mr_bobbs: серия стрип-комиксов

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

mr_bobbs писал(а):понял...



А можно на этом немного поподробнее остановиться? имеется в виду реалистичный стиль рисования или же вообще профессиональный подход (подходящий "коммерческий" стиль+скорость+качество).
Лично я имею ввиду "гладкость и вкусноту" картинки, независимо от стиля. Персонажи должны вызывать симпатию. Девки должны быть призывными. И всё такое.

А, скажем, когда я смотрю твой стрип, лично мне персонажи несимпатичны. И, соответственно, меня уже те тянет разбираться в их делах. Я бы, в первую голову, их нарисовал посимпатичнее - для широкой публики.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Блин,это искать надо.А попробуйте по Рус-Бд побродить там примеры в комиксах есть неплохие.А так вообще силуэтный рисунок с направляющими и тенями с фрацузким искажением(легким) формы(немного окарикатуривать) пейзаж.Непонятно пишу.Вообщем сначала рисуйте общие формы а затем разделяйте их на подробности.Так все можно удачно варьировать по своему желанию
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Я бы, в первую голову, их нарисовал посимпатичнее - для широкой публики.

Да, наверное это по делу. Но как же эту симпатишность ухватить то?
Я ж их задумывал как раз таки, как карикатурных героев, думал забавные уродцы могут вызвать улыбку читателя...
У меня же они специально немного мультяшно-гиперболизированные.
А есди девку нормальную нарисовать, то на их фоне она будет резко выделяться...
А попробуйте по Рус-Бд побродить там примеры в комиксах есть неплохие.
у меня чего то этот сайт не грузится, наверное неправильно пишу.
Аватара пользователя
Руслан
Местный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:31
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

mr_bobbs писал(а):у меня чего то этот сайт не грузится, наверное неправильно пишу.
Если еще актуально, вот ссылочка, путешествуйте на здоровье:
http://rus-bd.com/news.html
:)
Если я выстрелю в шарик, он же испортится! - А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь Я! (с) Винни-Пух :)
------------------------------
WWW.RUS-BD.COM


Наши сообщества: Llive Journal | Live Internet.ru | diary.ru
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Большое спасибо! Замечательный сайт! И как же это я его пропустил?!? :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

mr_bobbs писал(а):Да, наверное это по делу. Но как же эту симпатишность ухватить то?
Я ж их задумывал как раз таки, как карикатурных героев, думал забавные уродцы могут вызвать улыбку читателя...
У меня же они специально немного мультяшно-гиперболизированные.
А есди девку нормальную нарисовать, то на их фоне она будет резко выделяться...



По части лиц - сложно сказать. Уж больно неуловимая материя. Тут, я думаю, каждый автор должен своими способами продираться. Как вариант - посмотреть, что в похожем стиле делали предыдущие успешные художники, в той же Америке или Европе. Сравнить, прикинуть.

Мне, например, очень нравится серия "Гоомер" Рикардо Мартинеса. Мужик там - не красавец, вокруг - вообще не гуманоиды, подружка у него, с которой он живёт, между прочим, - тоже не гуманоид. Но при это все жутко обаятельные. Подружиться с ними и общаться - хочется! Соответственно, если бы лично я рисовал гротескно-карикатурную серию, я бы, скорее всего, поддался влиянию Мартинеса. Ну и так далее - у каждого своим кумиры.

Изображение
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Ну вот вам как пример,кажется примерно это имелось в виду
http://rus-bd.com/fantastic/35-bdarticl ... anepa.html
Но вы не должны ничего копировать,просто рисуйте то что рисовали,но если возникнет необходимость то "под рукой" всегда будет пример который можно будет использовать за основу.
Девочка-танк,нужна?Это ч/б комикс...ладно не важно.Тоже берите пригодится,очень хорошая штука.Там нижние ссылки
http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=2272
Аватара пользователя
mr_bobbs
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение mr_bobbs »

Tzratzk, a1s2
Большое спасибо обоим!!! Очень забавный стиль Мартинеса, а SkyDoll вообще хайкласс... мне до них, как до луны... но как ориентир - то что надо.
Много пищи для проб и размышлений :).
Глубокое мерси!
Ответить