kotka - почеркушки

Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kotka - почеркушки

Сообщение kotka »

Оу! Спасибо большое!!! :)

Если есть желание за обе эти работы (и за конечно за другие тоже) можно даже проголосовать (если кто вдруг зарегистрирован на этом ресурсе художников-хвастунов :be-laugh: :be-laugh: :be-laugh: ): http://virink.com/kotka
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: kotka - почеркушки

Сообщение maksimsharaev »

Приветствую!) Картинка по цвету красивая, но она не дотягивает по композиции (вот как это ни странно) лично я бы кардинально увеличил корабль, чуть накренил его влево (чуточку) и усилил ракурс снизу. При этом я бы посоветовал тебе игнорировать желание показать корабль в листе полностью (смысл?) при этом и луну немного увеличить желательно. Тогда всё стало бы более сказочно-грандиознее !)) Просто, чисто для себя попробуй так сделать и сравни. Я уже у себя в фотошопе, в сыром виде подрезал и увеличил - намного лучше смотрится - игра масс появляется!) Ведь смысл этой работы не в том, что автор умеет рисовать корабли и точно знает все мачты и паруса. Пусть корабль мощно выплывает справа по направлению к луне!)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: kotka - почеркушки

Сообщение Tzratzk »

В принципе да, выведение части объекта за кадр может рулить. Но, по-моему, и как сейчас - тоже вполне прикольно. Именно с кораблём целиком. Если его вывести частично за кадр - не очень хорошо будет читаться, что летит по воздуху.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: kotka - почеркушки

Сообщение maksimsharaev »

Наоборот, ещё как будет читаться! Просто нужно сделать второй вариант и сравнить) а в этом виде просто хорошая открытка. Но хочется произведения)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: kotka - почеркушки

Сообщение Tzratzk »

Джолли Роджер - читал, там изначально имелось ввиду французское Jolie Rouge (весёлый красный, так как французы вешали не чёрный флаг, а революционный красный).
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kotka - почеркушки

Сообщение kotka »

Спасибо большущее за столь подробные отзывы.
Очень рад, что привлёк внимание.
Да, там много чего недоделанного осталось. Загрузил картинку на конкурс за 6 часов до окончания приёма. Можно было ещё поиграться с элементами (тем более у меня всё основное расфасовано по отдельным слоям. Хотел ещё черепичку нарисовать на крыши или хотя бы обозначить, текстурку может подложить.
Ещё и правила невнимательно прочитал поначалу, нужно было 3 текстовых элемента заверстать ещё. Поэтому перед загрузкой по-бырому подвигал кораблик, покорректил яркость/контрастность местами и "побежал" по делам.
Пожалуй кораблик можно было бы по интереснее расположить. Было три темы на выбор: образ Небывалии, дети на холме или на корабле и корабль капитана Крюка - Весёлый Роджер. Я выбрал корабль и почему-то решил, что он должен прям целиком быть виден :) Что-то в голову себе вобьёшь и так и пребываешь с этим.
Однажды так заказ сдал. По сценарию было написано одно, а у меня в голове вдруг другая картинка возникла (просто своя фантазия). И уже в процессе рисования финальной стадии увидел, что в сценарии вообще другая сцена написана :)))))))))))
Но было уже лень переделывать так и сдал. Заказчик ничего не возразил. Т.е. вовсе промолчал по этому поводу. Может не заметил :)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: kotka - почеркушки

Сообщение maksimsharaev »

Да понятно всё)) Раз сроки, плюс - в последний момент, плюс - разные другие дела, то можно и так оставить.)) Если позволишь, хочу совет тебе дать - никогда не пиши, что причина того, что что-то там не доделал, это лень. Сразу, как-то, настораживает))) Заметил, - многие ссылаются на это и даже (как Аёшин) бравируют этим, типа, "да лень уже переделывать". Ну если ты такой ленивый (я ни к кому-то конкретно щас))) то ляг и протестуй))). Я понимаю, если палец отрезало на станке и уже не до рисования..и то - это временно!)))) Вот обрати внимание - за всё то время, что я на этом форуме, ещё ни разу и нигде я не написал, что мне лень. ))))) Прости, что это я не в тему, но, надеюсь, пригодится. )
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: kotka - почеркушки

Сообщение Tzratzk »

Мне иногда бывает и не лень переделывать (иногда воще целиком), а не только всегда лень переделывать. :be-laugh:
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kotka - почеркушки

Сообщение kotka »

maksimsharaev писал(а):Если позволишь, хочу совет тебе дать - никогда не пиши, что причина того, что что-то там не доделал, это лень. Сразу, как-то, настораживает)))
У меня проблемы скорее не с ленью. А пропажей куража. Накатывает смертная скука - и работа становится в тяжесть. Именно поэтому я и участвую в конкурсах. Вот и в чемпионате по комикс-битвам тоже поэтому участвовал. Уже будучи студентом ходил в другие учебные заведения на вступительные экзамены, без всякой нужды, просто для поддержания мандража :))))) (хоть это и не совсем честно по отношению к другим поступающим и приёмной комиссии)

Пока писал предыдущий комментарий (вчерашний) пришло письмо, что мол, мою и ещё 2 работы утвердили на дополнительную голосовалку. Предыдущая голосовалка разыгрывает планшет и камеру. А работа победителя новой голосовалки будет адаптирована в виде граффити на каком-то из зданий города :)))

Я конечно следуя вашим рекомендациям поигрался с изображением. Я надеялся, что отбор будет происходить по истечение срока предыдущего голосования. Как раз неделя пройдёт и можно будет свежим взглядом окинуть работу. Мне же трудно пока устаканить видения в голове.
И потом кардинально переделывать участвующую в голосовании и отобранную уже работу для другого голосования - всё-таки считаю некорректным. Это ж всё-таки не заказ.
Но местами подтянул. Тем более был формальный повод для изменения - у нового конкурса изменился хеш тег (это надпись начинающаяся с "#").
Вложения
Без-имени-1.jpg
Без-имени-1.jpg (57.87 КБ) 5220 просмотров
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: kotka - почеркушки

Сообщение maksimsharaev »

))) Это называется - ты подтянул?? чуть увеличил и чуть накренил. А как была маленькая масса корабля в листе, так она и осталась. Ты просто попробуй (это ровно 10 минут займёт) радикально увеличить корабль и чуть накренить, причем перспекиву усилить - зад увеличить и носовую часть к Луне увести. при этом закинь треть корабля за правый край листа. И верхние мачты - за верхний обрез. Вот тогда только грандиозность происходящего появится!)) Просто для себя попробуй (я настаиваю!))))))) а то стыдливо так ткнул в край листа какую-то мало значимую часть корпуса ("ах, как бы мне его в листе закомпановать, ничего не обрезая!"))
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kotka - почеркушки

Сообщение kotka »

maksimsharaev писал(а):))) Это называется - ты подтянул?? чуть увеличил и чуть накренил. А как была маленькая масса корабля в листе, так она и осталась. Ты просто попробуй (это ровно 10 минут займёт) радикально увеличить корабль и чуть накренить, причем перспекиву усилить - зад увеличить и носовую часть к Луне увести. при этом закинь треть корабля за правый край листа. И верхние мачты - за верхний обрез. Вот тогда только грандиозность происходящего появится!)) Просто для себя попробуй (я настаиваю!))))))) а то стыдливо так ткнул в край листа какую-то мало значимую часть корпуса ("ах, как бы мне его в листе закомпановать, ничего не обрезая!"))
Ну для себя-то я и порезал, и деформировал, и усилил резкость, и размылил, и применял разные сочетания изменения перспективы и даже поигрался с освещением. Сейчас у меня, мягко говоря, хренотень выходит, поэтому показывать не буду. :e-frown: Проблема в том, что - не вижу.:o
Понимаю ваш праведный гнев мастера. Но не получается у меня это сделать хорошо. Может нужно, чтобы работа "отлежалась" немного. Пока что мне проще с нуля вообще новую картинку нарисовать...
А то, что я внёс изменения - тут скорее формальный повод был. И поэтому они такие не значительные. Т.к. получится уже, хоть и не кардинально, но другая картинка, не та, что уже принимает участие в голосовании.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kotka - почеркушки

Сообщение kotka »

ТЫГЫДМЦ!
Изображение
Встречайте новый комикс на "Комиксолёте".
На самом деле не очень новый (чуть меньше года ему).
Смотреть тут: Маленькие человечки
А ругать или нахваливать - прямо тут (ниже) :))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: kotka - почеркушки

Сообщение Tzratzk »

Симпотный ком. )

Добренькие все такие. )
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kotka - почеркушки

Сообщение kotka »

Tzratzk писал(а):Симпотный ком. )

Добренькие все такие. )
Спасибо! :)

То, что добренькие все... Вот тут на самом деле надо было по другому сделать.
Если бы меня предупредили, что комикс пойдёт в новогодний выпуск - я бы нарисовал зиму и ёлку. У них же Рождество - это время волшебства. Тут и появление эльфов оправдано и подарки и всё такое прочее.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: kotka - почеркушки

Сообщение Mishazas »

kotka писал(а):Если бы меня предупредили, что комикс пойдёт в новогодний выпуск - я бы нарисовал зиму и ёлку. У них же Рождество - это время волшебства. Тут и появление эльфов оправдано и подарки и всё такое прочее.
Качественная адаптация!
А про подарки в этой сказке специально узнавал. Оказывается, старое поверье. Домовых можно только подкармливать: блюдечко молока, остатки еды -- не более. Если же попытаться с ними расплатиться, наградить за работу, то они покидают дом. То ли решают, что это расчёт и работа завершена, то ли обижаются -- точно не знаю :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить