Maniac: арт

Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

Заранее пардон, сам я не художник... вот на старости лет стукнуло что-то в голову и купил планшет. Пока что из этого вышла такая вот почеркушка... а точнее набросок.
[ATTACH]2291[/ATTACH]
С цветом работать пока не умею, но стремительно учусь)))
Уровень рисунка, конечно, далёк от работ завсегдатаев сайта, но тем не менее хотелось бы критики и побольше советов)
Вложения
ris2.jpg
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Собс-но рисунку не хватает более пластичной линии, это первое бросается в глаза.
Толи шея слишком длинная, толи костюм особый. Вобщем то, что ниже головы не разобрал.
Уши. Особенно правое (то, что слева).
И если уж смотреть, то не совсем понятно куда голова больше повёрнута (влево или вправо).
А в целом - симпатично.
Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

Спасибо за замечания... с поворотом головы действительно лажа... буду исправляться)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Анатомическая ошибка. Ухо начинается на уровне носа, а заканчивается на уровне бровей. Если персонаж смотрит вниз, ухо выше носа, но размер его не меняется, и на такое же расстояние поднимается от бровей. Стоило бы наплечник закруглить или придать округлую форму. В бровях симметрии нет. Что-то я разошолся, а сам порой допускаю похожие ошибки ))) И еще не понятная форма той части доспеха, которая огибает шею.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Maniac,ты с той стороны рисунка где должны быть тени,пожирней штрих делай.Тебе легче рисовать будет и легче красить в последствии.Ну и видимо,про то что женщины любят ушами люди врут...:) извини,не смог здержаться.:)
Ответить