Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38291
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Tzratzk »

Круто, чо... )
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

А почему так резко, на порядок. различается качество рисования на последней полосе, от страниц про космос, что шли до этого? Разумеется, в лучшую сторону различается.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

popolago писал(а):А почему так резко, на порядок. различается качество рисования на последней полосе, от страниц про космос, что шли до этого? Разумеется, в лучшую сторону различается.
Я думаю, что рисование в принципе одинаковое. Но техника разная она сильно влияет на восприятие.
Даже временные затраты примерно одинаковые.
Космос рисуется в компе. Раскадровка, потом по раскадровке сразу тушь. Максимально простой цвет, чтобы успевать за день. Но все таки не просто плашки, так как я не делаю в графике черного(не люблю) и это надо оправдать светотенью.
А этот проект с роботом я рисовал на бумаге настоящим карандашиком. Потом красил в программе паинтер так как она лучше всего имитирует реальные краски. Можно было бы еще штриховки добавить, но было лениво. )))))))))))

В америке карандашный бы не прокатил, поскольку у них свое восприятие комиксов. А для России или франции годится.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13859
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):Первые наброски персов и раскадровка со вставленными фотками, с которых планировал рисовать здания.
Думаю многим интересно как выглядит черновая работа.
С художественной точки зрения Ужасно. )))))))))))))))))
А чего тут ужасного? Наоборот, замечательно. Это ж как чертежи здания. А вот если оказываешься в здании, а потом узнаешь, что его строили без чертежей — тогда да, действительно дрожь пробирает :e-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Koby »

Очень познавательно в смысле технологии!
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Eremin писал(а):
popolago писал(а): А этот проект с роботом я рисовал на бумаге настоящим карандашиком. Потом красил в программе паинтер так как она лучше всего имитирует реальные краски.
Я вот тоже рисую сначала простым карандашом, после сканирую, и тоже, всё крашу в паинтере. В фотошопе лишь монтаж и дополнительная обработка цвета.
Ну вот страница про Париж тёплая, очень приятная, а вот про космос с летающими холодильниками у меня никаких душевных отзывов, хотя понятно, что рисунок по большей части блюдётся, и так далее.
А мне вот очень нравится журнал ТЯЖЁЛЫЙ МЕТАЛ. Так там, не смотря на то, что он американский, бывают комиксы и "со штриховкой", и "с мазками". То есть выходит, что американцы не совсем отрицают европейский подход. Правда, мне не известно, на сколько это издание там у них популярно. Может быть, это маргинальный журнальчик. но он уже очень много лет издаётся.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13859
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Mishazas »

popolago писал(а): А мне вот очень нравится журнал ТЯЖЁЛЫЙ МЕТАЛ. Так там, не смотря на то, что он американский, бывают комиксы и "со штриховкой", и "с мазками". То есть выходит, что американцы не совсем отрицают европейский подход. Правда, мне не известно, на сколько это издание там у них популярно. Может быть, это маргинальный журнальчик. но он уже очень много лет издаётся.
Алексей, Heavy Metal основан по мотивам французского издания Metal Hurlant. Подробнее можно прочитать в биографии Мёбиуса:
http://www.vltramarine.ru/mag/design/comix/1804
В НМ американцы перепечатывали (и продолжают перепечатывать) европейские комиксы, с небольшим добавлением своих, таких, как, например, Рич Корбен.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Тогда понятно. Но Горбен и Бислей американские художники, а только они и гениальны. Остальных я честно говоря, даже фамилии затруднюсь назвать - хоть из Европы. хоть из Америки. Мёбиуса. конечно знаю. Вот скачал совсем недавно с рутреккера его трёхтомник. Тогда спасибо ему за такое издание, и вообще.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

popolago писал(а):Тогда понятно. Но Горбен и Бислей американские художники, а только они и гениальны. Остальных я честно говоря, даже фамилии затруднюсь назвать - хоть из Европы. хоть из Америки. Мёбиуса. конечно знаю. Вот скачал совсем недавно с рутреккера его трёхтомник. Тогда спасибо ему за такое издание, и вообще.
Вот кстати проблема. Среди американце на самом деле очень много классных художников. Просто сотни. Но все они рисуют супергероику по тому как кушать хочется. А меня от супергороев сильно укачивает.
Но смотрю. Сдерживаюсь, но смотрю...
По тому как подписавшись на кучу комиксных сообществ, смотря обзоры на ютубе и читая регулярно комиксные новости.
Я понял неутешительную истину.
Европейское направление среди зрителей и читателей мертво и интересует только небольшое сообщесво не более ста человек.
В то время как по переводу американских комиксов существует сотня пиратских сайтов и все издательства издают американский мейнстрим.
Тонны материала.
Тот же бабл издает только подражание американцам. А это пока что самый успешный русский проект.
Короче жопа.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Не утешительно. Но к стати, про бабл слышал такую информацию из издательских кругов - не знаю правда ли, но хочется верить, так как сам считаю также - что сами американцы в продукции бабла увидели лишь вторичность по отношению к собственно американской продукции, причём вторичность посредственного уровня. А им, американцам, хотелось увидеть нечто "более русское", со своим лицом, что ли. А супергероика видимо вечна и неизбывна; и по популярности бессмертна. Хотя я на такой позиции стою, что нарисовать можно абсолютно всё, важно - как.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

popolago писал(а):Не утешительно. Но к стати, про бабл слышал такую информацию из издательских кругов - не знаю правда ли, но хочется верить, так как сам считаю также - что сами американцы в продукции бабла увидели лишь вторичность по отношению к собственно американской продукции, причём вторичность посредственного уровня. А им, американцам, хотелось увидеть нечто "более русское", со своим лицом, что ли. А супергероика видимо вечна и неизбывна; и по популярности бессмертна. Хотя я на такой позиции стою, что нарисовать можно абсолютно всё, важно - как.
Вторичность бабла народу нравится. Популярность растет. Все независимые авторы на обочине.
И так и будет потому как дело не в комиксах, а в том что их модель жизни победила русскую.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение evgen_priest »

Александр-никаких проблем, просто у американцев индустрия и всё подчинено её правилам, конвеер для зарабатывания денег и всё этому подчинено, супергероика приносит барыш, вот и рисуют про "человек-любое слово" про Баббл и упоминать нечего и проект этот существует только по одной причине-его содержимое не играет вообще никакой роли.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

Делаю страшную штуку!

Мы переделываем первый
и второй номера космической саги Звездная миссия.
Нас настоятельно попросили большие люди.
Уменьшаем каличество кадров на страницу для печати.

StarM_#01_03_color.jpg
StarM_#01_03_color.jpg (859.55 КБ) 4618 просмотров
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Andrzej »

Eremin писал(а): Уменьшаем каличество кадров на страницу для печати.
А сразу этот гений не допер? Ты ведь его предупреждал и не единожды... Долбо... :mad:

Ты очень терпеливый человек. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

Andrzej писал(а):
Eremin писал(а): Уменьшаем каличество кадров на страницу для печати.
А сразу этот гений не допер? Ты ведь его предупреждал и не единожды... Долбо... :mad:

Ты очень терпеливый человек. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Американец платит деньги. Я рисую - оттачиваю разные приемчики.
Если понадобится я еще раз перерисую.

А слушать меня. Это не интересно. ))))))))))))
Ответить