Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38087
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Эпик! :) Правда не знаю возможен ли разговор на латыни в стиле: "Сентий, слуш...". Но это, скорее, претензия к сценаристу.
Ещё как возможен! Почитай древнеримские надписи на стенах в Помпеях. :be-laugh:


Войско, вид сверху в изометрии — особый зачёт!
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

Автор сценария Тимофей Алешкин
из группы https://vk.com/bellumdeorum
#Рим #Римляне #Геты #Даки #Война #Приключения #История #Комикс
Pl015_color.jpg
Pl015_color.jpg (987.81 КБ) 4209 просмотров
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38087
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Tzratzk »

Чёрт его знает. Сделано вполне добротно. Второй вопрос, что сейчас этим уже никого не удивишь. Надо изобретать что-то другое... (И, да, ко мне тоже относится...)
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Я вижу проблему в другом: никто не желает удивить себя.
Слишком затратно?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38087
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Tzratzk »

popolago писал(а):Я вижу проблему в другом: никто не желает удивить себя.
Слишком затратно?
Блин, а как? Вот мне, например, чтоб себя удивить, надо бы живописи подучиться. Когда? На какие шиши? Вал надо гнать, только поспевай.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Прошу извинить за дидактику, но нужно чем-то жертвовать. Когда ты резервировал энергию под вал, то не оставил места (и оперативной памяти) на самоудивление - типа, оно того не стоит. Так ведь? Теперь вся наличная энергия до последнего киловатта распределена на время вперёд. Тут без жертвы не обойтись. У программистов это кажется называется иерархией приоритетов.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38087
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Tzratzk »

Лично у меня сейчас самый иерархический приоритет — каждый месяц добывать денег на прожиточный минимум семьи из четырёх человек. И если меня спросят, чем жертвовать, скажу, не задумываясь — живописью!

Хотя... Зафрендил тут в (запрещённом в РФ) ЛинкедИне одного датского живописца-абстракциониста. Постит по паре-тройке картин каждый день. Причём довольно регулярно с надписью "sold!". Спросил его, почём идут. Говорит, по 4 000 евро за штуку.

Но уже поздняк метаться.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

У меня семья из пяти человек - трое детей. Это же хорошо - всегда найдется, кем пожертвовать.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38087
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Tzratzk »

А тебе-то смысл чего-то жертвовать. У тебя и так всё есть. И живопись в том числе. :e-laugh:
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Ты выше правильно в принципе вопрос поставил, про то, что тесны становятся рамки жанра, архаичны что ли. Но ты пытаешься преодолеть этот момент через технические ухищрения: вот там кто-либо напишет прогу, а я к ней подверстаюсь со своим контентом, получится актуальненько, продуктивненько, и шашка прыгнет в дамки.
Ход понятен. Всё прогрессивное человечество на эти рельсы нацелено.
Меня же не это интересует. А вот как, не особо выходя из традиционных для жанра изобразительных средств, расширить рамки за счёт усиления магической стороны подаваемого материала. Я имею ввиду нечто типа пересборки кодов трансляции-восприятия. Вот это интересно! Точнее сказать пока не могу, ибо в процессе, и без особой гарантии на успешность. Но мыслю так, что даже отрицательный результат покроет хлопоты. (не путать отрицательный результат и отсутствие результата. Скажем, вечный двигатель так и не реализовали, но отрицательным результатом этого дела стали моторы, которые служат по двести с лишним лет на кораблях. Но это к слову).
Так что не то чтобы я непременно настаивал на жертве. Скорее, просто не нужно оказываться в ситуации необходимости жертвы. А для этого нужно заранее резервировать место на жёстком диске под экспериментальную деятельность (читай: радость\муку творчества). Так что планирование, плюс прозорливость, минус алчность. Это девиз, который звучит на ежеутреннем семейном построении.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

popolago писал(а):Я вижу проблему в другом: никто не желает удивить себя.
Слишком затратно?
Мечта: Вот если бы нашелся кто-нибудь понимающий суть вопроса и подсказал бы мне в каком направлении искать, то я бы бил головой об пол и кричал ему: КУ!!!
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Саша, побольше страсти!
Четко чувствуется, что твоя позиция, как автора, ограничена ролью наблюдателя. Ты, подобно камере, добросовестно скользишь по ландшафту действия, время от времени акцентируя на деталях, или состояниях(времени года, среды, и так далее). Персонажи деловито и толково занимаются своими делами, но так, будто они качественно выполненные восковые фигуры. Дефицит эмоций. Нужно окромя чтобы быть наблюдателем, ещё и проживателем стараться оказаться. Ну это если как бы одновременно играть куклой и быть ею. Такое случается например во снах.
Так что советую направление в сны - вот и весь сказ.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Ещё добавлю сугубо техническое (не за ради Ку).
Те кто производит искусство, они\мы работают с эмоциями. Эмоция, это такая разновидность энергии - по русски силы. Литератор работает силой слова. А у художника между прочим руки есть. Он может свою энергию выразить непосредственно экспрессивным нажатием карандаша, сильным мазком - и она, эта энергия, обязательно передастся зрителю.
У тебя повсеместно одинаковый аккуратный контур, типа обводка ( с явлением контур я понял, что бороться бессмысленно). Контур безупречно обслуживает конструкцию, придавая ей черты схемы. Но он вял. Нет сильных, магнетизирующих ударов.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение Eremin »

popolago писал(а):Ещё добавлю сугубо техническое (не за ради Ку).
Те кто производит искусство, они\мы работают с эмоциями. Эмоция, это такая разновидность энергии - по русски силы. Литератор работает силой слова. А у художника между прочим руки есть. Он может свою энергию выразить непосредственно экспрессивным нажатием карандаша, сильным мазком - и она, эта энергия, обязательно передастся зрителю.
У тебя повсеместно одинаковый аккуратный контур, типа обводка ( с явлением контур я понял, что бороться бессмысленно). Контур безупречно обслуживает конструкцию, придавая ей черты схемы. Но он вял. Нет сильных, магнетизирующих ударов.
Во. Хорошо сказал. Мне надо только себя пересилить и выйти из зоны комфорта...
Три раза КУ!!! )))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Еремин арт, комиксы и прочее.

Сообщение popolago »

Рассматриваю последнюю твою полосу, размещенную здесь. Там вроде бы битва, люди друг-друга жизни решают, экстраординарная взгонка эмоций; даже если допустить,что действуют сплошь психически закалённые воины, то всё равно, это столкновение психик, и так далее.
А напоминает полоса своей монотонностью подачи некий мануал по захвату\обороне объектов фортификации. Нет, в смысле драматической последовательности, что за чем происходит, тут как раз всё в порядке, все ясно, наглядно и без вопросов. Но хочется приправы. Острой эмоциональной приправы.
Ответить