SerJoe - комиксы и не только

gusevart

Сообщение gusevart »

SerJoe писал(а):"А я не люди?" (с) А.Смирнов, "Свадьба в Малиновке"

А Ромка-то уже вроде все сказал на первой странице... Хотя я готов слушать и слушать его советы... и не я один. :rolleyes:
На счёт использования им линеек :)
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

В "Шестом" линейки практически не использовал, разве что при рисовании оружия и дождя. Хотелось более "живой" линии, некоторой нарочитой "кривизны". А так - использую по полной программе. Отрезки прямых, лекальные кривые, эллипсы - в основном по линейкам, хотя иногда и от руки, включая подстройку штриха. Ничего тут особенно сакрального нет. У кого рука твердая, тот и без линеек обойдется, а мне приходится пользоваться.
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Ну наконец-то и SerJoe нас будет баловать своими работами. А то все как-то на форуме обосновался больше как мастер поиска.:D

Очень хорошо, что раздел такой завели. Прямо смотрю и сердце радуется!:)
Какие люди!

Полоса хорошая. Чистенькая такая вышла. Приятно смотреть!

Заметил любопытную тенденцию, что многие скрипя зубы, преодолевая себя начали все-таки осваивать "Манга-студию". Ту самую прогу, которую я когда впервые увидел, мне чуть плохо не стало. По ощущению было, будто меня без подготовки посадили за управление космическим кораблем. Тогда я быстро закрыл ее и постарался не вспоминать больше об этом ужасе!:D Видать время такое пришло. Что поделать, это похоже единственная такая программа специально заточеная под наши нужды.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

спасибо, Котка, на добром слове.
У меня этот "серфинг" по интернету кучу времени отнимает - иной раз проект горит, а я как залезу на несколько часов... потом ночь не сплю - работаю. Прям зависимость какая-то.
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Картинка датирована 7 декабря 2009 года... Можно сказать, после нее я к манга-студио год не прикасался...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38055
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):Картинка датирована 7 декабря 2009 года... Можно сказать, после нее я к манга-студио год не прикасался...


К применению МС - никаких вопросов (лично у меня).

По самому рисунку - уж больно типовой чел. У него всё стандартное, из магазина китайской штамповки: типовой меч с черепом на ручке, типовая дубинка с шипами, типовые метательные ножи в типовом патронташе, типовые унты с типовыми застёжками в ряд. Про серьгу в ухе я уж вообще молчу.

Я бы постарался как-нибудь изголиться, чтобы он был уникальным, узнаваемым - внешностью, экипировкой и прочим.

Чего-нибудь типа такого, например. :p
Вложения
TheCargo(500).jpg
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Я бы постарался как-нибудь изголиться, чтобы он был уникальным, узнаваемым - внешностью, экипировкой и прочим.
Чего-нибудь типа такого, например. :p
Что-то экипировки на нем я не заметил. :D
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
gusevart

Сообщение gusevart »

Ну персонаж такой наверное задумывался. А вот контур конечно ему в пять раз тоньше надо было. Совершенно другой бы вид был.
Црацк:
Ну да, дизайна на твоём нету :D И с рукой у него явно что-то не то.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

gusevart писал(а):И с рукой у него явно что-то не то.
Да, слишком косматая. Впрочем, если аналогичная шерсть есть и на стопах, то это, скорее всего, хоббит :D
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

SerJoe писал(а):Картинка датирована 7 декабря 2009 года... Можно сказать, после нее я к манга-студио год не прикасался...
А вот со мной эта злощастная программа все никак не хочет подружиться.
Уж как я ее не уговаривал только.
У меня такое не получается пока, совсем никак.
Andrzej писал(а):Что-то экипировки на нем я не заметил. :D
Ну а как же... Вон, дреды, какие-то штуки в ухе, серьга над глазом, татуха во всю руку плавно переходящая в мощную шерсть. Это ж уже складывается такой жуткий и запоминающийся образ. Может он вообще какой-нибудь оборотень. Такого в жизни если повстречать, что с экипировкой, что без оной, сразу надо стороной обходить!:D
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Он типовый, да. Планировал нарисовать еще человек 5-7, глядишь, появились-бы какие-то особенные черты.
А прической планировал заняться отдельно - отрезать ему голову и изголяться над хаирдрессом, пока фантазия не иссякнет. Но пока не сложилось.
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

вот кстати насчет хаердресса - недавно заказ был- сделать 20 причесок в карандаше... Выглядело это так:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Цену оговорили, естесственно, за карандашный рисунок.
Но заказчик, как всегда, раскапризничался - линия рыхлая, неаккуратно и т.п. В итоге за ту-же цену сделал еще и контур в Манга студио.

Изображение

Средняя девушка и натолкнула меня на мысль нарисовать гейшу... Прическа как-то навеяла. Сначала думал просто ее переделать под японку, потом плюнул и новую нарисовал.
Изображение
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

а 20 причесок сам придумывал?
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Какой капризный заказчик!:rolleyes:
Хотя карандаш действительно при сканировании много теряет и выглядит зачастую не очень выгодно. Но если "живые" листы, то это самое то!
В данном случае из того, что я вижу здесь Manga Studio сразу представительней смотрится.

А вот для меня до сих пор волосы и складочки-рюшечки труднорисуемы. Особенно если надо что-то из головы родить, а не слямзить откуда-нибудь.
Столько причёсок - это очень круто, как мне кажется!!!
Ответить