Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Французы текст по углам распихивают и баллоны лепят к рамкам. Иногда диву даёшься, сколько у них влезает букв. )
У меня стандартные американские размеры шрифта и стандартная рамка. Размеры страниц там явно другие.
Потом французы во вримя диалогов не пестрят разнообразием композиции кадров. А тут мне постоянно тыкают вилкой в бок по этому вопросу...
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Карась »

Eremin писал(а):
Tzratzk писал(а):Французы текст по углам распихивают и баллоны лепят к рамкам. Иногда диву даёшься, сколько у них влезает букв. )
У меня стандартные американские размеры шрифта и стандартная рамка. Размеры страниц там явно другие.
Потом французы во вримя диалогов не пестрят разнообразием композиции кадров. А тут мне постоянно тыкают вилкой в бок по этому вопросу...
Соглашусь с Михаилом, текст вставлен не лучшим образом. Страница комикса воспринимается единой, и то как в кадре текст дополняет иллюстрацию очень важно. Я например вставляю текст, а потом танцую вокруг него, начиная с карандашного слоя. И если страница без текста смотрится не очень плевать, ведь эта страница должна быть с текстом и никак иначе.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

Mishazas писал(а):
Eremin писал(а):Да я и не представляю как иначе можно сделать. Текста слишком много, он никуда не лезет.
Нормально там текста. Бывает, и больше пишут.
Компоновать надо текст с фигурами. Иначе, зачем нужна раскадровка?
Баллоны и фигуры с предметами — равноценные композиционные элементы.
На этой полосе даже тупой перестановкой в Фотошопе можно нормально разместить весь текст, не перекрывая лица.
А если заранее согласовывать картинки с баллонами, нормально, а не как получится, разверстать текст на стадии сториборда— вообще идеально будет.
Вложение Без-имени-1.gif больше недоступно
Эх. Ну не леттерер я!!!
На втором кадре я с тобой соглашусь. На первом баллон нарушает линию композиции, на третьем так двигать нельзя, по тому что ты выходишь за рамку.
На рамке посмотри, пунктиром обозначена область за котоую текстом выходить нельзя.
StarM_#07_16.jpg
StarM_#07_16.jpg (754.94 КБ) 4532 просмотра
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Карась »

Еще один баллон можно разбивать на несколько, и некоторые делать более заквадраченными, а еще где-то читал или видел что не стоит ставить баллон между собеседниками, это портит кадр. Кстати вспоминается серия комиксов Ultimate челдабрек-паук, там много разговорных страниц и они сделаны просто великолепно.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):Эх. Ну не леттерер я!!!
На втором кадре я с тобой соглашусь. На первом баллон нарушает линию композиции, на третьем так двигать нельзя, по тому что ты выходишь за рамку.
На рамке посмотри, пунктиром обозначена область за котоую текстом выходить нельзя.
Саша, я не верстал, а просто подвигал в фотошопе, чтобы показать, что места для текста достаточно.
Если бы верстал, проблем бы вообще не было.
По первому — на линию композиции 99% плевать, а что баллоном мужику врезали по лицу, это заметит даже ребёнок.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Карась »

Как раз на счет линии композиции спорный вопрос. Если текст передвинуть на никому не нужный участок, то взгляд бросается по наклонной черте вниз, как и должно быть.
Вложения
StarM_%2307_16_color.jpg
StarM_%2307_16_color.jpg (226.32 КБ) 4525 просмотров
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Max Navel »

Увидел вашу работу в загажниках некоего деятеля. http://illustrators.ru/illustrations/1027439
Все таки стиль узнаваем.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38089
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Tzratzk »

Это не некий деятель. Это типа представитель, получающий заказы и перенаправляющий их худам. Звать его Евгений. )
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Это не некий деятель. Это типа представитель, получающий заказы и перенаправляющий их худам. Звать его Евгений. )
У которого в портфолио полно работ разных худов, и все без подписей. Мое мнение, лучше обращаться на прямую к исполнителю, чем работать через посредников.
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Max Navel »

Понятно. Хотя странно это. Нет ни подписей, ни информации, что это не художник. Видимо все и так в курсе.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Карась »

Max Navel писал(а):Понятно. Хотя странно это. Нет ни подписей, ни информации, что это не художник. Видимо все и так в курсе.
В курсе совсем не многие, но я как думаю, большим портфолиом привлекает клиентов. Типа им не стоит знать имена художников. Увидели в портфолио классную работу, подумали хочу такую же и сразу написали ему. Принцип такой.
Max Navel
Новичок
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 12:09

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Max Navel »

В-общем, самое главное, что Eremin узнаваем. Причем не могу понять чем именно, вроде ничего особенного нет в стиле.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

Max Navel писал(а):Увидел вашу работу в загажниках некоего деятеля. http://illustrators.ru/illustrations/1027439
Все таки стиль узнаваем.
Мужик в своём праве. Он взял для меня заказ. )))))))))))

Узнаваемость стиля вопрос интересный. Я вроде не вижу никаких отличительных элементов. Все стандартно.
Может в этом и суть! Я слишком среднестатистичен, ничего индивидуального. ))))))))))))))))
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

Намучился...
StarM_#07_20_ink.jpg
StarM_#07_20_ink.jpg (567.01 КБ) 4424 просмотра
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13819
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):Намучился...
Но овчинка стоила выделки :)
Отличная полоса.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить