Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):Извиняюсь что влезаю- в глаза бросилось:
Если не ошибаюсь, в книге Энди Смита по рисованию комиксов были схемы сопоставления фигур на рисунке... Согласно этим схемам губастый человек на переднем плане должен быть несколько крупнее, дабы касаться воображаемой (красной) линии.... если он не коротышка, конечно.


Такие вещи могут объясняться, например, тем что он стоит на ступеньку ниже (но в кадре этого не видно) и т. д. На фотографиях это сплошь и рядом встречается.

Хотя, конечно, лучше избегать картинок, которые без объяснений стоящего рядом автора могут быть поняты кучей разных способов.

Хотя, по-моему, можно и смело похерить данную проблему, оставив зрителю возможность самому включить фантазию и домыслить, почему данный персонаж не в перспективе. :p
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

ага,значит все-таки коротышка.
Тогда можно увеличить заднего телохранителя, тем самым подчеркнув низкорослость губатого.

Изображение

Но можно и похерить :)
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):ага,значит все-таки коротышка.
Тогда можно увеличить заднего телохранителя, тем самым подчеркнув низкорослость губатого.
Да, с задним увеличенным, походу, лучше получается в этом смысле.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

SerJoe писал(а):ага,значит все-таки коротышка.
Тогда можно увеличить заднего телохранителя, тем самым подчеркнув низкорослость губатого.

Изображение

Но можно и похерить :)
Да так действительно лучше! Поправлю.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Я этого момента, с низким губастиком, вообще не заметил. А при желании придраться можно к абсолютно любому рисунку или комиксу.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Карась писал(а):Я этого момента, с низким губастиком, вообще не заметил. А при желании придраться можно к абсолютно любому рисунку или комиксу.
Придраться конечно можно, но когда критика идет на пользу это отлично. Я же выкладываю карандаш не для того чтоб меня хвалили. Здесь многие моего уровня или выше и к их мнению стоит прислушиваться.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Небольшое обсуждение композиции в комиксах. Присоединяйтесь: http://eroemin.livejournal.com/25567.ht ... 47#t282847
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Небольшое обсуждение композиции в комиксах. Присоединяйтесь: http://eroemin.livejournal.com/25567.ht ... 47#t282847

А что это вообще за зверь - ливжурнал? (Сорри, отстал от жизни). Стоящая вещь?

И ещё - сети типа Фейсбука - насколько нужны (для дела)? В Фейсбук слазил, но потёр свой акк, поскольку не понял, зачем вообще нафиг нужна эта ежедневная прорва ненужных сообщений и случайных связей.

Кто из их участников скажет7
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Саш, если есть охота поговорить на тему композиции в комиксах, создай новую тему здесь. Я в этом "лайвжурнале" ничего не понимаю. Там что надо региться? И как писать ответы? Тут проще.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Tzratzk писал(а):А что это вообще за зверь - ливжурнал? (Сорри, отстал от жизни). Стоящая вещь?
Andrzej писал(а):Саш, если есть охота поговорить на тему композиции в комиксах, создай новую тему здесь. Я в этом "лайвжурнале" ничего не понимаю. Там что надо региться? И как писать ответы? Тут проще.


Да, я стар... Я - Суперстар! (с) Л. Брежнев :D
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Facebook - социальная сеть, с помощью которой, некоторые мои знакомые, познакомились с иностранными комиксистами, итальянцами и тд. Хороший способ настроить связь и поделиться опытом.
ЖЖ - ну тут я думаю без объяснений) стыдно не знать)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

ЖЖ и прочая соц-сетевая тема может быть очень полезной (впрочем, как и свой сайт, свой блог, свой форум итд), но только если на этой ниве впахивать и впахивать. Занимает колоссальное количество времени и сил, может и на рисунки не остаться :)))
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

aka Ex писал(а):ЖЖ и прочас соц-сетевая тема может быть очень и очень полезной
А чем конкретно ЖЖ может быть полезен? Чем форум "Комиксолета" хуже? Разве он менее функционален? И потом, насколько я понял, ЖЖ это что-то вроде личного дневника который могут читать все желающие. Мне лично кажется это нескромным. Личные чувства и переживания следует обсуждать только на частных форумах, вроде "Комиксолета", где высказываться могут только зарегестрированные пользователи.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Да, я стар... Я - Суперстар! (с) Л. Брежнев :D
На само деле ничего особо интересного в жж нет. Просто ведешь свой блог и имеешь возможность читать блоги своих друзей. Это больше для саморекламы чем для чего то стоящего. Заказчики находятся по жж очень редко. У меня раз в год на какую нибудь ерунду.
Но рекламировать себя надо, в наш век! )))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а): Заказчики находятся по жж очень редко. У меня раз в год на какую нибудь ерунду.
Но рекламировать себя надо, в наш век! )))
У меня многие позитивные проекты (типа французского издания "Мастера и Маргариты", или публикаций в английских антологиях, или комиксов по сказкам) начинались с писем, содержавших одну и ту же преамбулу: "Здравствуйте, ваш и-мэйл нам дал Андрей Аешин, не могли бы вы -- etc, etc..." :) Адресаты в свою очередь выходили на Андрея через Комиксолет. По публикациям же в ЖЖ был только достопамятный звонок от Хихуса, но в разряд заказчиков или саморекламы это сложно записать :D...
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить