максим шараев: комиксы

Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Koby »

Присоединяюсь к комментариям, весьма и весьма полосы! И завязка альтернативной истории очень интересная.
maksimsharaev писал(а):рисунок на картоне 70/100 с фотографии (картинка с выставки)

resources/image/19745
Любопытно, а рисунок с машиной в какой технике? Это карандашом?
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Al-Shev »

Обделили себя японцы. Лишились такого!!!!
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

Рисунок машины, это картон, тушь и перья (2 номера)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

один невнятный заказ)))
Вложения
верт1.jpg
верт1.jpg (692.55 КБ) 4668 просмотров
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37923
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

А в чём невнятность заказа?
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

начинали с комикса, потом заказчик пришел к выводу, что раз его замысел реализован мною лишь на 10 процентов, он пришел к выводу, что нужно иллюстрировать прозу. Но в его прозе он видит иллюстрации, ничем не отличающиеся от того, как это воплощалось в комиксе - просто теперь это тупо кадры как из комикса. Словом - непонятка ещё та!)) Кстати, те страницы, что про космос - это, как-раз, период комикса. А теперь - период НЕкомикса, но я лично никакой разницы в подаче графического материала не вижу.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37923
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

Ну и прикольно. Иллюстрации в стиле комикса.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):начинали с комикса, потом заказчик пришел к выводу, что раз его замысел реализован мною лишь на 10 процентов
Под "замыслом" подразумевалась та информация, что содержалась в его тексте? Нереально перенести в комикс 1:1 текст, не изложенный как сценарий, т.е. с чётким разграничением по кадрам и распределением: какая информация даётся текстом, какая -- визуально. Чудо, что ты и 10% уместил :e-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Eremin »

Последняя иллюстрация шикарная. )))
А вот по Палладе. Мне бородатый мужик не понравился. Какой то он слишком картинный вышел - неживой.
В полной мере ощущается то, что в таком приглаженном реалистичном стиле не достает экспресии.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

Совершенно согласен! Дело в том, что тот "мужик" о котором ты говоришь - это гравюрный портрет самого Гончарова!)) И автор замысла настоял, чтоб я его как можно точнее перенес в кадр. Поэтому я взял гравюру за исходник, и прорисовал сверху по бледному оттиску. Единственно, что придумал - это взгляд направил к небесам. )) А вот дальше мне вообще не ясно - как выкручиваться с ним (( Но пока проект подвис, так что..
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37923
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

Лучше б его всё-таки адаптировать к стилю лётчиков. А то правда - лётчики суперживые, а он - какой-то неживой. И мужики в треуголках тоже.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

блин, каким образом??? Кроме того, может даже и нормально - ведь происходит временной сдвиг. Но летчики не пересекутся с Палладой, равно как и Паллада не пересекается с летчиками. Дело было так (в реалии) пока Паллада шла к берегам Японии (через сильный шторм, слежение по её курсу английских паровых фрегатов) в небе всё время присутствовала комета! Вот из этого (я так думаю) и родилась идея. Тем более, Паллада именно к Нагасаки подошла. Поэтому вижу не целесообразным так уж привязывать по стилистике. Вопрос стоит шире - как мне изображать Гончарова в бреду той же горячки - малярии и в прочих динамичных ситуациях. Ну, на худой конец, можно пошарить по фильмам и найти похожего товарища . Ведь сумел же я адмирала нахимова впихнуть в кадр (лицо крупно смотрит в небо))))) Кто поймёт в чем разница??))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37923
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

Именно. Актёра похожего взять.

Изображение
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

Ну я так же мыслю)) а пока у меня стимула нет - вот пропечатают те страницы в Японии (как думали) , тогда продолжение последует. А рисовать такую объемную вещь за 20-30 (30 - это максимум, что российское издательство выплачивает) желания нет, тем более эти крохи нужно будет ещё и резать пополам.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):А вот дальше мне вообще не ясно - как выкручиваться с ним (( Но пока проект подвис, так что..
Если держаться выбранного тобой метода контура поверх фотоподложки, то варианта два:
1. Как Алекс Малеев, фотографировать подходящих по типажу знакомых в нужных ракурсах:
http://fictionbook.ru/static/or3/view/o ... =0&trial=1
2. Найти фильм, сериал со схожей по фасону формой моряков (типа Горацио Хорнблауэра) и принтскринить кадры с подходящим по типу лица персонажем.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить