Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37951
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ну, теоретически можно просить предоплату. Но я не прошу. И если им не понравится, что я сделал - тоже никаких денег не беру.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Ninjak писал(а):Верно ) да япошки этого никогда и не скрывали, что всегда вдохновлялись нашими древними мультиками. Качество перенимали, и свой особый подход..
Но они то наш культурный потенциал в себе сохранили, а мы, нет.
Японская анимация, как и наша, родом из Диснея. Отец манги и аниме Осаму Тэдзука вдохновлялся европейским кино и Диснеем -- от последнего, кстати, и большие глаза. "Союзмультфильм" также был основан на диснеевских технологиях и принципах. В 1933 режиссёр Виктор Смирнов был специально откомандирован для освоения диснеевского опыта, а потом по результатам создавал анимационную мастерскую.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Ну, теоретически можно просить предоплату. Но я не прошу. И если им не понравится, что я сделал - тоже никаких денег не беру.
Ну это понятно. Собственная профессиональная гордость задевается. Хорошо бы еще знать критерии отбора. А то без них всегда вероятность 50 на 50. )))
Я вот вспоминаю одного нашего писателя - Петухова для которого я как то делал обложку. Так ему очень не понравилось, что я похож на западных художников. Вот это знатная претензия. Что удивительно я еще раз с ней сталкивался когда рисовал обложки для каких то русских металических групп. ))))))))
[ATTACH]17943[/ATTACH]
Вложения
Pet1a copy.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37951
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Фигасе, что ему не понравилось. Ну а, впрочем, мой личный афоризм: "реакция заказчика - непредсказуема". Я только вначале настоятельно ему советую всё-таки изучить мои образцы из галереи, прежде чем тратить кучу времени даром. )
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Просто нет слов. Арт классный, а какая разница на западных похож или нет? Главное ведь результат! Тоже сталкивался с подобными. Недавно поработал на одного. Нарисовал три иллюстрации, он их принял, оплатил, потом попросил заменить героев, а потом написал что вообще надо все полностью переделывать, совсем не то, и больше мы не общались.
Вложения
Polosa_1-2 demo.jpg
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):Тоже сталкивался с подобными. Недавно поработал на одного. Нарисовал три иллюстрации, он их принял, оплатил, потом попросил заменить героев, а потом написал что вообще надо все полностью переделывать, совсем не то, и больше мы не общались.
Стас, извини за дурную наводку. Вроде бы два года сотрудничал -- мужик нормальный был. А последние недели что-то совсем с рельс съехал. Кризис что ли действует? :e-frown:

Рисунки хорошоие, но, опять же, в авторских темах чужие работы лучше не постить напрямую, а если нужно привести пример на сторонний арт, то давать его внутренними или внешними ссылками. А то пролистываешь тему с работами художника и спотыкаешься о непохожий стиль.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Mishazas писал(а):Стас, извини за дурную наводку. Вроде бы два года сотрудничал -- мужик нормальный был. А последние недели что-то совсем с рельс съехал. Кризис что ли действует? :e-frown:

Рисунки хорошоие, но, опять же, в авторских темах чужие работы лучше не постить напрямую, а если нужно привести пример на сторонний арт, то давать его внутренними или внешними ссылками. А то пролистываешь тему с работами художника и спотыкаешься о непохожий стиль.
В моей теме не страшно. Если человеку нравятся, можно текст прочитать. А если зритель пофигист, то и мы можем к нему адекватно относиться. ))))))))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):В моей теме не страшно. Если человеку нравятся, можно текст прочитать. А если зритель пофигист, то и мы можем к нему адекватно относиться. ))))))))
Ага. Вот напостят тебе страниц из "Дрюны", а невнимательный зритель пролистает тему и скажет: "Этому художнику девиц не заказывать. Он им всюду шерсть рисует, даже на ягодицах." :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):Стас, извини за дурную наводку. Вроде бы два года сотрудничал -- мужик нормальный был. А последние недели что-то совсем с рельс съехал. Кризис что ли действует? :e-frown:

Рисунки хорошоие, но, опять же, в авторских темах чужие работы лучше не постить напрямую, а если нужно привести пример на сторонний арт, то давать его внутренними или внешними ссылками. А то пролистываешь тему с работами художника и спотыкаешься о непохожий стиль.
Да не... все норм! Спасибо за наводку. Заказчик добросовестный, рабочий процесс прошел нормально. Я деньги получил, а то что заказчик потом передумал, это уже его дело.
Про посты автора соглашусь. Немного лишнее.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Ага Mishazas на Серпиери наезжает:e-laugh" , нормально он девок рисует, очень даже нормально, всем бы так.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13788
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

evgen_priest писал(а):Ага Mishazas на Серпиери наезжает:e-laugh" , нормально он девок рисует, очень даже нормально, всем бы так.
Да не наезжаю, он классный художник. Но более половины зрителей, неискушённых в специфике динамичной перекрёстной штриховки, утверждает, что его девки отличаются повышенной лохматостью :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

штриховка серпьери всегда работает на форму, кому не нравится штриховка могут любоваться пластмассовыми барби.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Kharn писал(а):штриховка серпьери всегда работает на форму.. .
Очень верно сказано!
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Mishazas писал(а):Да не наезжаю, он классный художник. Но более половины зрителей, неискушённых в специфике динамичной перекрёстной штриховки, утверждает, что его девки отличаются повышенной лохматостью :e-laugh"
Если так, то зрители правы. Штриховка должна работать на восприятие, а зритель не обязан в специфике штриха разбираться. :e-laugh" :e-smile:

Но в случае Серпиери дело скорее всего в качестве/некачестве сканов. Если сканы хорошие, то кожа у его девушек гладкой и чистой выглядит!
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

С Новым годом друзья!
[ATTACH]18079[/ATTACH]

[ATTACH]18080[/ATTACH]

[ATTACH]18081[/ATTACH]

[ATTACH]18082[/ATTACH]
Вложения
2 copy.jpg
3 copy.jpg
4 copy.jpg
5 copy.jpg
Ответить