам. Удивляемость, также как и вкусы и предпочтения, очень субъективная вещь. Кого то может удивить то, что никогда не удивит другого. ;) В одном и том же разные люди могут увидеть разные вещи, тема эта неисчерпаемая и спорить не нее, имхо, бесполезно...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="mr_bobbs"]Мне этого вполне достаточно :).

А остальную часть поста можно применить к очень многим художникам. Удивляемость, также как и вкусы и предпочтения, очень субъективная вещь. Кого то может удивить то, что никогда не удивит другого. ]


У меня за последние лет двадцать выработалась привычка судить обо всём с точки зрения возможности по-быстрому это продать куда-нибудь. Причём не в музей типа Лувра, а в журнал или в рекламное агентство. Ну и, соответственно, по этим критериям очень много нормальных комиксов не проходят. Потому как рисуют люди вроде нормально, но при этом - чисто для себя: или депресняк, или трэш, или скучную тематику. А тому кто покупает, как правило нужен позитив, красивая привлекательная для публики картинка, свежий взгляд на вещи.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Tzratzk -
Эх, золотые слова!
gusevart

Сообщение gusevart »

[quote="mr_bobbs"]Мне этого вполне достаточно :).

А остальную часть поста можно применить к очень многим художникам. Удивляемость, также как и вкусы и предпочтения, очень субъективная вещь. Кого то может удивить то, что никогда не удивит другого. ]
Вам может быть и достаточно. Но я как-то половину жизни думал что художник творит для зрителя. И всегда был убеждён, что искусство должно что-то нести человечеству. ;)
gusevart

Сообщение gusevart »

kotka писал(а):Tzratzk -
Эх, золотые слова!
Глупые конечно слова. Но не лишены сермяжной правды. :)
Поскольку к искусству суть (слова) отношения мало имеют.
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Вам может быть и достаточно. Но я как-то половину жизни думал что художник творит для зрителя. И всегда был убеждён, что искусство должно что-то нести человечеству. ;)
А можно обойтись без пафоса? ;).
Уважаемый gusevart, если Вы заметили, мы рисуем совсем в разных стилях. Меня вот, к примеру, совсем "не удивило" ваше творчество. Но я же не иду в вашу ветку и не разбираю косяк за косяком, которых, увы, у вас предостаточно. Просто я не ваш зритель.
Мое творчество, как я уже успел заметить, "не удивляет" вас. И стало быть, вы тоже не мой зритель. Поэтому если вам в следующий раз покажется уместным написать для меня ,на ваш взгляд, что-то важное (а кстати за все время я от вас ничего для себя полезного так и не узнал ;)), то просто пойдите, что-ли, попейте чайку или займитесь чем-нибудь, ок?
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

У меня за последние лет двадцать выработалась привычка судить обо всём с точки зрения возможности по-быстрому это продать куда-нибудь. Причём не в музей типа Лувра, а в журнал или в рекламное агентство. Ну и, соответственно, по этим критериям очень много нормальных комиксов не проходят. Потому как рисуют люди вроде нормально, но при этом - чисто для себя: или депресняк, или трэш, или скучную тематику. А тому кто покупает, как правило нужен позитив, красивая привлекательная для публики картинка, свежий взгляд на вещи.
Разумеется, Вы профессионал и зарабатываете этим деньги. Практически со всем я согласен, но... Но есть кое-что, с чем, думаю и Вы согласитесь. Все очень просто. Если человек вообще не умеет рисовать, но у него есть желание, а самое главное - связи и у него все схвачено, он будет печататься и издаваться и с большим успехом. И тем же издательствам и рекламным агенствам глубоко фиолетово на свежий взгляд на вещи либо позитив. В нашей азиатской стране связи решают практически все. Это уже мое двадцатилетнее наблюдение.
А для себя я делаю вывод, что видимо я пока "не дорос" до всяких разных серьезных дел, буду и дальше рисовать для себя, и для тех, кому это нравится :).
gusevart

Сообщение gusevart »

[quote="mr_bobbs"]А можно обойтись без пафоса? ] Ой, ёй. Сколько слов.
Какова причина такой рулады то? :eek:
Вы запостили работу для того чтобы её хвалили? Ну напишите вверху своего топика, что это выставка Ваших "произведений" и комментарии здесь излишни. ;)
Ничего полезного узнавать от меня Вам не надо. Поскольку не в коня корм.:D А "хожу" я по жизни где захочу. Тем более здесь на форуме.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

mr_bobbs писал(а):А можно обойтись без пафоса? ]
mr_bobbs писал(а):Разумеется, Вы профессионал и зарабатываете этим деньги. Практически со всем я согласен, но... Но есть кое-что, с чем, думаю и Вы согласитесь. Все очень просто. Если человек вообще не умеет рисовать, но у него есть желание, а самое главное - связи и у него все схвачено, он будет печататься и издаваться и с большим успехом. И тем же издательствам и рекламным агенствам глубоко фиолетово на свежий взгляд на вещи либо позитив. В нашей азиатской стране связи решают практически все. Это уже мое двадцатилетнее наблюдение.
А для себя я делаю вывод, что видимо я пока "не дорос" до всяких разных серьезных дел, буду и дальше рисовать для себя, и для тех, кому это нравится :).
Тогда просто не понятно к чему все эти вопросы типа:
mr_bobbs писал(а):Опыта у меня в этом деле, к великому сожалению, пока не много, поэтому с благодарностью приму любую конструктивную критику моих работ.
mr_bobbs писал(а):А вот интересно, могут такое где нибудь напечатать?
Каждый высказался на своё усмотрение, по поводу. Чем вызвано недовольство? Откуда "штыки"?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

mr_bobbs писал(а):Разумеется, Вы профессионал и зарабатываете этим деньги.

Угу. Жизнь - от получки до получки...
mr_bobbs писал(а):Все очень просто. Если человек вообще не умеет рисовать, но у него есть желание, а самое главное - связи и у него все схвачено, он будет печататься и издаваться и с большим успехом.


Неоднозначно. Скажем, в 1995 году я ушел с радио и начал рисовать. Я рисовал жутко криво и связей никаких особых не было. То, что меня кое где печатали, было чистой случайностью. Связи появились в течение десятка лет постоянного рисования и общения с коллегами.

Связи - безусловно очень полезная вещь для поиска работы. Но: не факт что связи решают всё. За счёт связей как правило перекидывают заказы знакомые люди, рисующие примерно в этом же стиле. А в каком стиле как правило заказывают коммерческие работы - вопрос отдельный. А про это я уже писал: хорошо идут красивые гладкие картинки. К Искусству, естественно, отношения не имеющие. Лично себя я не считаю челом, занимающимся "Искусством".

А если заниматься Искусством, то надо продавать свои работы музеям и меценатам, а не журналам и рекламным агентствам.


[/quote]
mr_bobbs писал(а):И тем же издательствам и рекламным агенствам глубоко фиолетово на свежий взгляд на вещи либо позитив. В нашей азиатской стране связи решают практически все. Это уже мое двадцатилетнее наблюдение.

Не факт. Всё таки люди этим профессионально занимаются. И кривой рисунок от прямого отличать худо-бедно умеют.
mr_bobbs писал(а):А для себя я делаю вывод, что видимо я пока "не дорос" до всяких разных серьезных дел, буду и дальше рисовать для себя, и для тех, кому это нравится :).


Смотря что считать "серьёзными делами". Я тут некоторое время назад общался с членом СХ, так у него реально серьезное было дело - он расписал фресками бомбейский Центр космических исследований. И потом у него лет десять хватало на коньяк. :p
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Ой, ёй. Сколько слов.
Какова причина такой рулады то? :eek:
Вы запостили работу для того чтобы её хвалили? Ну напишите вверху своего топика, что это выставка Ваших "произведений" и комментарии здесь излишни. ;)
Ничего полезного узнавать от меня Вам не надо. Поскольку не в коня корм.:D А "хожу" я по жизни где захочу. Тем более здесь на форуме.
Во-первых, ничего про мою работу вы так ничего и не сказали. А вот про меня да. Ну это я как нибудь переживу :).
Во-вторых, вы первый перешли на личности, поэтому замечу вам, что "ходите" вы по жизни в основном под себя, а потом это добро летит по всему форуму, ну что-же каждый веселится по-своему... только зачем же так выставлять все свои комплексы и закидоны на показ-то, а?
А впрочем так даже забавнее...Пишите тут почаще и веселите меня своим "художественными" речами.
gusevart

Сообщение gusevart »

mr_bobbs писал(а):Если человек вообще не умеет рисовать, но у него есть желание, а самое главное - связи и у него все схвачено, он будет печататься и издаваться и с большим успехом.
Какой бред :D
А для себя я делаю вывод, что видимо я пока "не дорос" до всяких разных серьезных дел, буду и дальше рисовать для себя, и для тех, кому это нравится :).
А вот это правильно. :D
Ответить