mnemo: комиксы и арт

Аватара пользователя
mnemo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mnemo »

Наверное здесь стоит спросить критики, другого раздела не нашел.
Уважаемые, укажите, пожалуйста явные ошибки (если наблюдаются)
Опыта мало, работаю медленно, критику алчно приму

Изображение
Stultorum numerus infinitum est
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

mnemo писал(а):Наверное здесь стоит спросить критики, другого раздела не нашел.
Уважаемые, укажите, пожалуйста явные ошибки (если наблюдаются)
Опыта мало, работаю медленно, критику алчно приму

По части взвешенной критики я небольшой спец, но, по-моему, всё супер. Абсолютно грамотно по построению полосы. Нравятся графика и цвет. Порадовали оптическое искажение в левой части верхнего кадра и завал улицы на нижнем кадре.

Разве что, ИМХО, мужику чуток экспрессии недостаёт. Он бежит этак бодро, по-деловому. Не особо боится. Если бы боялся, он бы наклонился вперёд и нёсся во всю прыть.

Хотя я не знаю, что должна выражать данная полоса. Тут как раз всё должен решать выразительный язык рисунка - нужно однозначно показать зрителю идею рисунка, чтоб ему не пришлось гадать - бежит ли мужик в ужасе или бежит мужик, согбенный грузом забот, или просто бежит мужик, потому что у него вечерняя пробежка (до бара), а осьминог чисто случайно в том же направлении идёт.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Если я правильно понял, то на втором кадре разные фазы бега одного и того же героя. Тогда приследующая его тень тоже должна двигаться разными фазами как мне кажется. Иначе герой бежит, а она застыла.
В целом рисунку требуется побольше старания. )))
Удачи!
Аватара пользователя
mnemo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mnemo »

О, большое спасибо. Замечания ясны. Впечатлен созданием целой темы )))
По мере появления буду выкладывать новые материалы.

А идея в том, что этот некто бежит от своих иллюзорных заблуждений, которые как ему кажется материализовались в угрозу для его жизни. Заблуждения навеяны наркотическими препаратами выход из под гнета которых он сумел найти. В целом он не так далек от истины.
Stultorum numerus infinitum est
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

mnemo писал(а): А идея в том, что этот некто бежит от своих иллюзорных заблуждений, которые как ему кажется материализовались в угрозу для его жизни. Заблуждения навеяны наркотическими препаратами выход из под гнета которых он сумел найти. В целом он не так далек от истины.
Думаю, самое главное - нарисовать всё так, чтобы сформулированная выше идея комикса была полностью и однозначно понята только посредством рассматривания комикса, без необходимости стояния рядом автора, разъясняющего каждому на словах, что он хотел изобразить данным произведением.

А этого можно добиться, внимательно отнесясь при рисования к выражениям лиц, позам, языку жестов, ракурсам, цветовой гамме и пр.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

полоса прямо с хорошим таким настроением
насчет фаз движения тени на втором кадре - если добавишь больше щупалец - возможно уже этого будет достаточно
а вот к последенему кадру - есть вопросы. Имхо он великоват. Первому кадру величина в пол-полосы в самый раз, он работает "вводкой", мол где и что происходит, далее повествование должно ускорятся и развиваться, что удачно происходит на втором кадре, а на третьем, вместо нарастания напряжения и действия - опять обширный панорамный кадр - действие притухло, потому что ничего сценарно-осевого в нем не произошло, а для рядового очередного момента он просто огромен. Да еще имеет явный акцент на слове "бар" (хотя может все от своих страхов бегут к барной стойке?!!! тогда акцент - в самый раз)
Аватара пользователя
mnemo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mnemo »

Медленно все происходит. Все меньше и меньше времени на рисование.
Но тем не менее начал перерисовку страниц. Решил больше внимания уделять деталям.

Изображение
Stultorum numerus infinitum est
Ответить