Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):У меня многие позитивные проекты (типа французского издания "Мастера и Маргариты", или публикаций в английских антологиях, или комиксов по сказкам) начинались с писем, содержавших одну и ту же преамбулу: "Здравствуйте, ваш и-мэйл нам дал Андрей Аешин, не могли бы вы -- etc, etc..." :) Адресаты в свою очередь выходили на Андрея через Комиксолет. По публикациям же в ЖЖ был только достопамятный звонок от Хихуса, но в разряд заказчиков или саморекламы это сложно записать :D...
Я, кстати, засёк, что путём активного поиска в инете по объявам и прямого выхода на потенциальных заказчиков рекультат обычно практически нулевой или мизерный.

А хорошие заказы приходят сами - когда заказчик пишет, после того как сам нашёл тебя в инете или после того, как ему кто-то из твоих знакомых посоветовал тебя.

Отсюда вывод - социальные сети и ЖЖ это для поиска работы большой мыльный пузырь и бесполезная трата времени огромных масштабов.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Отсюда вывод - социальные сети и ЖЖ это для поиска работы большой мыльный пузырь и бесполезная трата времени огромных масштабов.
ЖЖ значит живой журнал. Т.е. можно делать собственный журнал, и очень качественный, без оглядок на циничную конъюнктуру СМИ. Кому интересно -- делают, и очень неплохо. Но с поиском работ это, наверное, не связано.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):ЖЖ значит живой журнал. Т.е. можно делать собственный журнал, и очень качественный, без оглядок на циничную конъюнктуру СМИ. Кому интересно -- делают, и очень неплохо. Но с поиском работ это, наверное, не связано.
Я там особо не разбирался в деталях, но насколько понял, это скорее не журнал, а дневник. Записи в хронологическом порядке, без возможности разветвлённой структуры, разделов и пр. (Если я не прав - поправьте, плиз).

А хотелось бы именно свой журнал, с рубриками, статьями, разделами. Может, есть такое уже в сети?
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Andrzej писал(а):А чем конкретно ЖЖ может быть полезен? Чем форум "Комиксолета" хуже? Разве он менее функционален? И потом, насколько я понял, ЖЖ это что-то вроде личного дневника который могут читать все желающие. Мне лично кажется это нескромным. Личные чувства и переживания следует обсуждать только на частных форумах, вроде "Комиксолета", где высказываться могут только зарегестрированные пользователи.
Единственный плюс жж - это есть возможность написать собственное мнение и его никто неотмодерирует несмотря на всю возможную неполиткоректность. Здесь я свое мнение по разным вопросам не афиширую.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Eremin писал(а):Единственный плюс жж - это есть возможность написать собственное мнение и его никто неотмодерирует несмотря на всю возможную неполиткоректность.
Ну если только рынду подарят, со всеми вытекающими последствиями ;)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Eremin писал(а):Единственный плюс жж - это есть возможность написать собственное мнение и его никто неотмодерирует несмотря на всю возможную неполиткоректность.
А может это минус.... По частным мнениям в блогах сейчас модно возбуждать уголовные дела.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):А может это минус.... По частным мнениям в блогах сейчас модно возбуждать уголовные дела.
А вот тоже интересно: если в своём блоге поместить изображение президента и премьер-министра РФ в виде маленьких зелёных гоблинов - это может быть поводом к возбуждению дела? :confused:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):Единственный плюс жж - это есть возможность написать собственное мнение и его никто неотмодерирует несмотря на всю возможную неполиткоректность. Здесь я свое мнение по разным вопросам не афиширую.
Ты, наверное, прав, поскольку большинство претензий к Комиксньюс -- из-за модерации. Но вообще интересно, сколько твоих сообщений было отмодерировано или удалено? (Я точно ни одного не модерировал и не удалял, и вообще за всё присутствие на форуме в резкой форме удалил только одно комиксное сообщение, не считая явный спам).
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Ты, наверное, прав, поскольку большинство претензий к Комиксньюс -- из-за модерации. Но вообще интересно, сколько твоих сообщений было отмодерировано или удалено? (Я точно ни одного не модерировал и не удалял, и вообще за всё присутствие на форуме в резкой форме удалил только одно комиксное сообщение, не считая явный спам).
И пусть кто-нибудь скажет, что что-то было отмодерировано не по правилам форума (см.) :cool:
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Tzratzk писал(а):А вот тоже интересно: если в своём блоге поместить изображение президента и премьер-министра РФ в виде маленьких зелёных гоблинов - это может быть поводом к возбуждению дела? :confused:
... или в виде известных американских супер-героев? :D
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Mishazas писал(а): Но вообще интересно, сколько твоих сообщений было отмодерировано или удалено?
У-уу.... Не токмо сообщения, даже несколько тем... Но, все строго по правилам.
aka Ex писал(а):... или в виде известных американских супер-героев? :D
Не, в виде зеленых гоблинов, как-то лучше.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а): Не, в виде зеленых гоблинов, как-то лучше.

Ну я и говорю: разработать, например, персонажей для фэнтези-стратегии: злые нанопуты, оборотни (в погонах), зомби с битами и всё такое.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):И пусть кто-нибудь скажет, что что-то было отмодерировано не по правилам форума (см.) :cool:
Все по правилам. Я в принципе сам бы много чего помодерил. ))) Например флуд в котором сейчас участвую! )))
По композиции комикса кстате никто ничего так и не сказал. И какие мы после этого комиксисты? Эх )))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Я в принципе сам бы много чего помодерил. ))) Например флуд в котором сейчас участвую! )))
Ну, флаг тебе в руки. Модерируй. Хотя, по-моему, это не флуд а весьма полезная инфа (хотя и стихийно возникшая не в том топике).
Eremin писал(а):
По композиции комикса кстате никто ничего так и не сказал. И какие мы после этого комиксисты? Эх )))
Лично я вообще ничего не смыслю в композиции комикса (на вербальном уровне). А до того момента, с которого я перестаю разбираться, ты и так всё знаешь лучше меня. :p
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Eremin писал(а):По композиции комикса кстате никто ничего так и не сказал. И какие мы после этого комиксисты? Эх )))
Саш, ну открой любой учебник по рисованию картинок. Там столько разной белиберды про эту самую композицию понаписано. Зачитаешься...;) Рисуй, как тебе хочется и наплюй на все правила. Я лично вообще не использую никакую композицию в своих рисунках и сплю спокойно.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить